Отношения

Говорят что 3,5,7 лет сложный период для брака.Как его пережить,и любовь сохранить?

мы с мужем 1,5 года вместе... было всё и драки и скандалы и измены с его стороны (только начали встречаться) потом я сказала хватит...! понимаете девчонки в женщине должна быть мудрость ...как говориться-где то промолчать, а где то и сказать.
в первую очередь нужно понять для себя уважает ли человек тебя как родног человека
Алексей Иванов
Лучший ответ
Если первый год удалось пережить, то третий год и подавно.
Андрей Кальгин
данные годы определяются математически, это строгая последовательность этапов психологической адаптации человека к непривычным условиям. Брак подпадает именно под такие критерии. Кривая состоит из: врабатывания, кризиса адаптации, плато адаптации и заключительной дезадаптации. Первый этап, первые годы брака - это разочарование в ожиданиях, когда многое идет не так как ожидалось, человек меняет по ходу стратегию поведения, варианты взаимодействия. Все нервные! Потом начтупает кризис и все идут в разнос! Бытовая сторона значения не имеет, хотя частенько мы и виним в скандалах быт. Потом начтупает плато. притирка прошла, роли распределены, правила игры изветсны. Это наиболее продолжительный этап... но становится скучно, кажется, что ничего не происходит.... мы начинаем говортиь о привычке. а потом БАААБАХ! последний этап ...и тут приходит бес и стучится в ребра. Обычно задача брака - вырастить детей! Это лет 20....плю-минус.... первый этам 3 года - переживаем кризис, притираемся.... ну или нет.... второй этап -получаем 1/3 брачных лет - 7-ой год.... ну и по списку.... именно когда дети вырастают начинается новая двадцатка... или все заканчивается
Не замечать и не готовиться и не оправдываться этими 3,5,7
любая дата в браке -сложный период. 3,5,7,10,15 без разницы. если неприятности начались они никогда не закончатся. Это выбор каждого переживать этот период или нет.
,
еще и первый год тяжелый - наверное самый тяжелый, когда притирка идет.
Пытаться давать человеку больше, чтобы он тоже старался дать!
Не оседать дома, всячески разнообразя свою жизнь.
Елена Шафрай
Реально сложный период у нас 3 было в том году чуть не развелись были драки, предательство- но самое главное терпение и понимание, но конечно же если у вас любовь не прошла тов сё понять и стерпеть можно (я имею виду вас обоих) а уж если любви нет то увы сердцу не прикажешь, нужно говорить об этом когда происходит самый пик ссоры нужно спросить ведь ты меня любишь и вотв этот момемент вы услышити истину да или нет.