Отношения

Вот задумалась я... если 3, 5, 7 лет общаешься с человеком по сети и разговариваешь по телефону, но...

ни разу не встречались... происходит что? сближение душ? уже сроднились что ли... сблизились... дорог вам этот человек стал, ведь даже в реальной жизни бывает такое, что меньше по времени общаешься с людьми...все только и говорят про реальную жизнь, мол это лучше. Это лучше. не спорю, но даже в этой самой реальной жизни очень мало таких людей с которыми ты бы мог общаться столько лет. Значит и не настолько она и хороша? Ведь в интернете, люди общаются душами, узнают друг друга...а в реале, нет такого...всем от тебя что-нибудь нужно, все злые, завистливые какие то...а про внутренний мир я вообще молчу...многие просто оценивают людей по его внешней оболочке. Разве не так?
Если вы просто общаетесь в сети, вам интересно с этим человеком, вы не строите планов о совместном будущем.. тогда просто общайтесь и получайте от этого удовольствие) Иногда можно встретить действительно интересного человека, в которым приятно общаться ( сама в этом убедилась)
А вот если вы все таки строите какие-то планы, совместные, тогда стоит все таки встретиться в реале и понять нужен вам этот человек или нет. Поверьте, иногда бывает так что все что говориться и о чем мечтается в сети, просто разбивается, слов может быть много и красивых, а когда доходит до действий, человек просто трусит и боится взять ответственность за свои слова.
Александр Кондрашов
Лучший ответ
Все так...
виртуальность это то, чего нет в реале! Это придуманный мир, в котором мы сами создаём для себя фантома, который в наших фантазиях-совершенство! Встреча в реале после 3,5,7 лет общения уже во вред! Ибо часто оригинал не совпадает с виртуалом! А вот о любви к внутреннему миру.... пожалуй любовь слепых в этом плане совершенство! Они не боятся постареть, пострашнеть и поправиться! Они любят душу человека, его голос, прикосновение.
Анна Нужных
После истечения 7 лет то пора бы и в жизни встретится)
Викуля :)
Кажется, не очень веселый у тебя жизненный опыт.. . Так уж устроена психология человеческая, что чужому человеку доверить самое сокровенное легче, чем самому близкому. Раньше люди в поездах попутчикам душу изливали, теперь - в интернете. Только вот все дело в том, что если это не мелочи, не надуманные трагедии, а настоящее, невыдуманное горе, то только близкий человек помочь может, тот, кто с тобой всегда рядом, тот, у кого на плече выплакаться можно. И с настоящей радостью - точно так же. Не знаю, кому - как, люди все же разные, а вот у меня в виртуальную жилетку плакать как-то не получается...
Нет не так.. в интернете не все люди такие, какие есть на самом деле. Узнаешь все только в реале. Сама общалась с человеком лет 5..узнала в реале... картинка не совсем сходится.. даже очень не сходится...