Отношения

как можно сохранить отношения после "небольшой" ссоры(измены)как он так говорит???

Сохранить отношения после измены можно.

⚜Первое, что необходимо сделать — найти ту точку отсчета и тот непройденный кризис, после которого измена стала возможной. И признать, что в тот момент отношения завершились. И если дальше продолжать отношения, их нужно выстраивать с нуля.

⚜Также обоим партнерам нужно признать сексуальную и эмоциональную связь на стороне с другим человеком. Изменившему — помимо фактического прекращения этой связи — нужно допроживать и отпустить все эмоции и чувства с бывшим партнером. А тому партнеру, которому изменили, нужно признать, что да, третий человек был, и у партнера была с ним связь.

⚜Разделить ответственность на двоих.
Оба это допустили. Оба в это вовлечены в равной степени. Что это значит? Партнёр, который изменил, должен признать свой вклад (не вину) — что он, почувствовав некую неудовлетворенность, не захотел решить это с партнером, а пошел более легким способом — на сторону. Партнёр, которому изменили — что, возможно, в какой-то момент переключился на что-то более важное, чем отношения, с его точки зрения (ребенок, карьера), и не заметил или не захотел заметить, что с отношениями что-то не то и приложить усилия, чтобы это исправить, пустил ситуацию на самотёк. Важно это сделать по-взрослому. Без упреков и обвинений. Признать — да, так случилось.

⚜Прикладывать усилия и действовать по-другому.
Нужно строить отношения по-новому, налаживать близость и прикладывать усилия. А это всегда непросто и требует проживать свою боль, выслушивать боль партнера и находить новые точки соприкосновения
Анна Лепина
Лучший ответ
Чтобы от моего совета было больше толку, мне на почту поточнее опиши ссору.
Объясни ему почему ты так поступила, он должен понять если в этом ничего такого нету... говори мягко без остроты, соври чуть-чуть.... поможет)
Erkin Dilfuza
измену будешь помнить всю жизнь