Отношения
Какие психологические проблемы могут быть у мужчины, который женат на женщине с детьми от другого мужчины?
их отец от них не отказывался, встречается с ними, поэтому дети знают и любят родного отца, а он вынужден с ними жить и заботиться о них, хотя прав и обязанностей в их отношении не имеет. Мне всегда жаль таких мужчин, одно если он усыновил детей жены, а другое когда усыновить не может, так как их отец от них не отказывался, мужчина так как не пришей рукава
Просто надо человеку понять, что есть две семьи. 1. одна-он и его жена 2. вторая -его жена как мать своих детей и ее дети. Мне это в свое время на пальцах объяснил один очень мудрый человек, когда у меня были конфликты с женщиной из-за ее детей.. Мне просто сказали-не лезь к ним и в их отношения. Тем более если они с отцом общаются, то появляется семья 3. ее дети-их отец и ОНА общающаяся с бывшим мужем опосредованно через детей. Так что, все просто. Если мужчина не лезет в ту семью, он общается по -большому счету только со своей женщиной.
это нормально даже хорошо
главное что бы самого мужчину все устраивало. И судя по тому, что он с ними, ему нормально. Перестанет быть нормально- разведется
Тут все от детей зависит и манипуляции родителей может они его еще и больше любить будут доверие детей сложно получить но легко потерять
о том что он должен их содержать, кормить за свои деньги и т. д
Почему он должен их усыновлять, если у них есть родной отец.
Вячеслав Валерьевич
в том то и дело, а это значит что воспитывать их у него нет права, в принципе обязанностей к ним тоже нет
от человека зависит, может он нормально воспринимает и не парится, жильё есть, его "обслуживают", забота о детях скорее для "галочки", занимается собой. Или если для него очень важно то, что даёт ему эта семья, то он будет идти на уступки. А может просто дурак.
Мужчина, как и все живые существа, распространяет свой ген!
И в обществе принято иметь своих детей.
Нет в этом ничего хорошего.
Хочет и воспитывает.... женщину значит любит))) зачем искать какие-то проблемы, если людям и без ваших Домыслов хорошо)))
Вячеслав Валерьевич
у него нет прав их воспитывать, для этого у них есть их отец. Они ему спокойно могут сказать -не командуй, ты нам не отец
Комплекс неполноценности, низкая самооценка, " какой же я лох", кто я в этой семье?...
Типичный лузер, для таких это норма. Не стоит за них даже переживать живут как умеют.
Какие должны быть психологические проблемы? Теперь нормальные человеческие отношения называются ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ ПРОБЛЕМАМИ? Д О Ж И Л И С Ь !!!
Не у тех ли психологические проблемы, кто так думает (извиняюсь). Каждая семья должна жить, как считает нужным. Скорее всего, этот мужчина способен любить не только своих детей, и детям только лучше, если в семье они могут наблюдать супружеские отношения между людьми, пусть даже не со своим отцом. Мой хороший друг в подобных условиях воспитал 2-х детей, они выросли, но называют его папой и он их детьми. Так что не волнуйтесь, они разберутся сами.
Dmitrij Averin
Думаете для мужчины нормально воспитывать чужих детей вместо своих?
Вячеслав Валерьевич
а как они называют родного отца? вам бы понравилось если ваши дети называли чужую женщину -мамой?
очень хороший вопрос, мне понравился