Отношения
Можно ли перестать быть ранимым? Это отрицательное или положительное качество?
Если можно перестать быть ранимым, то как?
Это только с годами можно относиться спокойнее, да и то не всем. Есть люди, которые остаются детьми по восприятию. Хорошо ли это? В зависимости от обстоятельств. Это обостренное чувство восприятия, вот и прикинь как это может либо украсить либо осложнить жизнь. По-моему, каждый должен оставаться самим собой, иначе это будет неискренне, особенно перед собой.
лучше этого не знать, будьте самим собой)
Стать грубой, жестокой, каменной, бессердечной, циничной и Вы покорите сердца мужчин.
Можно. К сожалению в эти рамки человека ставит сама жизнь. И критериев много, скажем, к примеру - война. Но с другой стороны человек начинает уже более осмысленно смотреть на вещи и не растрачивать себя по пустякам.
Вы же знаете, что любое явление имеет -2 стороны медали сразу. Не бывает, что недостаток только отрицательный, или положительный. В проф. философии есть закон ЕДИНСТВА И БОРЬБЫ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ. Это означает они едины и всегда в борьбе. В одном случае недостаток может и причинить неприятности, в другом спасти жизнь. Поэтому не заморачивайтесь, и только когда Вам будет под 80 лет можете сказать а хорошо это, или плохо!
...это искуство!
Всё отрицательно что не в меру. Ронимость хорошее качество, значит у тебя добрая душа. Но слишком ронимой нельзя быть, затопчут.
Всему учит жизнь!!! Со временем сама жизнь поменяет!