Отношения

Как перестать унижаться перед мужчиной? (очень много текста, серьезная психологическая проблема)

Я встречаюсь с мужчиной меня старше (когда-то был женат) (ему 36, мне 24), который очень красив собой, умен,и поэтому знает и время от времени говорит мне, что никогда не будет один, что всегда рядом с ним будет какая-то женщина. В первые пару месяцев отношений всё было идеально, а потом я поняла, что влюбилась и начала совершать глупые поступки (встречаемся мы 5 месяцев). Постоянно звоню, пишу первая, а если первый звонит он,я всегда отвечаю и разговариваю с ним, даже когда мне неудобно. Я человек эмоциональный, мне нужны ласковые слова, нежности, прикосновения, максимум секса, а он наоборот сухой - от него ничего этого не дождешься, секс у нас был только один раз. И к этому привыкла (несколько раз просила его быть со мной поласковее и т.п. - но толку от просьб ноль). Для него делаю всё, что он попросит, даже когда нет сил или времени, а он для меня даже такой банальности дать не может, как сфотографироваться вместе со мной (говорит, что терпеть не может фотографироваться). Приглашала его несколько раз к себе в гости или намекала, чтобы он меня к себе пригласил - как-то отмазывался от этой темы. При всем при этом он говорит, что я идеальная девушка, что он хочет на мне жениться и т.п. Но дальше слов дело не идет. Я говорила ему прямо когда-то во время ссоры,что он не ценит меня, что я заслуживаю лучшего отношения.А он отрицает это и говорит, что очень ценит и любит.
Вчера решила расставить все точки над "и", спросила - почему ко мне такое плохое отношение? (по телефону). Он удивился, говорил, что не понимает, о чем я, ведь он ко мне очень хорошо относится.
Сегодня звонит с утра. Знает, что я спешу на работу, собираюсь впопыхах, начинает мне по телефону рассказывать какую-то ерунду, хотя знает, что я на работу приеду и наберу его - там есть возможность разговаривать. Объясняю ему это, начинает обижаться и такой говорит: "Ладно, всё, пока, потом позвоню".
Настроение испорчено. Не знаю, с чего, но вот решила написать ему смс, в которой спросила у него, почему он так ко мне относится. Написала, что встречаться 5 месяцев - это достаточно, чтобы видеться почаще или в морозы не отнекиваться от встреч, а приходить к друг другу в гости, сидеть вместе в тепле и общаться, возможно, и оставаться ночевать (я его приглашала когда-то пару раз, но он отнекивался, а к себе не зовет).Спросила прямо - ты меня считаешь игрушкой на время и поэтому так относишься? Позвони мол, потом, поговорим, если хочешь"..
Позвонил спустя 3 часа....нес все подряд....про мою смс ничего... поговорили ни о чем..
Сказал что-то про погоду, про то, как люди одеваются и потом его кто-то отвлек, он такой "ну ладно, я еще позвоню. пока"
((
скажите, может, я из-за ерунды парюсь? но почему он делает вид, что я ему ничего не присылала, никакой смс? это так злит, что он общается со мной как ни в чем ни бывало!! а сказать я ему не могу это - боюсь((
Я хочу быть с ним, НО ХОЧУ, ЧТОБЫ ОН НАЧАЛ ЦЕНИТЬ МЕНЯ, ЛЮБИТЬ, УВАЖАТЬ!!!
Можно ли как-то этого ТЕПЕРЬ добиться?
Я думаю, что немного прохлады и игнора не помешает.
Инна Кочетова
Лучший ответ
Чувствами нужно а не словами к пониманию прийти!
Tamara Melikova
не вдаваясь в подробности.. . практически подобную ситуация пережила год назад.. . просто в один прекрасный лень сказала себе НЕТ.. . ты больше не разрешишь себя унижать... ты больше не позволишь над собой издеваться.... ты - Звезда.. Королева.. Волшебница - и никто не имеет права общаться с тобой пренебрежительно и через губу.. . переболела.. . чему несказанно рада...
Mikhail Belov
вышибать клин клином естественно
**[ Nursik ]** .
Как перестать унижаться перед мужчиной? возьми и не унижайся. я вот почитала сейчас ваше творчество как человек со стороны, без эмоций--ну настоящее *овно отношения с большой буквы Г. Вы то понятное дело этого не видите. Но когда у вас будут реально хорошие отношения---вам будет оч стрёмно что вы даже час своей жизни потратили на это дерьмо
за 5 месяцев 1 раз секс и это ваш мужчина???? Очнитесь, девушка... может вы действительно влюбились и что то себе напридумывали, но это не ваш мужчина.
Ольга Серова
Пока человек не будет сам себя ценить, любить и уважать, все будут его просто использовать: ) Это уже давно всем известно. Делайте вывод и решайте сами, за Вас этого не сделает никто: ) Человек сам кузнец своего счастья: )
У меня такое впечатление, либо у него есть жена, либо он - собака на сене, либо он просто потребитель: ) Другой тенденции как-то не прослеживается....
Irina Ivankova
1. Если ты решила, то аккуратненько удали его изо всех контактов, телефончик забудь, фотки выкинь.
2. РЕально посмотри вокруг - здесь есть реальные люди, с которыми можно строить отношения.
3. Не надо привыкать к идиотизму. И помни, что в 28 лет ты будешь считаться "старой первородящей". Удачи!!
Олеся .
так у него жена дома :))) добивайся:)))
Elo Zz
Будь собой, цени себя выше !
возможно что Он, не нашёл ещё Вам замену. Наверняка, ещё нет другой. Но то что Вас он держит как Запасной вариант, на мой взгляд очевидно. И не обольщайтесь, как основной аэродром он Вас не видел и не увидит.
Обрубите всё одним ударом. Тут многие Вам правильно написали.
зачем так много слов? ? )) ты хочешь чтобы мужчина ценил тебя - начни ценить сама себя, побольше самоуважения, уверенности в себе! ))
Ирина Пинкова
если он сейчас не ценит и прикидывается типа "Ты о чем? ",как ребенок обижается, ведет себя эгоистично, то дальше-больше
