Да дело даже не в том, что мы их не понимаем. Просто мы очень не любим, когда приходится действовать, исходя из недостаточной информации; полувслепую. Линейность логики сказывается.
Такая необходимость заставляет чувствовать себя неуверенным, отчасти бессильным. В этом ничего хорошего, правда.
Поэтому мы можем делать вид, будто не понимаем - если сомневаемся в правильности своей трактовки ваших намёков.
Поэтому - да, лучше говорить впрямую. Сбережёте кучу времени и нервов и себе, и нам.
Отношения
Мужчины намеков не понимают? Надо все что думаешь говорить?
Нужно фильтровать, то что говоришь)))
уж поверь мы можем и на прямой текст сделать вид шо не понимаем)))
да, иначе твой намёк мужчина поймёт так, как ему выгодно))
Сложно угадать что твориться в голове у другого человека. Мышление и восприятие мира у всех разное. Намёк, с Вашей точки зрения ясный и понятный может быть совершенно не воспринят другим человеком. Много раз высказывая претензии своему молодому человеку мне приходилось буквально разжёвывать что именно мне не понравилось. А если просто намекнуть и дуться он ни за что не поймёт в чём вообще проблема.
нет, не всегда, намеки они очень хорошо понимают, только вот прикидываются, если им это не "удобно" понять
Будете говорить об одном, они воспринимают за намек в другом, т. к. слова двойственное значение имеют. Нужно стараться выбирать слова однозначимые, если можно так сказать. Но это с незнакомыми мужчинами, а если Вас хорошо знают, то как есть и как просто с обычным человеком.
Все они понимают. Надо сразу плакать...
Смотря как ты намекаешь.. .
Есть намеки которые и подруги то не понимаю! В духи ...ну мяяяя
Есть намеки которые и подруги то не понимаю! В духи ...ну мяяяя
Верно Масяня говорит) Иногда мы такую ерунду думаем))
Говорить и делать одновременно.
да. прямота-это всё!
Молчание золото. Пусть учаться понимать без слов)))
Надо говорить не что думаешь а что конкретно тебе от него надо
Да, лучше сказать))))
Похожие вопросы
- Почитала мужскую психологию и там говорится , что мужчины намеков не понимают, это правда? Или все они понимают?
- Почему сейчас мужчины такие несмелые и ждут решительности от женщин?? И даже прямых намеков не понимают..
- с парнем 4 года вместе сдвигов нет намеков не понимает что делать? каждый мой намек-скандал
- Я могу ждать мужчину, когда я понимаю причину того, что он не со мной.Почему мужчины не любят обьяснять причины?
- Я сам мужчина, но поражаюсь наивности многих мужчин. Они считают,уважают своих девушек и думают,что все
- Мне как то сказали:" Пока у мужчины есть пальцы он всегда остается мужчиной!" как это понимать?
- Когда девушка приглашает мужчину домой чай с пирогом домашним попробовать, почему мужчина все неправильно понимает?!))
- А вот теперь конкретный вопрос(наверное,не первый),женщины,мужчины,что Вы понимаете под понятием "измены"?
- Почему мужчины нас не понимают?
- почему мужчины абсолютно не понимают женщин?