Прошло восемь лет после смерти любимого. Та девушка все это время была в полном одиночестве. Замуж вышла только из-за детей....
Что делать в таких ситуациях? Жить одной или сделать несчастным другого человека?
Прошу серьезности в ответах. С уважением.
Отношения
Из жизни: Когда любишь одного, а замуж за другого....потому что первый умер...Справедливо ли это по отношению к мужу???
Нет, все немного не так.. .
Да, уходя они уносят часть нашей души.. .
Оставшаяся часть скорбит... помнит... плачет. .
И это не изменить ни кому и ни чему, если чувства оборваны на пике.. .
Какое-то время она провела сама, по тому, что.. ну, кто может с ним сравниться - он УЖЕ не погрешим.. .
Но жизнь берет свое.. .
И на кардиограмме появляется (если повезет) еще одна полоса.. .
Нет ей не заменить, и не вытеснить первую, но кто сказал, что они не могут существовать вместе. .
Память есть память, жизнь есть жизнь.. .
Невозможно предугадать, как и что будет, но ни один закон природы не утверждает, что она не сможет полюбить вновь, при этом не забывая и не переставая любить дорогой образ... .

Но жизнь берет свое.. .

есть вещи которые нужно делать самому даже при наличии здорового коллектива!!!
Вот здесь прячется суперкорыстие, эгоизм циничный. За это многие мужчины не доверяют женскому полу и правы. Что за семья, если изначально создаётся на вранье??!! С начало надо проститься умершим. Грешно его притягивать к себе назад своими мыслями. Это уже не любовь. Любовь не держит никого. Только после отпускания можно подумать ЧТО ты хочешь. 8 лет пожилитеперь прощайся с благодарностью. Это ответ на вопрос любого человека. Ничего личного.
Руслан Адамов
А в чем вранье?
Она с самого начала отношений сказала, что хочет детей и любит другого. Он это принял. Он сказал, что любит и ему все равно.
Так в чем корысть, эгоизм и циничность?
Она хочет найти смысл жизни в детях. Он не против, он за. В чем?
Так в чем корысть, эгоизм и циничность?
думаю что муж на небесах спокоен. . что за супругой и за детьми присмотрит достойный человек....
Ничего в этом нет предосудительного. Человек умер, а жизнь продолжается. А как же те, которые по нескольку раз женятся и всё ,якобы. по большой любви?? Или которые выскакивают за первого встречного. А потом ещё и ревновать начинают.. Если повторно выйти замуж за хорошего. доброго и порядочного мужчину., может и не любовь, а уважение и привязанность сделают семью крепкой и счастливой. Кстати! Зрелые женщины вдовы, повторно выходят замуж и живут долго и счастливо Так что пусть ваша девушка не думает о каком то чувстве вины. надо выходить замуж, рожать детей. А любовь... любовь придёт!!
дети ...Какое же это несчастье? Если они счастливы, так матери больше ничего и не надо!
Живым надо жить.
Я думаю он поймет и простит, лишь бы дети оценили.
если не можешь сделать человека счастливым - не мешай это сделать другой
призраки прошлого должны уйти
надо жить, что б жить было хорошо !!!Умереть успеем, но живым надо жить !!!Одиночество это как живешь и вроде уже и не живешь!!! У меня подруга муж умер 8 лет назад она осталась беременной, и вот все 8 лет она так страдала, я думала она живет в аду со своим страданием, ее особо ничего не интересовало, она умерла год назад, ее не спасло ничего не операции ни любовь дочери, ее муж видя ее страдания просто ее забрал !!!А дочке приснился сон, мама сказала что я сейчас с папой и у нас все хорошо !!!Так что ,,,
Можно подумать хорошо!
Если человек предлагает замуж, то он уже не несчастен. ОН заведомо хочет а может и сделает ее счастливой!
Из-за смерти да, многое ломается в жизни, но как не печально нужно идти дальше!
Ну ведь все же живые люди в конце концов... Думать нужно о живых.., а о мёртвых лишь память остаётся..))...
Умер... Погоревать и забыть... Если не забывается, нечего замуж выходить!
