Отношения

как научить его решать проблемы самому ?

он привык, что кто-то решает проблемы за него, ему достается все на блюдечке готовенькое, когда же приходится делать что-то самому - слышно вопрос "а что делать?"
ir
ira_lisa
Это наследие мам диктующих все годы.... и просто так это не перевоспитать, надо давать ему свободу выбора самому, ничего не планировать не диктовать, превратиться в неактивного человека, даже немного безолаберного, чтоб он сам это заметил и начал наводить порядки, напрягать мозги.... что и как надо делать.... так что чаще спрашивать надо его что и как сделать, поступить.... у него повысится ответственность самого решать любые проблемы.
Алмаз Гелязутдинов
Лучший ответ
понимаю конечно что любимому хочется подставить и грудь и плечо, и руку протянуть.. .
но в его же интересах перестань ему помогать.. . даже морально.. . похлюпается - но потихоньку сам научится держаться на плаву
Davran U.r.
Выкинуть на необитаемый остров на пару месяцев, ежели выживет, то после этого все будет делать сам.
Роман Пешкин
Самоустраниться.
Анастасия Улич
хороший вопрос, этому учат в детстве, в юности) если это уже зрелый человек, то практически невозможно...
Ольга Егорова
Милая Татьяна. да никак. это такой тип мужчин, вроде внешне и внутренне приятен, к душе, но.... если один или два раза решили проблему которую он бы мог решить сам, то поверьте он сядет к вам на шею и свесит ноги, зачем ему это делать когда за него могут сделать все. Подумайте о дальнейшей своей судьбе, если не возможно переделать и он сам никак не хочет меняться.... БЕГИТЕ ОТ НЕГО БЕЗ ОГЛЯДКИ. Поверьте вы потом об этом не пожалеете. Удачи!
скрепя сердце не помгать. И еще чаще подчеркивать, что он взрослый. самостоятельный, то-то и то-то у него прекрасно получилось.. . оценит, даже если не подаст виду.
Анна Шуманова