Это определение и саму категорию,
придумали женщины для обозначения мужчины,
на которого не действует стандартный набор женских обольщающих уловок.
Который, зная себе цену, уважая достигнутое самим,
не готов, сломя голову, под влиянием гормонов,
разменивать это на сомнительное счастье
ежедневного подчинения женским капризам.
Он не безнадежен в смысле брака, но будучи умным,
является откровенно разборчивым,
а это сильно раздражает претенденток.
Вот и наклеивают ярлык те из них, кому он отказал в их претензиях.
Им хотелось победить легко, ан, не вышло!
Но зато та, которая будет более умна и изобретательна,
получит ни с чем не сравнимое счастье,
жить с человеком, перед которым не надо лукавить,
можно быть самой собой и это её не опорочит.
Можно быть естественной.
Отношения
Женоненавистник, на самом деле - это мужчина, который видит женщин такими, какие они есть, не через розовые очки?
Жакупов Батырулан
Респект!
Арман Болатов
Да, в точку!
Антонио Арунов
Прям бальзам на душу от того что ещё есть адекватные люди
Скорее всего те, кто обжигался на коварстве женщин
Они боятся стать подкаблучником.. . А ведь в народе говорят; "Каждому мужику по Своему каблуку! " А вообще-то: Любите Женщину за грех, который вынесла из рая.. .
А не за то, что лучше всех она готовит и стирает.
Женоненавистник - это снаряд, выпущенный мимо цели
Больной человек, а уж что он ТАМ видит.... Не имеет значения...
каждый выбирает для себя что ему легче и удобнее жить, но с другой стороны выбирайте женщин для жизни, а не для покозухи, принцесс не на всех хватает
НЕТ!! ! Чаще всего -это маменькин сыночек в прошлом!!!
Тот, кто не любит женщин -становится импотентом.. .

Это просто паталогия отдельно взятого мужчины. Так же как и феминизм, сатанизм и все остальные отклонения.
у него свои очки. но чаще этот мужчина обыкновенный неудачник!
просто не нашёл ту ЕДИНСТвенную
которая ему бы в рот смотрееелаа!!! .
этот не будет женоненавистником.. .
а этот вполне будет! за то что вот оставили грустить.. .

которая ему бы в рот смотрееелаа!!! .

этот не будет женоненавистником.. .

