Отношения

Извените,а в Вашей семье бывают разногласия и ссоры?Как решаете проблемы?

Нина Смолина
проблемы в семье безусловно бывают!!!! проблемы решаются спустя некоторое время, в зависимости от характера проблемы. Время успокаивает, позволяет трезво взглянуть на вещи, и при чем обе стороны конфликта осознают, что ругаться плохо! так что не злись на своиз близких и родных, успокойся, приди в себя и все! проблема решается)
Светлана Геращенко
Лучший ответ
В каждом человеке свои заморочки, свои принципы, свои мировоззрения. Не подливать огня в ссору, типа "всё это ты, ты виноват (а) , дурья башка", и тем более вспоминать баранов и овец и вспоминать прошлые ошибки и обиды, а просто спокойно сказать, "было бы намного спокойнее, если бы то-то и так-то". Гасить ссоры в корне. Вежливо. С улыбкой, с осознанием происходящего.

Ведь по сути, девушка видела пример своих родителей, была воспитана в своей семье по- своему, а молодой человек получил другой опыт, другие традиции в семье, бывают недопонимания. Не проще ли обнять, улыбнуться и сказать, - "дорогая. ну откуда я мог знать, что тебе это не понравится, моя вина, что не уточнил заранее", например так можно разрулить обстановку не только в мультикультурной семье.. . А не сидеть каждый в свойм углу и бухтеть попусту.

Ссор, криков и тем более рукоприкладства было бы меньше, если бы люди общались бы друг с другом вежливее. Когда наступили на ногу незнакомому человеку, ведь извиняемся, а когда обижаем родных и близких, то относимся часто к ним как к само собой разумеющееся.
Мы с мужем вместе уже 25 лет. Я думаю, самый оптимальный способ разрядитьобстановку - найти подходящую шуточку или просто улыбнуться и сказать: "Ну, я же пошутила, хватит дуться! " Попробуйте, чаще всего это помогает!
каждый день