Отношения
Куда деть его Эгоизм? я согласна. что он меня никому не отдаст, но общаться то мне можно с кем я хочу...
Никуда не деть. Эгоиста не исправить, что вовсе не означает, что нельзя исправить ситуации. Два золотых правила: 1 - в отношениях нельзя быть эгоистом и 2 - нельзя допускать, чтобы в отношениях доминировал эгоист. Если доминирует эгоист, ревнивец и собственник, то будут не отношения, а, прошу прощения, хрень полная. Единственное решение - уйти с позиции подчиненного, и встать на позицию спокойного уверенного доминирования. Ведь Вы сейчас подчиняетесь тому, кто Вам не доверяет и кто не уверен в себе. Если партнер постоянно говорит, что Вас никому не отдаст - это говорит о его неуверенности в себе, и он вынужден сам себя убеждать в обратном, и Вас, мол, я - мужчина, опора, сила, будь со мной и т. п. Поэтому из-за неуверенности в себе возникает недоверие к Вам и, как следствие, идет ограничение свободного времени, интересов, общения. Так неуверенный человек привязывает к себе партнера. Это - позиция неуверенного, неспокойного лидера, на которую не стоит обращать внимания. Делайте то, что хотите Вы. Общайтесь с кем хотите Вы. И игнорируйте эгоизм, ревность партнера, просто не замечайте этого. И со временем партнер начнет Вам доверять, он будет видеть, что Вы со всеми общаетесь в рамках, что любите только его и хотите быть с ним, что уверены и спокойны, что не собирайтесь никаких "левых" поползновений делать. Эгоизм останется, конечно, но он уйдет на второй, пятый, десятый план, его заменит уверенность в себе, доверие Вам и уважение Вас, Вашего круга общения, Ваших интересов.
Хотя вполне естественно иметь друзей и среди мужчин, и среди женщин, ваше время, внимание и эмоциональные силы по праву должны принадлежать в первую очередь супругу. И если отдавать их кому-то другому, это можно назвать неверностью, хотя речь и не идет о физической близости.
Сохраняйте дружеские отношения с противоположным полом в допустимых рамках. Не обманывайте себя, закрывая глаза на свои неуместные чувства и нечистые побуждения. Если есть хоть малейшая угроза для вашего брака, быстро и решительно ограничьте отношения или прекратите их. В Библии говорится: «Предусмотрительный видит бедствие и укрывается» (Притчи 22:3).
это уже не совсем эгоизм, скорее ревность и чувство собственности