Отношения

Вопрос женщинам. Согласились бы вы родить ребёнка от любимого человека и воспитать его самостоятельно, без помощи,

если ваш любимый мужчина любит другую или просто уже имеет семью? Вот, вы любите его и у вас есть возможность от него родить ребёнка, но он с вами не останется. Захотите ребёнка?
А ты хочешь? тоже бы написала своё мнение..:))
Николай Барабашев
Лучший ответ
Виктория Никитина Написала своё мнение в дополнении.
Дети-это всегда Счастье!
Aselya Alpysovna *
надо еще спросить - хочет ли этого мужчина... отцовство ему тоже не может быть навязано...
Одна знакомая так и сделала, ее мать с отцом не нарадуются внуку. У нее высшее образование, хорошая работа.
Владимир Розов
да.. а собственно что я по твоему делаю?
Нет.... не стала бы. И время не то--самой не поднимешь и не факт, что он содержать вас будет.
Алёна Токарь
Нет, не стала бы. Да, послевоенные дети, безотцовщина, мой папа был таким.. . Но так случилось.. .
А сознательно обрекать ребёнка расти в неполной семье - зачем?? ? Я росла в полной и счастливой семье.
Я так и делаю.
Аида Султанова
я принципиально не способна влюбиться в семейного или занятого мужчину, а уж тем более спать с ним и рожать от него детей. Я в принципе не понимаю такой позиции потому что никогда не испытывала дефицита в мужчинах. Так что мне такие радости просто недоступны...
Виктория Никитина А при чём тут дефицит в мужчинах? Окружают женщину множество прекрасных мужчин, а влюбляется она не по заказу, в женатого. Такое часто случается.
я не хочу ребенка ни в каком случае. а матерью-одиночкой тем более. у ребенка должна быть полная семья
Наталья Ч
С превиликим удовольствием бы это сделала....
Лучше иметь ребенка от любимого мужчины, чем не иметь его вообще ( ребенка )
Нет, и не потому что трудности и пр.. Зачем лишать ребенка отца. Ошибка заложена изначально, чужой муж, чужой отец. должно быть табу на такую любовь. Любите молча и не лезьте в чужую семью.
Алексей Левин есть же Банк спермы — (место, где содержатся замороженные в жидком азоте сперматозоиды) и что тогда по вашему лучше?
Получить оргазм и ребёнка от любимого человека... или это сделать искусственным путём от весть знает кого????
Я- однозначно НЕТ!
Это блажь и тайная надежда, что к моему уси-пуси он конечно душой прикипит и придет ко мне. Или расчет на шантаж, как говорят, "будет трясти ребенком". Это ОЧЕНЬ большое заблуждение. Своих-то, рожденных в браке, не замечаю и обижают, а уж на стороне... ха-ха.. . А вы хлебнете по полной! Боли после родов, страдания, упреки родных, вечные разговоры, зачем ты так сделала.. . В результате невроз, депрессии и т. д. Ребенок растет в неполной семье, тоже страдает. . Если есть надежда выйти замуж за другого, то ему и рожайте. Зачем заранее осознанно нескольких человек обрекать на страдания??? И потом, вот сейчас, вы его любите. А пройдет несколько лет, люди меняются. меняются обстоятельства. Может быть вы поймете, что это была не любовь, а затмение. Или просто разлюбите. А ведь цель-то была, родить О ЛЮБИМОГО!! ! А он уже и не любимый... .

Подобный поступок могу одобрить только для женщины, у которой из-за её внешности вообще нет шансов выйти замуж и родить... Тогда её не будут мучить никакие воспоминания, она не будет питать надежды, Ребенок будет ей как подарок судьбы. Именно ей. А каково будет ребенку? Это вопрос...
я так не смогла бы.. .

сейчас воспитываю своего и чужого)))))) )
Елена Ст
нет. ребенок должен воспитываться в полноценной семье
Елена Сергеева
любовь имеет свойство испаряться.... если бы это был единственный шанс родить с гарантией, что семейной жизни ни с кем не сложится, то возможно и "да",а пока есть надежда устроить свою жизнь и родить ребенка в полноценной семье-не спешила бы....
