Отношения

Проблемы в отношениях...

У меня вопрос относительно семейных отношений, В чем собственно вопрос и проблема: Проблема: в семье мое мнения не считают и хоть и слушают то всегда говорят что я не прав, хорошо я до этого уже привык, но когда меня начинают строить что ты должен делать так а не по другому, ты не правильно живешь и так дольше, и если что то скажу например маме, что я решил одно делать а другое не делать про это уже будут все знать. Просо у меня иногда уже не хватает терпения и я начинаю с мамой свариться и это потом меня ранит. Вопрос: так какой выход не говорить маме ничего?, Жить в тени от всех? или что мне делать дабы сохранить семейные отношения, и жить так как мне угодно?
У меня 2 сына-20 и 28 лет, Ст еще о чем то иногда спрашивает, а мл с детства свое сделает, а потом ставит перед фактом, уже спорить бесполезно, Долго не могла к этому привыкнуть, теперь смирилась,,, Просто такой человек,,, Характер,,,
Наталья Власова
Лучший ответ
Делай, что считаешь нужным, а говорить уже постфактом.
Юрий Денисенко
учись говорить " нет " в первый раз тяжело, потом в жизни легче будет... .
ругаться с мамой не надо, говори мало и твёрдо, но без хамства
не говори маме. проблем будет меньше.
мать всегда желает добра. . Пока ты этого не понимаешь. . Может она и слишком давит.. Но каждая мама старается помочь своему дитяте по своему. .
Постарайся по мужски быть рассудительным.. выслушай маму.. и выговорись сам. .
Вообще.. я считаю.. что о проблеме.. если она есть.. надо говорить.. чтоб найти решение оной.
А есмли тупо молчать.. и отворачиваться от семьи.. как тебе тут некоторые советуют.. глупо. .
Никто не поможет так.. как родные люди. . Никто не чувствует своего ребенка так.. как мать. .
просто невсегда мамы могут донести это до детей
Попробуй поговорить с мамой спокойно, объяснить, что ты самостоятельный человек, что ты личность и тебе не нравится то-то и то-то, попроси представить ее на своем месте.
Если цель твоей жизни установить авторитет в семье и научить маму тебя ценить, словами, то вперед и с песней. Поменяй ракурс, достигай, самоутверждайся и отношения перейдут на другой уровень, уважение не дается от рождения, его надо завовевывать.
запомни что мне сказала одна очень умная женщина, НИКОГДА НЕ ЖИВИТЕ ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ! НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ РОДИТЕЛЯМ О ВАШИХ ПРОБЛЕМАХ, ОТНОШЕНИЯХ, ЭТО ТВОЁ ДЕЛО А МАТЬ ПУСТЬ НЕ ЛЕЗЕТ, ЭТО ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ КОСЯК ЗДОРОВЫЙ В ЖИЗНИ ОСТАВИЛО, ВСЕГДА ДЕЛАЙ ТО ЧТО СЧИТАЕШЬ НУЖНЫМ, СОВЕТЫ НУЖНЫ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ИХ ПРОСЯТ
у меня была такая ситуация, но поговарив с близкими друзьями ...я просто теперь слушаю и киваю головой, а делаю как нужно мне и моей семье.... иногда не стоит рассказывать всё,темы можно обсуждать и поверхностно, тем более вы уже знаете чем всё закончится.... Хотя наверно просто мама до сих пор считает вас маленьким и беспомощным, вот и правит вами как в детстве. В любом случае будьте лояльны.