Отношения
Проблемы в отношениях с мужем
Здравствуйте. У меня возникла проблема в отношения с мужем и со свекровью. Напишу всё по порядку. Я вышла замуж 4 месяца тому назад. Живу в доме мужа со свекровью. Муж мой единственный сын у своей матери. Рос без отца (мать его развелась со своим мужем, когда ему было 3 года). Со своим мужем я общалась до свадьбы всего 6 месяцев. Вышла замуж по любви. В начале было все нормально, он относился ко мне с нежностью, с заботой, проводил со мной достаточное количество времени, а сейчас это все исчезло. на протяжение всей нашей совместной жизни, мы ссорились много раз, вначале как то он просил прощения у меня за ссору, а на протяжении последнего периода все время прощения прошу я (не важно виновата я или нет, просила прощение только изза того чтобы не потерять его). Со свекровью отношения очень натянутые. она любит своего сына, и все мои недостатки преподносит своему сыну с плохой стороны. Постоянно придирается. Отдельно жить от свекрови муж не позволит. Она ревнует его что ли ко мне, он постоянно сидит возле нее, прислушивается только к ее слову. Как мне поступить, иногда все хочется бросить. но чтото держит. Хочется нормальную и дружную семью. Хочу взаимных отношений с мужем. Как мне поступить, как сделать так чтобы муж и свекровь начали меня ценить и дорожить мною? я запуталась, без сил, помогите пожалуйста с советом.
Правильно говорят люди: только раздельное жилье со свекровью..., и желательно -0 подальше, чтобы редко видеться с ней. И перед мужем и свекровью - не оправдывайтесь и не просите прощения, если правы. Это их только раззадоривает и этого они будут ждать в следующий раз. Уходить: или к подруге или к своим родителям или лучше - снять комнату. Окупится - с лихвой.
Ты ему скажи, что, если он хочет трахаться со своей мамой, то пускай её слушает и дальше... и уходи.
Живите отдельно
ничего не получится, если жить вместе, только отдельно. Иначе разведётесь, всё идёт к этому. Мужу нужно быть ближе к вам, а не к маме.
Вадим Феденко
Спасибо за ответ, но жить отдельно исключено в моем положении
Пропала ты.. пока будете жить вместе - она будет тебя сживать со свету... да, это материнская ревность, усугубляемая отсутствием своего мужчины, а он вырос типичным "маменькиным сыночком"... я сомневаюсь что у вас будет все хорошо. ДАЖЕ если вы будете жить отдельно: он будет бегать в к мамочке за советами, а она постоянно вмешиваться в вашу жизнь... делай выводы....
Брось этого маминкого сынка. А мама его не мудрая женщина. И мне думается что ты тоже не мудрая. Мудрость это не красота и не знание и не ум. Мудрость это чутье с осознанием. Так что если не получается и пока нет детей выйди за другого у кого таких проблем нет. Мужчина должен быть самостоятельным. А этот не самостоятельный. Он не умеет держать процессы в руках у него процессы ведет мама. Одно дело подчиняться мужу другое дело женщине его маме.
Либо отдельно, либо в вечных скандалах и ссорах.
Он женат на своей матери. Не тратьте время зря.
Для спасения семьи надо отдельно жить от мамы, ибо ваш муж - мамкин сынок и ему трудно принимать решения как мужику ввиду того, что у него не было примеров (папы не было). Воспитывать чужого сына - тяжелая работа!
Вадим Феденко
мать у него одна. и бросать ее он некогда не будет
Разъедитесь и всё наладится.
Вадим Феденко
разъехаться - это исключено, либо я живу с мужем и его матерью, либо развод
Сочувствую.
Надо уходить) или с мужем) или одной) там житья не будет
вам никогда не выиграть битву со свекровью за маменькиного сыночка.