Отношения
нужен совет...шарики за ролики заходят
больше года встречаюсь с парнем. Хочет создавать со мной семью, любит меня, терпит мой характер и выпады мамы. я его тоже очень сильно люблю, хочу жить с ним под одной крышей и чтобы никто особо не мешал и не лез в отношения. все бы хорошо, но тут не дает покоя моя мама. "У него нет высшего. пускай идет учится" и так год...недавно поставила ультиматум:" пойдет учиться сейчас пока ты не закончила сама еще, буду помогать вам. нет-вообще помощи от меня не жди.". и ругаться с мамой не охота особо то, я сней толком не жила, она приезжала раз в 2 недели и на каникулы брала меня до 11 класса и вот щас 4 года с ней живу, на выходные из города с учебы приезжаю. я конечно понимаю, что это надо, но я его заставить не могу и не имею в принципе на это право. он не горит желанием, да даже если бы и пошел-нет денег оплачивать даже заочку. кредит на машину.небольшой, но все же. родители ему помогать не могут-еле сводят концы с концами потому что учат младшего сына в колледже. Расставаться по такой глупости как образование не хочу и не буду. переубедить маму пока не получается. Как бы вы могли переубедить маму?что сказали бы? или если не переубедить, то что бы делали в такой ситуации?
слушай маму
1. Достаточно ли разумен парень, чтобы набираться ума без высшего образования?
2.Грозит ли вам неравномерность вашего развития? ( хотя оценить сложно)
3. Сможете ли прожить отдельно без маминого участия ?
А если сможете, то мамы чаще всего уступают решениям своих детей в конце концов ))))
ну во первых убеждать надо ни маму... .
к маме надо прислушиваться... .
но делать так как вы считаете нужным... .
во вторых ...отойти от эмоций и "любит, люблю"...
и помыслить здраво... .
семья это решение которое подразумевает под собой ответственность... .
и общее ведение хозяйства... .
а сие.... место проживания.... и способ проживания... .
и мама не обязана вам все это обеспечивать в полном объеме... .
к маме надо прислушиваться... .
и помыслить здраво... .
и общее ведение хозяйства... .
Ирина Геннадьевна Дуденкова
обеспечить мы себя сможем. он в дальнейшем поймет что это надо , просто пока я не работаю ему неоткуда брать пример. у него все родные без высшие, а знакомые с высшим работают обычными водителями, вроде того зачем тратить и время и деньги, чтоб корка лежала просто. пока я и сама не особо вижу позитива от этого высшего, у него средне специальное он получает от 16. я с высшим пойду работать от 7 до 15. ..короче как-то так
А зачем кого-то в чем-то убеждать вообще ?
Мама, с ней Вы живете последние 4 года? Правильно ли я все понял? Если правильно, то не поздновато ли она вообще проявила свое материнское Я ?
Мам то нужно слушаться конечно, но жить то дальше именно ВАМ, а не маме за Вас. И что поменяется живя раздельно или совмествно с молодым человеком? Отношения смамой и все? Мама против самого человека значит, или свое ЭГО показывает? Вот так я бы и спросил бы у своей мамы именно это, и будучи совершеннолетним и дееспособным просто поступил бы по своему. В жизни надо привыкать принимать именно свои решения, а не быть зависимым от кого-то. Если же мама за жилплощадь что-либо будет говорить, то и тут ей надо дать понять, что она не одна может на нее претендовать, а по закону всякий зарегистрированный человек может пользоваться площадью в полном объеме, даже и проживать на ней с мужем и ребенком, ну это если что.
