Не привыкайте Никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прЕкрасные увяли.
И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнуТ, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!
Не привыкайТе никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр нА крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!
Не привыкайте ниКогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню Средь грохочущего грома!
Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
ВстреЧать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветИть кровь
Иль до копейки разом проиграться!
Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, свеТлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.
Алмаз не подчиняется годАм
И никогда не обратится в малость.
ДивиТесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталосЬ!
И, чтоб любви Не таяла звЕзда,
ИспоЛнитесЬ возвышенным искусством:
Не поЗволЯйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.
Отношения
Можно ли считать любовь вредной привычкой и, чем вызвано привыкание, к этой вредной привычке?
Александр Тынянов
Тори привет. Я думаю, что все знают, что такое мозоли, это довольно болезненные образования. Так вот Ты Тори, сейчас "наступила мне на мозоль". Я Тебя не веню.
Ты улыбнулся так светло,
Мерцаньем святочной лампады,
И просто на душе тепло,
И больше ничего не надо!. .
Я знаю – дольше, чем года,
Пробудет грусть о краткой встрече,
Запечатленной навсегда,
Ведь радость временем не лечат.
Ты тысячью сердец любим
В своем сиянье мимолетном!
Ведь если солнце звать своим
Оно останется свободным.. .
И все же сердце не лгало,
А просто захлебнулось светом!
Ты улыбнулся так светло,
Что хочется кричать об этом! ____________ это хорошее привыкание, полезно для здоровья Я только ЗА
Мерцаньем святочной лампады,
И просто на душе тепло,
И больше ничего не надо!. .
Я знаю – дольше, чем года,
Пробудет грусть о краткой встрече,
Запечатленной навсегда,
Ведь радость временем не лечат.
Ты тысячью сердец любим
В своем сиянье мимолетном!
Ведь если солнце звать своим
Оно останется свободным.. .
И все же сердце не лгало,
А просто захлебнулось светом!
Ты улыбнулся так светло,
эт не привычка, а состояние души...
Любовь - Это Ещё И Самореализация, Потребность Быть Нужным,
Единственным...
Сашулик, я считаю, что можно)) ) Оно это всё вызвано чувствами)))))))
Александр Тынянов
Значит "чувства", то же вредная привычка?
Привязанностью и симпатией.
Любопытство! А почему мне нельзя, если другим можно? И переоценка своих сил....
Привычка.. - Смерть Любви.. которая как Дар.. - не всякому Даётся!
Ну и редка Она настоящая.. по большому счёту! ((
Привыкание вызвано потребностью в этом.... В любви то есть....
не привычка, и ни в коем случае не вредная.. .
замечательное состояние души...
да.
это не привычка, это гармонимя
Это очень вредная привычка, от которой нужно срочно избавляться))))
есть любовь
а есть привычка... разные вещи
Александр Тынянов
Если Я ничего не путаю, то долго держать в руке молоток, то же "вредная привычка".
Александр Тынянов
А Вы не пробовали взять в руку пилу, "пилить", как-то "привычнее", если речь идёт о семейных отношениях и о любви.
Александр Тынянов
Должно быть Вам, "молотком судьи" легче "выколачивать" любовь из быта.
Некоторые вредную привычку считают любовью, но они ошибаются
Любовь — это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка, кино. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби.
Александр Тынянов
В "одни ворота"?
нет, не считаю поэтому и не привыкла))))))))))))
Зачем любить, когда можно наслаждаться.
не слышала еще такого определения любви. Что же если это так, тоя пожалуй такую плохую привычку я непрочь заиметь)))
я думаю да
Можно, ведь когда любишь - идешь на уступки, то есть во вред себе. А привыкание-это химические процессы в мозгах.
несовместимо любовь считать привычкой от привычки сердце не бьется как олень :)
Да любовь вредная привычка
Можно... Любовь-это очень вредная привычка, убивающая человека изнутри... В частности-любовь без взаимности... Поэтому многие люди и бояться любить... бояться привыкнуть, зависеть от этого чувства и человека... А не получая ответного чувства-она "пожирает"изнутри, что может вызвать нервные срывы, стрессы, а иногда доходит и до суицида...
любовь - это эмоция.. . ощущение.. . а то - что вы подразумеваете под этим - есть эгоцентризм, эгоизм личности, замешанный на страхе потерять некую собственность
НЕТ это нпривычка, это чувства.
незнанием вызвано!