Отношения

Как одинокая женщина решает проблему жилплощади, когда ребенок подрос?

Нужно ребенку квартиру оставить к женитьбе, а ипотека уже взята на землю....
Ирина Вайс
Мне так нравятся ответы, " а ребёнок не может заработать себе на жильё"... Я прям балдею, вот ребёнок в 18 лет, без гроша в кармане, без образования, без опыта работы, просто ВСТАЛ и пошёл заработал???? Люди очнитесь, а вы можете, даже имею РАБОТУ, и СТАБИЛЬНЫЙ заработок, заработать на жильё????Не смешите меня!!!! Хорошо если есть квартира или дом, которые достались от бабушек, а если нет, значит пусть идут и снимают! Если есть вторая комната, можно и с мамой пожить, если мама не против. Есть еще вариант ипотека или кредит, а если это невозможно, по ряду причин, то будут всю жизнь снимать.
Rosh Rosh
Лучший ответ
а ребёнок сам не может заработать себе на жильё?
Umed Zarifkhonov
Вопрос в другом, зачем эта женщина растит захребетника? Вырос - создавай себе условия для жизни. А уж ежели жениться надумал, то позаботься о месте для проживания. А то трахаться - все взрослые, а как обеспечивать себя, так до пенсионного возраста - дети.
У алкашей отобрали четверых .Старшая девочка два года жила в детдоме, уже вышла замуж, родила, от государства ей дали новую квартиру . Троим тоже дадут, как подрастут . Я рада, что эти дети без жилья не останутся . Но моим детям жилье никто не даст бесплатно, вот такой парадокс .
***Номер Один*** Вот это для меня было странно
Ирина Вайс Эти дети лишены самого главного в жизни - семьи. Квартира единственное, что у них есть и никто им кроме государства не поможет.
Ну и пусть ребенок строит дом.. на земле.
На землю на кладбище?))))
Aleksandr Lotovs
Придется ребенку напрячься и поучаствовать в этом, а не изводить мать требованиями дать все и сразу!
Илья Круглов
пусть ребенок снимает квартиру или копит на свою
Mishanja Solovko
Нельзя отказывать в помощи детям. Именно помощи, ребенок должен чувствовать поддержку, советоваться, но решение за ним. А мама должна идти навстречу- быть поручителем в ипотеке или найти варианты разумного размена. Не надо на блюдце с голубой каёмкой или вон из дома! Надо чтоб сердце за детей не болело, и можно жить спокойно, долго и счастливо!