После гибели во время ВОВ моего прадеда, моя прабабушка, имея 5 детей более не выходила замуж, хотя предложения были! Вот это любовь! )
А если вдовцы выходят замуж (женятся) значит так им надо) и в этом ничего предосудительного нет! Ушедшим светлая память, а живущим-жизнь!
Брак по расчету (я не о деньгах, хотя Вы, видимо о них) бывает крепче даже, чем "полюбви".
думаю что справедливо.... после 10 лет совместной жизни уже не любовь а привыкание друг к другу... и смена партнёра только в первые года будет ощутима а потом по прошедствию десятка лет Вы будете чувствовать себя как будто так и было сразу.... но при этом Вы и детей воспитаете и сами не будите в одиночестве...
Сходить к психологу и вылезти, наконец-то, из могилы покойного мужа. 8 лет жить заживо похороненной и хранить верность покойнику - это не нормально.
Несправедливым будет если вы из-за умершего мужа встретите старостъ одна. Нужно уметъ двигатъся веред и снова учитъся полноценно житъ. Ваш умерший муж (царство ему небесное) хотел бы вас видет счастливой, снова любимой и любящей, а не постоянно плачущей и грустной. Хранитъ ему любовъ в сердце моьно вечно, но строитъ жизнъ тоже нужно. Удачи Вам!
Нельзя, да и не нужно, обрекать себя на всю жизнь в одиночество! Жить надо для живых! Память остается всегда, но жизнь продолжается и надо жить! Как то тяжеловато это с утра принимается, день начался и жизнь продолжается!
В Библию загляните, там однозначно сказано, что ЖИВОМУ НУЖНО ДУМАТЬ О ЖИВЫХ.
ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ СОВЕТУЮ ПЕРЕСТАТЬ НОСИТЬ ПО ЖИЗНИ ГРОБ С ДАВНО УМЕРШИМ ЗА СПИНОЙ-НАДО ОТПУСКАТЬ УШЕДШИХ В ДРУГОЙ МИР.
Закажите отпевание в церкви-40-уст за упокой, это помогает.
Проблемы женщины в том, что "В ПОЛНЫЙ СТАКАН ВОДЫ НЕ НАЛЬЕШЬ! "
А НА САМОМ ДЕЛЕ ОНА ОЧЕНЬ ОДИНОКА, НЕЛЬЗЯ МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ПОСВЯТИТЬ ФАНТОМУ ДАВНО УМЕРШЕГО ЧЕЛОВЕКА.
(Энергетика живого человека постоянно уходит на "тот свет",в никуда. В дальнейшем возможны серьезные проблемы со здоровьем... )
Мужа можно любить не только как мужчину, но и КАК ОТЦА СВОИХ ДЕТЕЙ.
Та девушка все это время была в полном одиночестве. Замуж вышла только из-за детей... .
для меня эта фраза АБРАКАДАБРА
Чужая душа - потемки, туда и не залезешь. Ей самой это и решать. Другие тут не советчики. Не советовать надо, а принимать без осуждения любое ее решение.
А какой еще здесь есть выход? При хороших отношениях: честности в делах и помыслах, взаимопонимании придет такое чувство, как взаимоуважение, а это иногда больше, чем любовь. Любовь слепа бывает и не факт, что если бы она вышла замуж за того, их брак еще держался бы до сих пор. Не надо строить песочные домики на берегу моря, их все равно смоет. Не надо делать из себя затворницу и страдалицу - жизнь одна и жить надо.
нет никаких принципов... есть только животные инстинкты... нет, никакой любви-это -паранойя...
может его любвь растопит ее сердце? и она возродиться? материнство может многое в ней изменить! может может может... .
вдруг ей самой захочется быть счастливой в семье?
Всё зависит от того, чего она на самом деле хочет. Хочет хранить верность умершему? пусть раздаст имущество бедным и уйдет в монастырь молиться за душу незабвенного усопшего. Хочет детей? Но детей можно иметь и вне брака. Хочет быть не одна, хочет любить нового мужа но не хочет отпустить эмоционально ушедшего? Тогда она хочет невозможного. Пусть для начала определится насчет самой себя. Если новый мужчина принимает её такой как есть: с её странностями, слезами и фото умершего мужа по всему дому, значит, любит её. Разве ей этого мало? Надо либо оказаться от мира окончательно и не вилять перед собой и своей совестью, либо решить жить и этого решения придерживаться.
