Отношения
Как отличить ЛЮБОВЬ от СТРАХА перед ОДИНОЧЕСТВОМ?
Одиночество - это когда ты среди людей, но как в пустыни.. . А любовь - когда с одним, а у твоих ног ЦЕЛЫЙ МИР....
ЕСЛИ любит то, не боится остаться один!
не знаю сердце должно подсказать
Любовь - это когда с ума сходишь, страх одиночества.... у меня его нет - и любви нет... так что мне уже не страшно :) (за мужем с детьми :)))
Это не сложно!!! Любовь это когда хочется дарить счастье и радовать человека!!! А боязнь одиночества замаскированная под любовь это когда вы всё время нуждаетесь в том чтобы объект вашей любви был рядом и заполнял пустоту вокруг вас!!! Это не кульно совсем (((С новым Годом вас!!!
Мы созданы для любви. Пока мы одни, жизнь бессмысленна, смысл рождается, когда есть другой. Тайну своей жизни не откроешь, размышляя в одиночестве. Смысл жизни - тайна, и открывается она в любви, через того, кого мы любим.
Любовь - главный способ бегства от одиночества, которое мучит большинство мужчин и женщин в течение почти всей их жизни.
"Горе можно пережить в одиночестве, но радость - чтоб познать ее в полной мере - нужно разделить с другим человеком. " - Марк Твен.
Разве, когда любишь есть место одиночеству, а страх перед одиночеством не имеет отношения к любви.
любовь это когда хочется быть с опеделенным человеком а страх перед одиночеством это желание быть с кем угодно лишь бы не одному
Любовь это или нет время поможет разобраться. Сначала страх перед одиночеством, а потом понимаешь что это та самая любовь, которую ты так давно ждал.
все относительно в этом мире.. .
Энштейн)) )
Люби и не парься, что это почему да от чего, ели искра зажлась - такое счастье береги !!!
Энштейн)) )
Я думаю, что здесь само понятие любовь требует уточнения. Любовь она такая разная. Чаще всего, в молодости, за любовь принимают простую страсть, тогда это явно не страх одиночества а именно страсть, так сказать, простое биологическая потребность. А вот в среднем и тем более более старшем возрасте, уже в любой любви будет проявлятся компонент страха одиночества. Наример, для женщины среднего возраста (если она не замужем) , основной задачей будет просто выйти замуж (скорее под давлением социальной среды) , это не чисты страх одиночества, а можно сказать полимотивированное желание, здесь и компонент социального давления и страх одиночества, а возможно и некоторая влюблённость в своего партнёра.
Вообще, чем старше человек тем более важным и доминирующим мотивом его поведения становится страх одиночества, что он/она так и состарится в одиночестве и никогда не найдёт себе пару. Поэтому найти настоящую любовь, без всяких дополнительных мотивов, практически не реально, так или иначе в зрелом возрасте при знакомстве и выборе партнёра человек уже обязательно задумается и о его положении, доходах и своём страхе перед одиночеством, так что глупо надеятся на "чистую" любовь, в которой нет ни одной "нотки" страха перед одиночеством. Любовь всегда сложное явление, которое включает в себя множество моментов и трах одиночества в том числе, и практически не реально вычленить чего же в любви больше, страха, давления социальной среды или чего-либо ещё.
Сердце подскажет, оно никогда не обманывает!
От страха перед одиночеством вам все равно с кем быть рядом, а вот когда любишь то каждую минуту хочется быть рядом с любимым .Ваше сердце лучший советчик в этом случае оно вам подскажет кого вы действительно любите. Счастья вам и большой любви.
Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами её в себе пробуждаем.
А вот для того, чтобы её пробудить, и нужен этот другой.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться
нашими чувствами. Как правило, эти встречи происходят в тот миг,
когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть
и возродиться. Встречи ждут нас - но как часто мы сами уклоняемся от них!
И когда мы пришли в отчаяние, поняв, что нам нечего терять
, или наоборот - чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное,
и наша галактика меняет орбиту.
Может быть для всего мира ты - просто КТО-ТО, но для КОГО-ТО ТЫ ЕСТЬ ЦЕЛЫЙ МИР
и наша галактика меняет орбиту.
Станислав Кацель
ты прав
Мне холодно вчера и будет завтра.
Немая безысходность в ритме боли
На муравьиный шест венок лавровый
Нанизывает в такт, и не вздохнуть.
Диана Арбенина.
Любовь, это взаимное чувство и отношения должны строиться на взаимопонимании и взаимоподдержке. И тогда у Вас пропадет чувство неопределенности, и Вы поймете, как прекрасно жить и любить, как приятно не только получать, но и дарить кому-то свою любовь. И что это чувство нисколько не мешает вам жить и развиваться, делать, то, что вам хочется.
