Отношения

Как вежливо разрулить ситуацию?

Познакомилась с заядлым холостяком,думая,что он свободный во всех смыслах. Договорились провести время вместе с пользой для нас обоих (не в том смысле). И потом,при анализе и переваривании полученной от него информации до меня доходит -таки,что у него не просто есть девушка,а он с ней общается весьма долго. И "тот смысл" тоже им подразумевался.
Как разрулить ситуацию вежливо ,так чтобы он не обиделся ,и без большого ущерба для себя?
ЗЫ: Я пообещала,что на старого холостяка претендовать не буду,но то,что у него целая дама есть-поняла довольно поздно. Любовницей быть не хочу.
Не вижу здесь проблемы. Разве в здесь люди обмениваются обязательствами? Только взаимные симпатии. Ну, кроме исключительных случаев!

Индезит урчит проворно,
Комп мигает так задорно!
На иконку кликнешь снова,
Верить на слово готова.
НО…
Клава, мышка да ЖК
Не заменят мужика.
Но, теперь, мужчина тоже
Без компьютера не может:
Покорить, с собой позвать,
В nete не нужна кровать.
Все " эрзац", все виртуально,
Честь, достоинство? Банально!
Проще спрятавшись в сети,
Мысли в узел заплести.. .
Юрий Остриков
Лучший ответ
Разрыв есть разрыв и он по любому будет восприниматься в штыки, а чтобы смягчить. сказать прости мы разные люди и дело не в тебе, а во мне -это я тебе ипорчу или порчу жизнь и тд. и елси будет упираться добейц его фразой "да и вообще я нашла себе другого. прости" Как-то так!!!!
А какой у вас может быть ущерб мне что то не понять. Скажите то с "таким смыслом" встречаетесь только со свободными и свои принципы не меняете, а приятное общение - пожалста. ну если и правда нравится. Только уж придерживайтесь того что скажете (хотя наверное если уж сильно нравиться то вам будет не удержаться, все равно станете ей.. . любовницей).
Ella Kim
Вот только, если вы не посягали на его славное холостячество, в качестве КОГО вы хотели фигурировать? Не любовницы? Просто постельного друга? Или вы в парке собирались с ним в шахматы играть?
Так шахматам его дама не помешает...
поговорку знаем?
ЖЕНА НЕ СТЕНА - ОТОДВИНЕМ )))