Нет, разумеется. Если у человека семья - с какой радости я буду от него рожать?
Какой-то принципиальной надобности в отце не вижу, идиотизмом вида "ах, ребенок без отца неполноценен" не страдаю, но именно предлагаемый вами вариант для себя считаю неприемлемым. Это, как минимум, непорядочно по отношению к мужчине и его семье. Да еще не дай боги потом будет на ребенка претензии заявлять. Нафиг-нафиг этот геморрой, я предпочту родить от донора и не испытывать проблем с притязаниями биопапы на ребенка.
Ну одно дело погибшие отцы, а другое дело, отец который живет с другой.... Я хочу, чтобы мои будущие дети жили в полной семье и были любимы и папой и мамой!!!!
Что за бред?
У человека уже есть СЕМЬЯ. Как можно разрушать её, как можно лезть в чужую жизнь и пытаться таким образом устраивать своё счастье? Бред полнейший.
Дальше.
Воспитать ребёнка самой. Это тоже неправильно.
Ребёнок "делается" двумя, и воспитывать его должны двое. Так заложено природой, Богом, если хотите, кармой, нирваной, самой сутью понятия "ребёнок". Если говорим ребёнок - значит - тот, кто имеет родителей. Двоих, понимаете?
Понятно, что в жизни бывает по-всякому. Но зачем же заранее планировать дурной вариант?
Aida Eshkaraeva
Николай Барабашев у Вас тоже спрошу, если Вы такая умная..))
есть же Банк спермы — (место, где содержатся замороженные в жидком азоте сперматозоиды) и что тогда по вашему лучше?
потом не удивляетесь почему все больше геев лезби би зоофилов педофилов и. т. д.
Shuhrat Mutalov
Виктория Никитина Да вы что? Вся эта гниль появилась не от того, что дети росли без отцов. Как же послевоенные дети? Прекрасные люди росли. И не было ни геев, ни лесбиянок, ни педофилов и прочей гадости.
Ничего в "безотцовщине" не вижу плохого. Если женщина хочет иметь ребёнка- это её желание и её ПРАВО. А на счёт помощи: ни все женщины в мире получают помощь со стороны мужщин.
Взгляните на это глазами мужчины. Мой знакомый, когда его 25-летняя любовница стала вести такие речи ("Хочу от тебя ребенка"), был категорически против. И я его понимаю..
может быть
Одна женщина мне говорила именно об этом - что она любит его и готова родить от него ребёнка и воспитывать. Что женщина в некоторых случаях берёт ответственность на себя. При этом она была замужем за учёным, имела двоих детей. И позже я узнал, что она родила третьего ребёнка от того, кого любила.
Ольга Леонова
Нет. Ведь нужно думать и о будущем ребенка. Как он будет расти. Как воспримет отсутствие папы. Да и ваша беременность бдет проходить безрадостно а это тоже отразится на характере человека.
Аn Zzz Аn Zzz
некоторые женщины мечтают хотя бы об этом
после войны безотцовщина была вынужденной, и ничего хорошего в ней нет, ребенку нужны мама и папа
Скорее это исключение, чрезвычайное исключение из правил моей жизни!
Не хочу и не желаю такого ни себе, ни другим женщинам!
В идеале - ребёнок должен иметь полноценную семью, МАТЬ и ОТЦА!
К идеалу нужно стремиться, правда ведь?
Геннадий Прытков В идеале ребенок должен иметь семью, которая его любит. А отец сам по себе - понятие весьма факультативное.
на каждого ребенка найдется свой отец! родила бы.
Да.
кто-то так и воспитывает
я бы точно могла. Правильно или нет -это другой вопрос
Toyly Rozybayev
нет
An Gochka
Да, я согласилась бы. Слово "безотцовщина" уже давным давно не актуально, очень большое кол-во детей живут только с одной мамой, никто на этом не заостряет внимания, зато в семье нормальная психологич. обстановка, в отличие от некоторых семеек, где папа есть в наличии, но! постоянно скандалы, ссоры, пьянки и т. д. между супругами (((
Н.
