Отношения
Ситуация: Вы с МЧ безумно любите друг друга, но вам нужно расстаться. Найдете в себе силы убить любовь? (см. внутри)
Мы живем 4 года и не можем найти решения, как нам жить дальше. МЧ был женат и у него есть ребенок. Мой МЧ обожает своего ребенка и осознает, если сейчас упустит момент, то ребенок может испортиться и пойти не по той дороге. Был разведен не по своей воли. Сейчас бывшая жена зовет его обратно. А он любит меня. И говорит, чтьо даже если разойдемся, то к ней не вернусь. Он разрывается между ребенком и мной. С одной стороны хочет полностью отдаться воспитанию ребенка, с другой хочет создать семью со мной. Когда начинанает отдаваться мне, ребенок истерит изовет его. Ревнует. И в итоге я отдна провожу выходные. Мы сидели и плакали, понимая, что нам придется разойтись....Мы запутались. Это оченнь тяжело.
он не любит. любил бы, не было бы даже вопросов. всегда можно сочетать воспитание ребенка и любовь к женщине.
Остаться нужно там, где есть Любовь!
зачем убивать... можно и живой оставить
Это не ребёнок истерит, а бывшая манипулирует, через давление психическое на ребёнка, бьёт по слабому месту мужа. Таких психичек миллионы в мире, которые фальшиво называются матерями, а на дели преследуют только свои корыстные интересы. Она будет делать всё в своей мести, а ребёнок всего лишь средство для мести. Доказать в судебном порядке её трюки не возможно без свидетельства самого ребёнка. А ребёнок больше зависит от неё,чем от отца и знает, что не выдержит давление ""мамочки".А полицейского рядом с ребёнком не поставишь.. (((
Решать вам. Если любите, подождите. Это даст силы вашему мужчине, а позже, когда ребёнок сможет защитить себя, вы наконец то будете вместе. Поймите же, мужчина не меньше любит ребёнка и чувствует родительскую ответственность как и женщина. Вы бы бросили своего ребёнка?! Как бы вы полюбили мужчину бросившего своего дитя?! Можно было бы взять его дитя к вам, но ведь сами знаете какие у нас суды. Не дадут.. ((
Отпустите друг друга.
Любовь при этом у б и в а т ь не нужно.
Время и жизнь всё расставит по своим местам.
Любовь при этом у б и в а т ь не нужно.
Не сдавайся. . Борись за него, это его бывшая жена манипулирует им с помощью ребенка.. Накосячила, теперь хочет с помощью ребенка все поправить.... Мерзско.. Если сдашься, в итоге счастливых в этой истории не будет..
А что такое МЧ???? Господи, как можно жить с МЧ, любить МЧ... Неужели так тяжело назвать любимого мужчину-ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА???? Я в шоке от девочек... ((((((
Руслан Алиев
вот и меня это МЧ раздражает
Попробуйте относиться к его ребёнку, как к своему и те же выходные проводить вместе !
Ну что ж ...И не такое в жизни случается...
на самом деле не любит.. . не будьте жертвой!
Ваши 5 дней, а остальные дни он воскресный папа? ?
Выкраивайте время для себя по будням, значит.
Или пробуйте один из выходных делить с его ребенком. Например, пойти погулять или заняться чем-то вместе.
Чего плакать, надо просто привыкать к этой ситуации. И все.
И хорошо, что он не бросает своего ребенка. Значит он хороший человек.
нет любви. а слезы от того, что себя ему жалко.
Надо-значит надо, даже если нет сил. Включите разум наконец! ! Нет никаких препятствий быть с вами. Если только эти препятствия по воспитанию его ребенка чините ВЫ. Уйдя от жены, он ОБЯЗАН оставаться хорошим отцом., даже не живя на одной жилплощади с ребенком. Похоже, это вы нетерпимы к их встречам. Вам нужно тогда одно-полюбить свободного.
Не торопитесь принимать решение. Время всё расставит по своим местам!
Действительно если бы любил нашёл бы этому всему компромисс и выход из ситуации, судя по всему ему хочется вернуться назад к семью....