Жизнь продолжается... а любви можно просто больше не дождаться... поэтому уважение и доверие-это не худший вариант отношений.
пускай живёт...
ну не в монастырь же в конце-концов!!! но вот использовать человека только ради детей-это подло!!!

Ира, я у шоке.... и рот не открывается.... не могу ответить... но очень хочется!! Извини!!
А почему считаешь другого человека сделали несчастным.
какие все праведные, "не верю" (ц)
Мудрая женщина, если связывает свою судьбу с мужчиной только ради детей, не даст повода, для того, чтобы сделать этого мужчину несчастным, хотя бы в знак благодарности. Другое дело, если у неё к нему нет никаких чувств и она чувствует себя несчастной? Омар Хайям---ты лучше будь один, чем вместе с кем попало!
Замуж вышла только из-за детей.... это плохо и неправильно ибо обмануты все, в том числе и она
Помнить можно и наверное нужно, но делать идола нет, если идол сделан то поклоняться ему в одиночестве, а то какая то херовая вера получается ...и тому и тому не верна )))
Почему несчастным. Может наоборот даже.
Только по комменту поняла, что замуж девушка хочет только потому, что хочется ребенка. Девушка несчастной в первую очередь сделает себя, зная, что мужа не любит и доставляет ему боль и сама счастья не видит. Жить по привычке друг к другу плохо, как бы там кто не говорил, что стерпится, слюбится. Не стерпится...
Одной - то тоже несладко! И почему сделать несчастным? Время лечит - полюбит и этого, если человек хороший, а заживо себя хоронить - кому это нужно!
одиночество не выход, конечно! в этом случае человек думает только о себе и детях.... это не плохо и не хорошо- это нормально и понятно, а вот несчастливыми быть совсем не обязательно. любовь она ведь разная бывает.
Разве мужа люблят, люблят секс, а за него порой и детей собственых убевают.
Андрей Султанов
Какой ты умный!
Любовь чувство проходящее... .
Если у обоих одна цель, в браке они будут счастливы. Не надо забывать, счастье не может быть постоянным.... это моменты!!!
У меня так умер Друг, оставил 2их детей. Через лет пять, я случайно увидел её с другим.. .
Через семь смирился. Это правильно! хотя для обывателя выглядит дико.. . и я такой-же.
Жизнь никто не отменял!!!
она вон 8 лет одна продержалась так сказать, а мужики.. бывает порой и через годик находят новую пассию, а то и меньше, и ничего.. никого несчастными не делают!
Роман Буллер
А я вот женщин знаю, которые, уже, через месяц замуж выскачили, после смерти самого любимого и единственного! Это жизнь, кому-то всю жизнь нести крест одиночества, а кому-то обрести второе счастье.
Оставшись одна в своё время не сделала то, о чём вы пишите. Не то что бы сожалею об этом в отношении себя. Одиночество-это диагноз. А вот в отношении дочери сожаления есть и не малые. Считаю себя виноватой, что не смогла ей дать в полной мере того, чего получает ребёнок в полноценной семье. Я это к тому, что сожаления нас подстерегают на каждом шагу. чего бы мы не сделали. Не держите их при себе. Это будет притягивать дальнейшие сложные ситуации.
Я думаю, девушке нужно постараться поменять к этому отношение: есть мнение, что душа умершего через 20-30 лет возвращается к новой жизни, поэтому, возможно стоит начать относиться к этому имнно так, ее любимый не ушел насовсем и стоит перестать грустить об этом.
замуж из-за детей? обычно из-за детей как раз и не выходят, посвящают себя им полностью. если его это устраивает, в чем тогда его несчастье
Руслан Адамов
Замуж, чтобы родить детей. Детей у нее нет в ее 36-ть...
А откуда дети взялись?
прошло 8 лет пора отпустить любимого. И начать жить новой жизнью. А живут с не любимыми полстраны. Пусть сначала появиться симпатия, уважение, со временем придет более глубокое чувство. Удачи вам!
В данном случае нужно думать о себе. Как Вам удобно и комфортно, так и стоит сделать. Вы не упоминаете о себе вообще, а зря
Ну не сидеть же в глуши, в одиночестве?
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало!