мы с мужем зарабатываем одинаково, и работу по дому тоже делаем одинаково, он в одной комнате моет пол я во второй например, сегодня я ужин готовила, завтра он... .
но так было не сразу, сначала он отказывался делать хоть что-то, со скандалами все есть как сейчас есть, просто лично меня раздражает, что он мужик-приходит после работы и в выходные отдыхает, а я впахиваю.... слабая женщина
не хочу быть лошадью на которой ездят, так я когда то сказала ему
когда сидела дома и не работала, вообще его не напрягала помощью, а работаю, потому что он не зарабатывает достаточно
Отношения
Реально ли мужа приучить вести вместе домашнее хозяйство?
Это собаку можно приучить носить тапочки и приносить покупки из магазина, а свиньи плохо поддаются дрессировке .
Лучше бы не лез со своими дурацкими советами
Можно приучить кошку к туалету, но это.... это фантастика.)
Если мама не приучила, вы тем более, это фантастика.. . смиритесь. Просто постарайтесь облегчить свой труд - купите комбайн, стиралку, посудомойку....
Если он не зарабатывает. то тогда пусть не отлынивает. Иначе скажите ему, что готовить и мыть посуду не будете. а если зарабатывает достаточно, то наймите на раз в неделю студентку, мыть полы. Или сами мойте, потому что по другому не понятно получается.
А я отучила мужа от стирки (его мама приучила, он вначале говорил "стирка это тяжелая мужская работа")))) А мне это не надо, пусть лучше деньги зарабатывает.
В каждой семье всё складывается по-своему. Просто определитесь, как у вас будет. Мне знакома ситуация, когда муж-военный стиркой занимается, хозяйство в его руках, всем в доме командует - и жену это устраивает, а мне такое только в страшном сне может приснится.
а зачем?
Умсин Алшимбекова
Работаем вместе)Зарабатываем одинаково.Просто не успеваю и оч на работе устаю.
Что за девушки пошли? ! Муж зарабатывает, жена - ухаживает за домом.
Только если Муж сам не решит помочь по дому, тогда в этом случае нужно только радоваться этому!
Владимир Хрыкин
В наше время большинство семей где оба зарабатывают
Умсин Алшимбекова
Оба зарабатываем,я бы с радостью занималась только домашним хозяйством,но финансово не могу оставить работу.
кто бы мою жену приучил а то одному справляться тяжело
если ему это нравится- то учить не надо.