Вот сейчас многие ругаются на ЛГБТ. Не спорю, мерзость редкостная, но давайте посмотрим, во что превратились нормальные отношения между людьми:
1. Ценность дружбы атрофирована. Дружбу между мужчиной и женщиной, робкий росток, уничтожили "дружеским"... кхм..блудом. Дружба между двумя людьми одного пола однозначно воспринимается в контексте извращения. А как же воспетое в мифах и эпосе побратимство, интеллектуальная привязанность, восхищение качествами человека?
2. Люди не воспринимают друг друга как полноценную пару на всю жизнь. Мужчин и женщин не интересуют взгляды их партнера на жизнь, духовные качества. Гражданские браки выдуманы лишь для того, чтобы оправдать свою неспособность строить долгие отношения с человеком. "Влюбленные" убивают своих неродившихся детей, лишь бы их не связало что-то лишнее.
3. Женщины себя не ценят. Абсолютно. Готовы на всё, лишь бы мужик их взял к себе в стоило. Мужчины не в состоянии завоевать женщину, и таскаются по дешевкам и мафиозным рабыням, коих, увы, всегда хватает.
Можно долго писать. Но я вот к чему: люди сами выкорчевывают то ценное, важное, жизнеспособное, что есть в отношениях между полами. А потом удивляются, откуда столько содомитов и трансгендеров? Мы сами их и породили. Выполов цветы, не удивляйся сорнякам.
А ваши мнения?
З.Ы. Дабы не допускать перехода на личности, сразу скажу про себя: я одиночка уже много лет, потому что современные наиболее распространенные отношения удручают.
Отношения
Почему сейчас така обеденена палитра нормальных отношений между людьми?Зато вылезают извращения?
Золотому тельцу не нужны души, не нужна духовность, не нужна любовь. Только слепое поклонение. А то, о чем Вы написали, приносит легкий доход фармацевтическим компаниям, юристам, психоаналитикам и проч.
Отвергнутый мир противопоставляется искусственно воздвигнутому «истинному, ценному» . Наконец, делается открытие насчет того, из какого материала был построен «истинный мир» , и нам остается один только «мир отвергнутый» , и высшее разочарование в нем обосновывает его негодность. Таким образом налицо нигилизм: остались одни осуждающие оценки — и ничего больше!
Из этого вытекает проблема силы и слабости:
1) слабые гибнут от этого;
2) более сильные уничтожают то, что еще оставалось целым;
3) сильнейшие преодолевают осуждающие оценки.
1) слабые гибнут от этого;
Светлана Степаненко
Так выходит, я слаба?Потому что смею осуждать болезнь?
о времена, о нравы.... (
То, о чём Вы говорите разве присуще всем людям? Нет, конечно. Это, видимо, происходит только в Вашем окружении. Расширьте горизонт виденья мира, всмотритесь в отношения дальних знакомых. Вдруг там не всё так грустно? И ещё. Вы априори говорите о некоторых вещах, о которых мало знаете. Например, с чего Вы взяли, что "Дружба между двумя людьми одного пола однозначно воспринимается в контексте извращения. ". С чего это ради? Если Ваши знакомые так к дружбе двух мужчин относятся, то это не значит, что так же поступают другие люди, которых Вы не видите и не знаете. Это всего лишь один пример Вашего преувеличения относительно уровня аморальности общества в целом.
Светлана Степаненко
Окружение у меня нормальное, не богемная тусовка. Но так легкость, с какой принимаются извращения удивляет.
Праведные люди были и в Содоме. Но "общественное мнение" перевесило.
Допустим, если я попробую дружить с парнем, не собираясь в него даже влюбляться, меня объявят либо распутницей, либо извращенкой.
вам бы книжки писать)))) ) смысл жизни что ли ищите?
Светлана Степаненко
:)) Да со смыслом-то всё очень просто.
Просто иногда поражают высказывания вроде бы приличных людей на острые темы. Хочется потому другие мнения послушать.