Одинокий мужчина — это образ романтичный, этакого опытного, но разочаровавшегося ковбоя, не встретившего пока ещё свою половинку.. . Но пусть образ останется только образом.. .
Удачи Вам!
Немая безысходность в ритме боли
На муравьиный шест венок лавровый
Нанизывает в такт, и не вздохнуть.
Диана Арбенина.
Удачи Вам!
Сложный вопрос. Если это не любовь, то одиночество останется и будет такое одиночество вдвоем.
А зачем? Главное, для начала, чтобы человек не был противен, вызывал симпатию, к нему тянуло. Чувства способны перерождаться, обновляться.
страх перед одиночеством чувство эгоистическое и думаешь только о себе... а когда любишь главное чтобы объекту любви было хорошо
Любавь - это искреннее чувство привязанности и нежности по отношению к кому-то, кого любишь всем сердцем и не можешь жить без него, без его улыбки, общения с ним, его поддержки и нежного взгляда, всё хочется вернуть. А страх перед одиночеством -это лишь негативная установка собственного сознания, причиной которому может быть безответная любовь, либо расставание.
Значит вы любите не того человека. Ведь у любви нет чувства одиночества. Это чувство дается двоим взаимно любящим друг друга, в эти часы человек не задумывается об одиночестве. Такое чувство может посещать человека, если безответная любовь. Тогда не теряйте время даром, отпустите на свободу и найдите достойную вас. Счастья вам.
спрах пугает, а любовь окрыляет!
Преслушайся к сердцу...
настоящая любовь ничего не требует взамен, а довольствуется малым и все прощает. А страх перед одиночеством это лишь бы кто был рядом, только бы не одному (вариант для недалеких и малодушных)
Глупый вопрос.
Станислав Кацель
вполне возможно что глупый если в процессе поиска истины приходиться задавать глупые вопросы то я буду их задавать и умнеть в этом процессе не надо этого боятся истина стоит этого
Мозгами и сердцем. Причём своими. Чужие здесь не помогут.
от момента оценки вопроса до ответа просидела минут пять... .
если готов стариться с этим человеком и не страшны его выбзыки, если чувствуешь спиной, видишь затылком и при мысленном произнесении её имени оно звенит в душе и рассыпается переливающимися пузырьками, тогда это ЛЮБОВЬ... .
но если тебя тяготит холодная постель и страх, что жизнь проходит и ты как в канаве, тогда это страх одиночества....
Это когда хватают встречного поперечного не видя его явных недостатков, идеализируют его.
Сколько советчиков-заБЛЯДиться можно!
Здравствуйте.
Прочтите, пожалуйста, вот здесь несколько стихотворений одного из моих любимых поэтов.
http://www.litera.ru/stixiya/authors/asadov.html
Там есть О ЛЮБВИ.
Мужская точка зрения Вам будет, вероятно, ближе.
А от себя могу сказать, что ЛЮБОВЬ захватывает полностью, иногда вопреки здравому смыслу, вопреки ожиданию и представлению об образе, созданному в вашем воображении.
Но, несмотря на его недостатки, Вы хотите быть именно с этим человеком всегда, Вы хотите его понять, узнать, Вам становится интересно всё, что интересует его, если не понимаете этого, то стараетесь разобраться, Вы хотите сделать его счастливым, и хотите именно на него произвести хорошее впечатление и добиваетесь его расположения и именнно о ЕГО ответных чувствах мечтаете.
А если не получаете взаимности, то... продолжаете любить, но уже КРЫЛЬЯ ВАШИ ЧУТЬ КОРОЧЕи ГЛАЗА ГРУСТНЕЕ, но к ЛЮБВИ приходят ещё ВЕРА в счастье и НАДЕЖДА, что станете для него единственным и долгожданным человеком.
И так прожить НАДЕЖДОЙ можно, наверное, очень долго... столько, сколько ваша душа, ваше сердце будет наполнено особенным чувством к этому человеку. И не в наших силах это изменить. Вот, по-моему, что такое ЛЮБОВЬ.
А СТРАХ ПЕРЕД ОДИНОЧЕСТВОМ будет бросать от одного берега к другому, Вы будете в поиске... осознанном, желая встретить того человека, с кем Вам буде комфортно, чьи привычки и интересы пересекаются с Вашими, или хотя бы не будут создавать препятствия Вашим, то есть осознанно Вы будете подбирать, расчитывать, анализировать.. .
Если засомневаетесь, продолжите поиск.. .