мне кажется, что он продолжает жить с женой, или у него есть какие то более глубокие и длительные отношения с другой женщиной, дети, обязательства, а за счет вашей любви и эмоций он просто тешит свое драгоценное "я",так что оставьте его и в других отношениях не висните так откровенно на избраннике
Может он просто не ваш человек.
Невозможно заставить ценить, уважать и любить.
Если уже на этом уровне знакомства у вас такие запары с ним, не знаю что там дальше можно планировать что-то.
Н*
Наталья ***
Не будь для него занудой.
Tatiana Borisova
Девушка, зачем Вам такой нарцистичный эгоист. По Вашим словам, он просто урод какой-то моральный. Не нужен он Вам..! Так с девушкой, на которой хотят жениться не ведут..!
Для начала перестаньте ему присать, начните себя уважать и просто любить....
Денис *****
Читай классику. Например Флобера "Мадам Бавари".
Neymet Abdurehmanov
....Вы действительно молоды ещё,главное-начни любить себя и ценить.... любовь найдет тебя сама....
Вася Шелеп
Да понятно, что ты ему не нужна.. .
К чему твои старания. . Сама не видишь, какое отношение к тебе... .
Может таких как ты у него не одна и не две....
полный игнор с Вашей стороны - расставит все по местам..
Красив и умен. читала-читала, больше и не нашла достоинств и качеств, которые так ценят женщины... Ни надежности, ни верности, ни готовности помочь вам.... сплошная ложь и отсутствие каких-либо перспектив. А Вы серьезно предполагаете, что за ЭТО вот нужно бороться и заставлять ЭТО себя уважать? ? Зачем это вам... Я бы сказала, мне такое "счастье" не по душе и даром не нужно.... Единственное, где я вас могу хоть как-то понять - вам, видимо, льстит его красота и то, что он старше... А ведь это только опыт морочить голову таким, как вы... И все таки я бы еще с ним поигралась... его же оружием. . и на трезвую голову. Прекратите доставать его своими посланиями! много чести... оцените все его "достоинства", поселите в голове четкую уверенность в том, что это всего лишь игра - и играйте с ним как кошка с глупой мышей, почему-то думающей, что она полна достоинств. Удачи.
Злой Зусул
Успокойся и усвой одно правила: Мужчина, как тень. Ты за ним, Он от Тебя, Ты от него, Он за Тобой. Цени себя и все у Тебя будет хорошо.
типичная кармическая связь.
и у вас, и у него в подсознании скрыты резонирующие друг с другом кармические программы.
никуда не денешься, это надо пройти.
ваши с ним души запланировали получить опыт таких отношений.
когда один хочет любить, а другой - не может и не хочет. но красив и привлекателен по всем другим качествам.
кармическая ловушка.
мотылек на огонек.
главное для вас - сохранять любовь, несмотря на его холодность и эгоизм.
ведь суть любви - просто любить, отдавать свою любовь любимому. это уровень сердца, души.
а отношения строят наши эго, и они требуют и любви, и владения, и контроля, и конечно, ответной любви.
но любовь души к душе - важнее всего. если она есть, то все в порядке.
держитесь и терпите, любовь вам поможет.
возможно, тогда и он изменится.
или "отпустит" вас, переключившись на другую жертву.
удачи.
Вероятно, он уже сыт по горло предыдущим браком, а также теми многочисленными женщинами, которые постоянно вешаются ему на шею. Надевать ещё один хомут в виде очередного брака он не спешит. Если он поступает так, как поступает, это значит, что ему так удобно. Он и впредь таким будет. Человека в 36 лет невозможно заставить жить по Вашему сценарию. Если этот чел Вас не устраивает, ищите себе другого, который будет вести себя так, как Вам хочется, а не как он сам хочет. Полного совпадения интересов, как правило, не бывает. К тому же молодые годы имеют обыкновение быстро проходить.. . 18-летние девушки вполне могут конкурировать с Вами. Подумайте, стоит ли напрасно тратить время в тщетных попытках женить именно этого человека на себе.
Nikolay Maybarduk
Даже читать не стану. Просто себя уважай и тогда не будешь унижаться!
Лариса Дудкина
просто НАДО СЕБЯ НАУЧИТЬСЯ УВАЖАТЬ!!!
Виктор Мва
имей чувство собственного достоинства, перестань с ним общаться
Перестань ему так много писать
Филипп Баринов
Да.. . Влипли вы. Повелись на красивую обертку, под которой ничего нет. Вы себе придумали этого мужчину. И влюбились в то, что сами придумали. Женщины с ним, видишь ли, всегда будут.. . Да не нужен он никому! Голову просто вам морочит, потому что больше не на что не годен. Ему даже секс раз в пол-года нужен!. . Там комплекс на комплексе. Всего боится, в себе не уверен, отношений строить не умеет-ничтожество.. . просто ничтожество, которое самоутверждается за ваш счет. Ему женщины вообще больше не для чего не нужны. А вы-просто идеальная мишень. Проснитесь, девушка, и пошлите его, чем дальше, тем лучше. Он никогда не будет к вам относиться так, как вы хотите, потому, что он на это не способен! Сколько не старайся-из дерьма пулю не сделаешь...
L A
Один раз был секс за 5 месяцев???! Нуууу, забудь его. Ты ему не нужна и тебе никогда его не переделать. Ты для него пройденный этап. Мог бы и больше написать, но боюсь, что это оскорбит тебя.
"очень красив собой, умен, и поэтому знает и время от времени говорит мне, что никогда не будет один, что всегда рядом с ним будет какая-то женщина" - вот здесь проблема. красив-некрасив не знаю, знаю, что большинству женщин красота мужчины не важна; умный - нет, он идиот: такие слова женщинам могут говорить только идиоты. тебе, в твоём возрасте хочется детей, но ты не на того надеешься. в его возрасте вполне актуальны вопросы о потенции, не сомневайся! его детство прошло в советском союзе, а тогда была уравниловка всех людей, инициатива (уход от стандарта) была наказуема, организаторами различных мероприятий почти всегда были девочки, т. к. девочки созревают быстрее.. . не удивлюсь, если он любит попивать спиртные напитки