Ирина Геннадьевна Дуденкова
"я не против его самого мне не нравится что он не идет учиться"-вот что она говорит. она обожглась на моем отце. когда поженились он учился, мама пошла рожать меня он бросил учебу, потом снова восстановился, получил от ее брата хорошую работу, деньгами помогали все и в итоге он смылся к другой женщине. вот типа и у тебя так может быть. а вдруг он сопьется. а вдруг работать не сможет на шею тебе сядет вообще. просто не хочется ругаться. квартиру она мне хочет отдельную брать-продавать ту что осталась в подарок от бабушек и дедушек.а не жила она со мной просто потому что мне негде было учиться, жила я у бабушки училась в лучшей школе. я пока частично завишу от нее. хотя деньги мне дает отец и бабушка. а просто съезжать жить на квартиру я сама не хочу. хочу свадьбу или роспись и тогда жить вместе(по своим соображениям, да и в принципе пока я учусь не получится это реализовать).вот как-то так. надо как-то еще полтора года это все протерпеть. пока не могу понять что сделать.
Маму нужно любить на расстоянии, тогда будет всё ОК!
А ты ей скажи ;" Ты сама меня давно сделала самостоятельным человеком. Чего ж сейчас лезешь в нашу жизнь? " Живи с любимым. Иначе можешь его потерять.
Ирина Геннадьевна Дуденкова
вот именно когда я у нее просила совета в самом начале отношений, она мне сказала-ты лучше знаешь ваши отношения,сама разбирайся. это был единственный серьезный вопрос к ней за всю жизнь. больше я к ней не подходила,а она вот так. и говорит-я ж в ваши отношения не лезу.
оставь все, как есть. встречайтесь. время рассудит. я, как мама в свое время, шла у дочери на поводу, даже свадьбу сыграли с ненавистным мне зятем. время поставило все на свои места. дочь сама созрела, развелась, вышла второй раз замуж и счастлива. НО может в твоем случае будет все иначе. пусти все на самотек! Удачи!
Ирина Геннадьевна Дуденкова
"не ошибается тот кто ничего не делает"-так говорит мой любимый доцент кафедры. поэтому я не считаю такое стечение обстоятельств у вашей дочери как за грубую ошибку. сейчас же она счастлива)
Вам жить с мужем - Вам и решать!!!! А мамы все поймут и простят, у них большое сердце!!!
С одной стороны маму понять можно, она хочет выдать замуж за того, кто сможет тебя обеспечить!! но с другой стороны это твоя жизнь и тебе решать как поступать.... но как показывает мой личный опыт родители плохого не посоветуют своим детям Никогда!!!! Заставлять (именно заставлять) ты действительно не имеешь права, а вот аккуратно, тактично почти не заметно для него подтолкнуть к этому, чтобы ему самому эта идея пришла! !
Немножко по придираюсь к словам!! Терпеть характер можно не долго и это обычно ничем хорошим не заканчивается! !
А как бы я сделала на твоем месте, я бы поговорила с мамой спокойна и попробовали с ней наоборот наладить отношения, но при этом не настроить ее против парня своего.... я думаю, что любая мама поймет свою дочь и поможет советом! !
Как говорят многие ученые, за деньги любовь и хдоровье не купишь!!!!
Ирина Геннадьевна Дуденкова
ну я конечно грубо выразилась, но просто мне все своя сознательную жизнь долбили" у тебя ужасный характер, никто тебя не вытерпит" вот в принципе почему так и пишу. я знаю что она не хочет плохого, знаю что хочет лучшего, но если у нее жизнь не сложилась, не значит что меня то же ждет. отца она между прочим заставила отучиться.но просто если мне хорошо с человеком и больше никого не надо. были разные и богатенькие особо-то на меня не раскашеливались никогда, чтобы подарить цветочек, ты что! не дождешься. а "крутить" мужиками я не умею))))))любой разговор в котором я ей пыталась объяснить почему он не хочет и не может заканчивался-ты идешь у него на поводу и его защищаешь. все....
пусть работать пойдет, снимите кв. и живите спокойно, по себе знаю мама вроде добра желает а получается что ему все это надоест и из за мамы тебя бросит!!!
Ирина Геннадьевна Дуденкова
вы съехали жить вместе?наладилось все?все хорошо?я просто не очень хочу идти жить до свадьбы...
главное не образование! счас и с дипломами работы не могут найти.. та что б оттучиться большие деньги надо... главное что б не ленивый был работал, подробатывал, что бы было за что хлеб купить ...я если он не че не делает сидит целыми днями то правельно мама и говорит...