что за чушь. а нельзя втроем общаться, миллионы людей живут с другими семьями, продолжая заботиться и воспитывать детей от предыдущих браков, не надо преувеличивать капризность и ревность ребенка, иногда кажется, что невозможно найти общий язык или выход из ситуации, все зависит от желания, а складывается впечатление, что вам проще расстаться, чем быть вместе, и не понятно, какой возраст у ребенка, всегда можно найти подход, тем более, если он маленький, даже если жена против твоего общения с ребенком, твой любимый должен решить эту проблему, другое дело-если тебе это не надо, тогда не надо встречаться с мужчинами, у которых есть дети, да к тому же, которые еще и развелись не по своей воле, скорее всего он хочет вернуться в семью, что бы он тебе не говорил
Я, скорее всего не найду... но вот если он сделает что-то совсем нехорошее - изменит или оскорбит - то уйду. Самое главное не медленно соборатъся уходитъ... а раз два - все взял в руки и ушел. Иначе так будешъ всю жизнъ соборатъся
Не ищите. Это очень сложный процесс, особенно когда в нем спекулируют чувствами ребенка. Скажите своему МЧ, что ради его счастья вы отпускаете его к ребенку на выходные.... И будьте очень спокойны и радостны в это время, ведь его можно посвятить себе, своим подругам и увлечениям и тому, что вы давно собирались сделать, да все как-то некогда было. Найдите максимум хорошего в том, что какое-то время вы не вместе и совершенно не переживайте. Думайте о себе. А ребенку скоро надоест папа, особенно когда папа станет проводить с ним больше времени и делать ему замечания. Терпения вам и удачи.
Все это надумано, причем Вашим МЧ. Просто парень не хочет себе трудностей.
Она его первая любовь, ребенок рожден от любимой женщины, а Вы его вторая жена! И этим все сказано! Он должен вернуться в первую семью! Он ведь ей говорил и признавался в любви !?Ребенок родился не спроста !
Я бы на месте того мужика вернулся в семью. Вот так бегать туда-сюда, не дело.
А почему он не может проводить с ребенком выходные? И ребенка наверняка подзуживает его мать. Решать должен только он. Если истинно любит Вас - найдет выход.
Ваш МЧ какой-то безхребетный, простите. Его бывшая жена, манипулирует им как хочет, шантажируя ребенком, а он бедный разрывается. И где тут любовь?
мне придется это сделать, и я это сделаю
хотя может потом буду жалеть об этом всю свою жизнь
нет ничего хуже чем жалеть о том, чего никогда не будет.
создавайте нормальную семью и живите своей жизнью. Она одна и проходит очень быстро
Что значит "если разойдемся, я к ней не вернусь"? Почему вопрос о разводе стоит. если он к ней не собирается? Не собирается и не разводитесь! Лучше официально отношения оформите, все станет на свои места. Выбирать ему вообще ничего не нужно между ребенком и вами. Он берет ребенка к себе или гуляет с ним - в это время и уделяет ему внимание (не вам) , и вы тоже его ребенку уделяете. Вы же для этого его взяли! Зачем он вам отдается. когда ребенок с ним? Ему не нужно целый день с ним находиться, чтобы воспитывать, здесь важно качество их общения, а не количество времени. Или за такими разговорами стоит другое, например скрытое желание вернуться в ту семью, не обидев вас. Ведь не он сам оттуда ушел! Ему нужно определиться, чего он хочет на самом деле (он. а не его бывшая жена!) . Вы тут мало роли играете.
может всем вместе сойти
Пусть идет к ребенку. дите ж не виновато что у родителей все так случилось. а ты, найди сили - отпусти... а у тебя наладится, может из забудется эта любовь... встретится другая... да, тяжело - месяц депресняка обеспечен... но, честное слово, через какое то время станет легче.
ребёнок-любви не помеха, другое дело ребёнок-эгоист или действует со слов мамы.... только ему решать....
Могу сказать одно. Если бы мучина вас любил, он бы слделал всё, что бы вас удержать!!!!
уйдите сами... и стройте свое счастье.. он не с Вами.. . и не с ней...
хочешь заработать неврастению, продолжай встречаться
Это крокодиловы слезы, он любит жену и будет с ней а к вам чувств нет. очнитесь девушка, не выдава желаемое
Если в разводе официально, всегда можно решить вопрос о посещении ребенка через суд. То есть быть воскресным папой. И страдать не придется никому.
заведите своего ребёнка и будет вам счастье!! !
Скорее всего что бывшая жена подначивает ребёнка чтоб тот истерил (типо-папа бросил променял тебя на другую тётю итд итп)
Примиритесь с ребенком блин. Пусть ваш МЧ проявит волю. Он может всё организовать. Не убивайте любовь, хватайтесь за неё, только она какой то смысл имеет.
нет
Чтобы разобраться в своих чувствах сходите к психологу вместе и вам сразу станет все ясно. У вас ситуация не однозначная, вы решаете проблемы мужчины, то что он явно должен сделать сам. Из любой ситуации всегда есть выход! 4 года встречаться с женатым человеком - он то же самое сделает и с вашей семьей, вы не задумывались над этим? Нельзя так слепо верить всему, что вам говорят. Как бы больно это не звучало, но вам пора разобраться в этой ситуации и начать жить не ради него, а своей жизнью, не быть жертвой в чьей то игре. Если вы этого не сделаете, будете безконечно в подвешенном состоянии. Удачи!
мне кажется что он вас не любит
найди в себе силы расстаться! поверь это лучший выход!!!