Николай ..
Для того, чтобы воспитать ребенка, нужна целая деревня, поэтому вопрос поставлен некорректно.
да, но только в том случае, что я буду твердо стоять н ногах, и могу полностью обеспечить безбедное существование себе и своему ребенку. как то не хочется плодить нищету.
Sophie Dream
Нужно настолько быть уверенной в своих силах, чтобы одной воспитать ребенка. Лучше будет, если у ребенка будет отец. Встретите Вы ещё человека, который будет Вас любить.
Я бы согласилась, но рожала бы для себя, а не для мужчины! И воспитывала бы сама!
Ситуации разные. От любимого конечно лучше родить, и ребенок будет любимым. А сколько наших женщин так и живут, родят да не одного, а двух и больше, а папа потом срулит и воспитывают одни и не жалуются. У меня есть знакомые, которые вообще замуж не хотят, а детей очень хотят. Все по тому что в мужчинах разочаровываются, видят только недостатки, с возрастом розовые очки стираются. Да и надежды на помощь большой нет. Ведь по-человечески расстаются единицы, и помощь предлагают еще меньше, а с воспитанием вообще труба, даже в полных семьях мужчины зачастую самоотстраняются.
В жизни разные ситуации случаются, особенно в нынешнее время. Женщины делают карьеру, некогда заниматься личной жизнью, а когда понимает, что как мать не состоялась лет в 35-40, тогда уже женщина принимает решение осознанно. Никого не осуждаю в этой жизни. Быть счастливым и жить в достатке - это не одно и то же..
Да! Это гораздо лучше чем чтоб он остался с вами, и потом показывал свои фокусы, ходил на лево, или наплевал на ребенка!
А так - вы отдадите ему всю свою любовь!
Дамир Сайнулы
Послевоенных детей воспитывали не матери-одиночки, а вдовы. В этом есть разница.
А Вы попробуйте поставить себя на место этого ребенка, которого собираетесь рожать.
Со всеми подробностями.
Виктория Никитина У меня уже есть ребёнок, которого я воспитала без отца. Замечательный человек. И много раз был с ним разговор, как ему без отца. И он всегда говорит, что он самый счастливый ребёнок, и лучшей семьи и желать нельзя. Конечно, он говорит, возможно, с отцом было бы ещё лучше, но он вполне счастлив.
Геннадий Прытков Ну поставила. Порадовалась за него. Дальше что?
Ты подумай каково будет тебе, когда твой ребенок весь в слезах придет и скажет тебе: "мама, почему у всех есть папы, а у меня нет? я хуже других, поэтому.... ", когда он в альбоме для рисования будет изображать папу, маму и себя. Вот и ответь на свой вопрос после этого. Я не думаю, что в такой момент тебе будет легко. Тебе может и не нужен мужчина. А ребенку отец необходим!
Геннадий Прытков Нет никаких приходящих в слезах детей, не надо нагнетать этого убогого пафоса.
Если человек действительно очень любимый, тогда какие могут быть вопросы? Это же продолжение любимого, который будет всегда с тобой! Говорят, что самые красивые дети получаются от самых любимых!! Главное, чтобы Вы на ногах крепко стояли, смогли что-то, кроме любви дать ребенку, а насчет потери статуса невесты, так мужчины ведь серьезнее относяться к девушке с ребенком, конечно если это мужчины, а не просто самцы!
ни за что. Я против этого. Так можно зделать лишь один раз в жизни, когда тебе 40. Чтоб в старости было кому стакан воды поднести.
Не решилась бы.
ни за что, чтобы потом ребёнка дергали другие дети, что у него нет отца. Моё твердое убеждение- дети должны расти в полной семье.
Раньше года 4 назад, сказала бы что да. Сейчас нет.
Нет .однозначно: ) Это когда уже безвыходная ситуация ( возраст) я молода и от не внимания мужчин не страдаю! Скоро будет семья:)
я не женщина
Виктория Никитина Ну, раз уж взялись отвечать, отвечайте, как женщина.