Отношения

она хочет быть моей невестой

девушка моя, отказывается быть просто девушкой и говорит что хочет быть теперь моей невестой
уже и платье себе смотрит
планы строит и т. д. и т. п.

я то и не против, но при этом мы оба знаем что это сейчас невозможно, она учится, живет в общаге, я работаю, живу с родителями
как быть?
обсудите с ней все тонкости замужества. что на свадьбу вам нужно много денег, квартиру снимать тоже деньги нужны. пусть она пока подумает, все взвешает, вы в то время денег подкопите, пусть пока не торопится с замужеством, проверка еще никому не помешала. и ведь надо сначала пожить вместе, для того чтобы узнать характер человека, а потом жениться. ну зарегестрируетесь вы сейчас, а потом не сойдетесь характерами и разведетесь. у вас только лишняя печать в паспорте разведен будет стоять. я уверена что вы знаете свою любимую, но ведь встречаться, и жить вместе это совсем разное, потому что люди уже начинают по разному это воспринимать и показывать характер, сначала так подружите, потом через годик снимите квартиру, а там уже и про свадьбу будет видно. желаю удачи, любви и взаимопонимания.
Ani Papyan
Лучший ответ
Вот Ваня Дробышев очень дельный совет дал. Не расписывайся. Может сбежит еще. Трудности начнутся будет ей испытание. Выдержит - в загс. И родители с двух сторон подвинутся. выделят площадь. +банк поддержит слегка. что нить изобразите. А пока и так можно быть. Штамп это не цель.
Вы же работаете) если живёте в одном городе, снимайте квартиру)))))))))
Какая нахрен невеста. Чувак у тебя глаза завязаны что ли. "она учится, живет в общаге" студентка просто хочет облегчить себе жизнь за твой счет, потом ты будешь платить за ее образование и прочую херню, а после и глазом не успеешь моргнуть как она смоется от тебя с каким нибудь другим. Очнись!
Квартирный вопрос может доконать кого угодно! Остается ждать когда старички того :) шутка! Девушка хочет скорее стать взрослой, не понимая что быть замужней, это посвятить всю себя во благо любимого, детей, его и своих родных и близких . Это войти в чужую семью, научиться комфортно жить в ней, научиться распоряжаться тем небольшим достатком, который предложен изначально :). Девочки ошибочно думают, что выйдя замуж, они сделают первый шаг на пути к счастливой жизни . Для некоторых, этот шаг оказывается единственным, и далеко не самым успешным предприятием в дальнейшей жизни .
Jelena Zimenkova
Думаю, скажи ей серьёзно, что понимаешь отношения. И что как накопите определенную сумму, сразу же поженетесь. И извинись, что ты косяченый человек. Она тебя простит)
В жизни ничего не бывает "просто", иначе: ПРОСТО девушка - ФОРМАЛЬНО жена - НИКАКАЯ мать - ЧУЖАЯ женщина рядом ...Хватайте в охапку ЛЮБИМУЮ и договаривайтесь с РОДИТЕЛЯМИ - счастье такая редкость!