Отношения
как отучить парня врать?
Не отучить. В среднем все люди врут примерно с одинаковой частотой. Я бы даже сказала - не врут, а просто по-своему все воспринимают и интерпретируют. Но есть патологические вруны, которые врут всегда, всем, если ловишь на несоответствии, тут же придумывают новую ложь - сеукндное дело. Причина патологического вранья кроется в перекосах воспитания в детстве. Проще говоря - мама и папа виноваты. Кроме того, может быть такое врожденное качество - акцентуация характера. Это не изменить, но можно смягчить. В данном случае, видимо, акцентуация по демонстративному типу. . Демонстративные личности должны играть на сцене или заниматься торговлей. Врут они из выгоды для себя (страха, удобства и пр.) , при этом сами себе верят. Поэтому даже опытный психолог не поймет, что ему врут. Но, когда выгода заканчивается, тут же перестают врать и могут утверждать обратное - то, что теперь выгодно. Несмотря на это я знала таких людей - и мужчин и женщин - у них хорошая семья, они бывают заботливые, любящие. Жену одного такого человека я спросила: как ты с ним живешь? Она ответила - я привыкла.
патологический врун, - это конечно диагноз.. . но не смертельный! уверяю Вас! можно по-разному относиться ко вранью по мелочам, можно даже начать над ним потешаться, выводя его полушутливо на "чистую воду", иногда помогает, ему становится стыдно.. . но вранье "по-крупному" прощать нельзя и привыкать к нему нельзя...! иначе запутаетесь, и потеряете чувство реальности бытия.. . хотя, должна признаться, что некоторые всю жизнь живут во вранье, как в некой скорлупе и даже счастливы!)))
Как признаются в нежной страсти
мужчины женщинам?
Как всякий, кто обожает и вздыхает.
Приукрашая сотней врак одну
сомнительную правду.
мужчины женщинам?
Как всякий, кто обожает и вздыхает.
Приукрашая сотней врак одну
сомнительную правду.
Юлия Досковская
ну да...) и еще Лопе де Вега сказал, что "на 100 обманутых красавиц 500 обманутых мужчин"...)))
бить, только бить
Запомните простую истину на всю жизнь: Люди не меняются! Они могут только притвориться, что другие. Но и это временно, до первой промашки!
никак!! !
Проще парня другого найти, и то не факт, что новый врать не будет.
Светик.
Это паталогия... никак.. .
дело в том что ты его не переубедишь он сам начинает себе верить.. это уж никак тока могила исправит.
Это паталогия... никак.. .
никак, это сущность человека
перестать врать самой. так система работает, если хочешь кого то изменить, начни с себя и поменяй ту же черту в себе. спасибо и удачи вам.
Захочет-сам отучиться, а так он просто научиться врать тоньше.
никак в этом он сам
Инструкция
В каждом конкретном случае вам стоит вести себя по-разному, в зависимости от многих факторов: продолжительности вашего романа, глубины и искренности чувств к молодому человеку, характера, темперамента, и, конечно же, воспитания. Универсальных «рецептов» поведения тут нет.
Постарайтесь понять, по какой причине молодой человек вам врал. Это очень важно! Например, «куратор крупного проекта» искренне любит вас, дорожит вашими отношениями, но то ли постеснялся признаться, что занимает очень скромную должность, то ли побоялся, что вы утратите к нему интерес, не захотите встречаться. Вот и «повысил» сам себя в должности.
В вышенаписанном случае, конечно, вранье не делает мужчине чести, но и особого греха тут тоже нет. Вам лучше всего серьезно, но доброжелательно объяснится с любимым, сказав, что вас очень огорчила и его неискренность, и то, что он так плохо о вас думал, дабы мог представить, что его статус играет решающую роль! Если он хочет, чтобы ваши отношения продолжались, пусть забудет про вранье. А потом напомните ему, что все в его руках. Хочет сделать карьеру – ради бога. Пусть приложит усилия, настойчивость.
Если же парень вновь, а тем более неоднократно, пойман на неискренности, вам следует либо пересилить себя и разорвать такие отношения, либо прибегнуть к сильному, жесткому, но эффективному приему: пригрозите, что выставите его на посмешище перед общими друзьями, знакомыми, сослуживцами. Пусть все узнают, какой он лжец и хвастун. Как правило, эта угроза действует. Мало какому юноше захочется предстать в таком свете.
Ну, а если даже это не помогло, то следует бежать от такого парня подальше! Зачем вам нужен патологический врун? На свете достаточно надежных, честных мужчин, с одним из которых вы обязательно встретитесь.
Ирина Пономаренко
Молодец! Но очень занудно.
ой ой ой, боюсь, что никак.... это заложено и не вытащишь эту гадость (((
перестать ему верить...