И так будете перебирать до тех пор, пока не встретите подходящую кандидатуру. Примерно это и называют "брак по расчёту".
А вот дальнейшее СЧАСТЬЕ состоится или нет, зависит от Вашего характера, мировосприятия и много ещё чего.. .
Или Вы успокоитесь и постараетесь всей своей жизнью и отношением подтверждать (прежде всего себе) что расчёт Ваш был правильным, и, возможно, даже полюбите ,
ИЛИ... встретив позже ТУ САМУЮ, разочаруетесь в своём "искусственно подобранном друге жизни" и начнёте на ней вольно или невольно вымещать всю свою обиду за ошибку... ну этого может и не быть...
и Вы, возможно, не желая обрушивать на того избранного человека агрессию, будете вести двойную жизнь, пытаясь там любить, здесь заботиться, там восхищаться, здесь терпеть и притворяться, что не сделает ни Вас, ни её счастливой, уже трое будут страдать, если к тому времени не появятся ещё и дети.. .
Я все же сторонница только таких отношений, таких союзов, которые основаны на ЛЮБВИ, не влюблённости, а именно Любви.
Думаю, многие (к сожалению) испытали на себе, каково жить с человеком из-за необходимости, а не по любви.
Хотя, может, именно по этой причине и вышло так, что влюблённость или страх перед одиночеством приняли за ЛЮБОВЬ, а поняли это поздно.
Вы мудро поступаете, что хотите сначала разобраться.. .
Но помогут ли Вам наши мнения, не знаю.
Ведь у каждого своё мнение.
Не знаю, смогла ли ответить на Ваш вопрос, но старалась сказать так, как понимаю, как чувствую и живу.
Там есть О ЛЮБВИ.
Но помогут ли Вам наши мнения, не знаю.
Ведь у каждого своё мнение.
Если не любишь-то равнодушие в отношениях.... и холод.
хотела бы сама знать (
но знаешь, одному человеку просто рад, а к другому тянет.. .
наверное в этом разница...
Обычно сам себя пытаюсь понять,
Любовь-желаешь человека душой и телом привлекает тебя, а страх перед одиночеством-быть с человеком не желая его-это тяжело для себя.
В общем так и отличается.
любовь делает человека богом (он окрылен, может все) , а страх перед одиночеством - рабом, человек делает все, чтобы не быть отвергнутым
Мы вдвоем.... я и мама... есть любимый... у меня.. . но он люмимый а не от того что я боюсь остаться одна. Пиши в личку поговорим.
От страха человек переживает только за себя... .
Влюблённый о себе забывает, все мысли, и забота только о том кого любишь.
Уважаемый СКИФ! Любовь - это когда ты чувствуешь тепло, поддержку, ласку и внимание человечка, который рядом с тобой. Это когда он любит всё, что любишь ты (ему это так приятно!) . Ну а страх перед одиночеством - это когда ты просто пытаешься себя уговорить терпеть кучу недостатков, которые тебя втихаря раздражают в человеке, который рядом с тобой. А ты себя уговариваешь, что всё это ты делаешь ради любви.. .
страх перед одиночеством - это надоедание партнеру без всякой надобности, т. е. без чувств. .
а любовь - все тоже самое, но с чувствами..
займись каким-нибудь интересным делом
Любовь невзможно с чем-либо перепутать: -)))
Любовь, это когда ты счастлив даже вдали от любимого человека, счастлив одним этим ощущением, одним осознанием что Он есть. А страх одиночества- это когда где-то глубоко внутри у тебя есть сомнения. Даже одно самое маленткое сомненьице- и всё, это уже не ЛЮБОВЬ!
Если боишься одиночества - заведи собаку! Хоь страдать никтоне будет, что с ним живут только из-за страха одиночества! А когда любовь тебя настигнет- ты сам поймешь!
когда не думаешь об одиночестве и вообще ни о чём не думаешь - это любовь, у "Кино" даже есть такая песенка - "Смотри, это любовь", а страх перед одиночеством он бывает и без любви
любовь-это чувство, которое понятно всем и вы поймёте-когда любовь, а когда страх....
никак
У каждого в голове есть некая модель любимого человека и когда эта модель совпадает с реальностью, то это и есть любовь. Ты чувствуешь, что картинка "совпала",как пазл...
когда боишься тебе без разници кто с тобой вместе, а когда любишь, ты чувствуешь, что это то кто тебе нужен!
когда придет настоящая любовь вы это ни с чем не перепутаете, сужу по собственному опыту
Одно и тоже.
когда влюбляеся это и есть страх -ты незнаеш что тебя ждет от этой любви
если это любовь, то чувствуется сразу! сам поймешь.
Я бы тоже самое хотел спросить у вас