не пытайся от него добиться активности, он не знает что это такое. а если знает (из первого брака) , то не хочет шевелиться: ему гораздо проще пытаться сесть не шею тебе

есть в природе нормальные цветы, а есть пустоцветы. и то, что ты хочешь или не хочешь, природе по барабану

удачи!
разница в возрасте, мужчин этих лет надо немного по иному добиваться, и ценить себя как личность!
ему надоели эти все эмоции и хочется стабильности и спокойствия а в вас он ещё не уверен вот и не подпускает близко, хочет получше узнать.. .
вообще странные отношения, оно вам надо? вы мучаете себя. у вас ничего в итоге не получится, нельзя быть таким черствым!
ваше терпение лопнет и вы все переосмыслите, просто еще молодая, надо уметь контролировать свои эмоции.
заставьте его поревновать, сказать мол вы там познакомились с парнем, молодой, красивый, состоятельный мтд. проверьте его реакцию.
если он будет спокоен как удав и зачем он вам тогда такой? вы же себя не на мусорке нашли, в первую очередь надо уметь любить и уважать себя а потом уж остальных ито проверенных людей. у меня тоже был такой, 42 года, но я его на место поставила и выгнала.. .
жизнь только начинается. и где то ждет вас один единственный, так что не рассейвайтесь! надо себя ценить!
для начала сама научись себя уважать, ты скорее всего девушка "про запас" или же он импотент, пошли его подальше и найди другого
Многие женщины думают, что делают благо, тратив на мужа все время и силы. На самом деле это проявление эгоизма. Вы пытаетесь прожить за него его жизнь. Не вторгайтесь личное пространство и не будьте такой приставучей, иначе рискуете его совсем потерять . Лишнее внимание мужчинам ни к чему. . займитесь собой
Ну любовь зла, что делать? Не надо тратить драгоценное время на женатого мужчину. Лгун, эгоист и не любит тебя. И ты себя еще не любишь! Вот поэтому он с тобой так и поступает. Начни САМА любить и уважать СЕБЯ. А этого чудака бросай. У него жена есть, пусть она мучается.
он не изменится за раз... и даже за год... он - состоявшийся мужчина, ты его ничем не поменяешь... и опыта у тебя мало, ты для него не авторитет.. . тут три пути.. . 1- страдай дальше, потом все равно закончится.. . 2- начни забывать его ...3 - пробуй приучить к себе) удачи
Вот что могу сказать. Если у вас в отношениях что-то не так (а по сообщению всё явно не так) то не делайте детей. Если ему захочется или тебе от него - не надо. Только если ты будешь готова в одиночку вырастить ребёнка, тогда да. Иначе - будут большие проблемы. Хотя секс у вас был всего 1 раз.. . всё же ведь всё меняется.. . мало ли что.. . не хочется чтобы ты потом жалела. . пускай и через год, пять, десять.
Olzhas Zhalgasbay
Чем меньше женщину мы любим,