вот он такой человек. есть такой тип мужчины, который отдается детям и бывшим женам легко переманить их обратно в семью. вы сами это видите и понимаете, но согласны ли вы на это? согласны ли вы делить мужчину с его семьёй? с его ребёнком? если он сейчас не может уделять вам одинаковое количество времени, давать вам одинаковые порции внимания, то что же будет дальше. ведь маленькие детки-маленькие бедки. у меня была схожая ситуация, но не с ребёнком, а с сестрой моего МЧ, как я вас понимаю. Меня била ревность, да она ещё козни строила против меня, брату наговаривала. но у меня ситуация замялась, он меня не посвящает в их общение, потому что знает, что мне это неприятно. и она вышла замуж-занялась своей семьёй. а дети.. . это совсем другое. они никуда не денутся. и он всегда будет предпочитать вам ребёнка. я думаю не стоит вам свою жизнь губить. вы достойны внимания, любви, ласки и заботы. вы достойны того, чтоб быть единственной для человека в целом мире. желаю вам удачи! счастья! вы скоро встретите свою судьбу! цените себя и любите себя. никто не будет любить вас сильнее, чем вы сами.
Может быть Тебе каким то образом нужно помочь своему Любимому ...найти с его ребенком точки соприкосновения.. . он же ребенок и к нему можно найти подход.. . важно дать ему понять, что его папу у него никто не собирается красть.. . пусть думает, что не смотря ни на что, для папы он самый важный в жизни человечек.. . и Ты ни в коем случае не претендуешь на его место.. . это должна сделать именно Ты!! ! У меня родственник Так же имеет ребенка от первого брака, дочка каждый выходной приезжает к ним в гости, причем больше общается с Женой!! ! Каждая суббота у них начинается с того, что папа занят по работе, а его жена с его дочкой до обеда валяются в кровати и смотрят мультики, чето там едят.. . В один момент они расходились, и вот как то папа спросил у дочки ее мнение о другой женщине, она поглядела на нее и сказала.. . нет! Моя Инесса все таки лучше...
Видно, что вашему МЧ не хватает решительности, либо он просто сваливает свою проблему на вас, может это ему выгоднее? Если он любит вас, то почему не проводить выходные, с вами и с ребёнком, которого он не хочет выпускать из виду ( это похвально) . Но его ребёнок, должен знать, что у отца другая жена и он не может управлять его жизнью, но понять это ему может помочь только отец. Испортиться и пойти по другой дороге, его ребёнок может и тогда, когда мужчину удастся вернуть в прежнюю семью, он этого не боится? Или в этом случае он решителен? И уверен, что только Он может направить своего ребёнка в нужное русло? Почему вы думаете, что у ребёнка есть свой выбор: "Я хочу папу", а вы не имеете выбора и должны подчиниться? Милые мои, в этой жизни приходиться делать выбор, а при разводе никого не удаётся спасти и даже исправить не всё получается, поэтому не стоит спешить делать ещё одну ошибку вашему МЧ. Желаю вам "распутать" свои отношения и быть счастливыми.
А вы не планируете совместного ребеночка? Уверенна, что после его появления Ваши отношения гораздо окрепнут и приумножаться! А ребенок его может истерить, просто потому, что его может так настраивать его мать (бывшая жена Вашего МЧ) . Ни в коем случае не расставайтесь!! ! И удачи Вам!!!
т. е. он теперь никогда не будет женат и ни с кем встречаться не будет?? ? помоему это треп высокохудожественный... абстрагируйтесь от слова любовь и подумайте, если он разводился не по собственной инициативе возможно он ищет ходы не к дочери а к жене через дочь!
"Сейчас бывшая жена зовет его обратно. А он любит меня"....я эти слова пропустила.... эээээ ну тогда вам тоненько говорят что бы не обижать что он хочет в семью, но дочь тут касательно
На двух стульях не усидишь, либо он с Вами либо Вы без него.. .
Иначе мука на всю жизнь и не только для Вас с ним, но и для той семьи...
пока читала сама чуть не заплакала.. . вот лично мое мнение надо расходиться. чем старше ребенок тем ему нужно будет больше внимания и ни чего из этого хорошего не получится.... будет больно. очень больно. Но вы же сильная. вы справитесь! и МЧ тоже подумает. может сам что то решит для себя
Тебе надо его понять. Его любовь к ребёнку-это другое. Ничего не поделаешь.
Станислав Чиж
Я его понимаю! Говорю, что это не просто любовь, а любовь от Бога. Что он ни в коем случае не должен отказываться от ребенка. Но он не готов создать семью. Поэтому я его отпускаю и ничего не прошу взамен. Отпускаю, любя....
не любит
Вопрос конечно интересный, но вообще быть может всякое.
а если, такая любовь и он так любит детей, почему не родить ему общего ребенка?
Станислав Чиж
Боится, что его ребенок будет психологически трпавмирован