Нет, он ненавидит- мстя им за собственные неудачи
скореее всего это тот кому попадались в жизни одни наглые проститутки) а он их принемал за порядочных..
Это мужчина понимающий определенное поведение к нему женщин и осознающий что именно так и должны поступать с ним женщины.. большего он не достоин.. и от этого у него появляется ненависть.. хочется что бы воспринимали как мягкого и пушистого.. а они воспринимают таким какой и он есть.
Он видит их такими, какими сам себе нарисовал.
Та, которая ему очень нужна есть в этом мире,
но он САМ не подпускает её к себе, живя со своей злобой внутри.
Если жизненный урок не усвоен и ненависть всё ещё живёт внутри--
меняться будут лишь лица (маски), а ситуация--повторяться.
Это психологическая травма! Уроды встречаются в обоих полах, даже трансвеститах! ))))))))))
Сын женится, оч волнуется. Отец успокаивает - не нервничай, сынок, я ведь тоже когда-то женился. Сын - тебе легко говорить, папа, ведь ты женился на маме, а я на совершенно чужой женщине.. .
А с чего тут многие решили что женоненавистники в первую очередь не любят мать? Наоборот, многие из них настолько любят мать, что для других женщих у них только ненависть остаётся. И чем больше женщина не похожа на мать, тем сильнее ненависть.
я так не думаю
Просто Вас когда-то обидела женщина. Ненавидеть можно все-свое здоровье только подорвете. Учитесь любить, и Вам понравится, вот увидите!
Это тот которого однажды какая то женщина обидела, и он теперь все зло вымещает на других, независимо от того какие они
Гораздо хуже! Смотрит через чёрные очки
перепуганно обиженый человек
Истинный женоневистинк - это гей. А так когда тебя посылает десятая, ибо ты не подошел под ее высокие стандарты (большой кошелек и спортивная машина к 19 годам) волей и неволей всех женщин блядями звать будешь.
в вашем вопросе двойственность если мужчина видит женщину такими какие они есть то это видение без любви . то есть способность видеть всё как есть присутствует, а любить, уравновешенно относясь к их недостатком он не может. отсюда агрессия.
Это который живет без жены. Жена, видимо, у мамы.
Женщина его может бросила, которую он любил. Женоненавистниками не рождаются, ими становятся.
Этот человек говорит о том, что видит со своего уровня, в прочим, как и все остальные, каждый свою реальность описывает. Говорят же "Хочешь изменить мир - начни с себя! " Для кого то реальностью являются енти самые "розовые очки". Выбирайте кем быть?
Это тот несчастный, потерпевший фиаско, обиженный на весь мир, не только на женщин. К тому же, он сам себя не уважает, поэтому не испытывает уважения к другим, УБОГИЙ-одним словом
Женоненавистник - это мужчина, который ненавидит женщин не меньше, чем женщины ненавидят друг друга.
именно так
Он себя любит больше, чем всех женщин на свете! Розовые очки - это отмазка.
Это одна из недоразвитых ветвей рода человеческого.
это мужчина которого женщины не любят
Это человек, который сильно обжегся в прошлом и теперь отвергает всех женщин, чтоб не обжечься снова. Чтоб уж наверняка.
Ошибаешься, женоненавистник видит все через зеленые очки. Вот все женщины и крокодилы
да
это слюнтяй и нытик. никомуненужный
это неудачник зацикленный на своих комплексах, которого когда либо очень обидела женщина или несколько и он не смог после этого подняться...
мужчина в розовых очках ...А еще и женоненавистник ...НУ О ЧЕМ ТУТ ЕЩЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ? Это не болезнь, а ориентация такая, просто :)
Женоненавистники часто - это латентные гомосексуалисты, а мужененавистницы - латентные лесбиянки:
"Латентными (скрытыми) гомосексуалистами принято называть людей, которые испытывают сильное подсознательное гомосексуальное влечение, но не могут самим себе в этом признаться. Несмотря на то, что такие люди встречаются среди представителей самых разных социальных групп, все они испытывают в основном схожие проблемы. Латентные гомосексуалисты жестоко страдают, подсознательно завидуют геям, но не могут переступить через собственные комплексы. Они боятся своих гомосексуальных желаний, ненавидят гомосексуалистов, и вообще всё то, что напоминает им о гомосексуальных отношениях – поэтому их называют ещё и ГОМОФОБАМИ.
[...]
разные латентные гомосексуалисты могут относиться к противоположному полу совершенно по-разному. Некоторые из них занимаются с женщинами сексом, и даже искренне любят своих жён, подруг (таких правильнее было бы называть ЛАТЕНТНЫМИ БИСЕКСУАЛАМИ) . Другие гомофобы вступают в гетеросексуальные контакты ВЫНУЖДЕННО, только для того, чтобы показать себя «настоящими мужчинами» (при этом в глубине души они своих партнёрш ненавидят) . В редких случаях латентные не живут с женщинами совсем, оправдывая это тем, что «все бабы – б…» , либо объявляя себя асексуалами и т. д.
Примерно по этим же самым признакам можно вычислить и латентных лесбиянок (чаще всего они ненавидят геев, подсознательно им завидуя). "
"...другой тип женщин-гомофобок - это, если можно так выразиться, "умеренные" латентные лесбиянки, мужененавистницы и психологические садистки. Причём лесбиянками и мужененавистницами их можно назвать только с определённой долей условности - автор в данном случае просто старается употреблять наиболее известные и понятные выражения. На самом деле подавляющее большинство таких гомофобок являются скрытыми бисексуалками, и лишь немного недолюбливают мужчин за то, что им приходится вступать с "самцами" в гетеросексуальные контакты, как бы в ущерб лесбийским отношениям.
Примерно то же самое происходит и у латентных гомосексуалистов мужского пола. "
(см. статьи "Кто такие латентные гомосексуалисты? Это должен знать каждый! ", "Латентные лесбиянки - КТО ОНИ? " и др. )
[...]
Айрат Насыров
чушь!!!
Александр Рудольфович
Всем, кто считает, что это "чушь", советую прочитать заметку "УЧЁНЫЕ о ГОМОФОБАХ" в том же блоге. Хотя некоторым гомофобам (и гомофобкам), к сожалению, ничто уже не поможет...
Это который на женщин не НАВИСАЕТ :))
Да, это тот, кто за версту видит истинное лицо женщины (русской женщины тем более)
Этот термин продукт мышления "женской логики" , соответственно у него нет и не может быть однозначного определения .
это не так
бред.... я считаю что женщин надо любить такими какие они есть!
Он не любит девушек но это не в коем случии не гей просто пакастит женщинам может быть из-за душевной травмы
конечно мы женоскептики перегибаем палку но этот цинизм дает хорошие, ведь жизнь любит ударить оптимиста и одарить и разочаровать писсимиста
Как правило, это импотенты.
Психбольной
Да так и есть... Просто женщинам не удобно как то терять власть и оказываться не такими крутыми как они есть
все верно