Тем легче нравимся мы ей

И тем ее вернее губим

Средь обольстительных сетей.

Разврат, бывало, хладнокровный

Наукой славился любовной,

Сам о себе везде трубя

И наслаждаясь не любя.. .
А. С. Пушкин
А зачем звонить и писать СМС, когда и так всё ясно, только вы понять почему-то не можете.. . Если ему кто-то и нужен, то только не вы:
НЕ ходит к вам в гости - боится засветиться, потому что не собирается строить с вами отношения;
НЕ приглашает к себе - по той же самой причине, да и чужие женские вещи в доме имеются однозначно;
НЕ ответил по теме на СМС - не собирается выяснять отношения, потому что у вас их НЕТ, этих отношений;
У ВАС С НИМ НЕТ СЕКСА - это самое главное: если мужчине нравится женщина - он её хочет всегда.
А вы для него просто назойливая знакомая, которую он один раз трахнул, и теперь от неё никак не может избавиться. ОН СДЕЛАЛ ВСЁ, ЧТОБЫ ВЫ ОТ НЕГО НАКОНЕЦ ОТСТАЛИ.
Подростки так в артистов влюбляются - никто с ними не собирается встречаться, а они надеются, мечтают и ждут.. . Извините, если обидно сказала, но посмотрите на ситуацию со стороны...
Kr
Krasta
Интересно как вы его полюбили (или влюбились) ? из-за внешности? или из-за красивых слов? а остальные положительные качества вы сами за него додумали?
зачем на всяких там ...тратить свою молодость. я думаю вы достойна ЛУЧШЕГО варианта и не позволяйте себе морочить голову.
а вы уверены что он разведён? вообще-то это поведение не свободного мужчины, поверьте, именно женатый (несвободный) мужчина, который боится потерять жену, но при этом по какой-то причине хочет "погулять", постарается сделать так, чтобы на него не было "компромата", например, совместных с вами фото, а вот от жены или от женщины, с которой он живет, он никуда не уйдёт. Так что у вас нет с ним будущего, не тратьте время впустую, подумайте о своей жизни, ведь время идёт, чем дальше вы будете с ним в отношениях, если это вообще можно назвать отношениями, тем больнее и тяжелее будет вам, потому как рано или поздно этому придёт конец.
Избавтесь от этой вещи, да вещи!! !
Я не сомневаюсь что вы прекрасная женщина, но ведь сами видите - что это не серьезный, никакой человек, чем раньше вы его бросите, а найдете достойного - тем лучше. Вы только посмотрите, он говорит у него всегда много женщин - а сам отдаляется от вас? Не думайте, что завтра он найдет другую и будет с ней супер счастлив! ! А вам, не повезло. Это такой характер, нужно бросать
уйти
Лана ((((())))
Слушай, осиль себя и брось его... Честно, ты ему не нужна.. я тебе серьезно говорю.. Более того, по его поведению могу сказать что ты у него не одна.... Лучше брось его ты, чем когда то он бросит тебя, ты так себя лучше будешь чувствовать, да и будет какая то гордость и самооценка не пострадает. а он.... он сказал же что никогда не будет один.. .
Долго говорить, но думаю ты со мной согласишься если не поленишься и прочитаешь очень классную книгу.. она интересная, легко и быстро читается, и главное, потом все мужики у тебя как на ладони будут
Автор книги: Стив Харви
Название: Поступай как женщина, думай как мужчина
Прочитай!! ! не пожалеешь, я тебе обещаю)
ПоБоЛьШе ДеЛа