Недавно статья была в леди мейл, и там написано, что в основном 99% свекровей ненавидят и трепят нервы своим невесткам, 1% норм. общаются, а с тещами 99 % любят зятей (никто и рта не раскроет, ее же дочку замуж взяли, и вообще им всегда приятно мужское общество) , и только 1% ненавидят. Не надо быть маменькиным сынком, если ты вырос и готов к отношениям, то прежде всего маму нужно ставить на место, когда она трупит нервый твой второй половинке.
2 года встречалась со взрослым парнем, его мать меня терпеть не могла, постоянно ему что то за спиной говорила, когда меня все достало, я ему сказала что больше не могу, а он это же моя мать она меня вырастила, я ей погроб жизни обязан, ну я думала ладно. Вечно улыбалась ей, готовила им, убирала, за сыном ее приглядывала, когда болел, в то время как ей было на него плевать, только поздно поняла что он все таки маменькин сынок, столько нерв себе истрепала, зато теперь она умоляет меня вернуться, видити ли со мной он помнил про мать, а теперь у него другая девушка, хабалка, шлюха, мать ни во что не ставит, короче дурдом.
Отношения
Свекрови зачастую несправедливы к своим невесткам. Почему же теща является главным фигурантом анекдотов?
потому что свекровь не видит в телке свою дочь а теща видит в зяте своего последнего мужа вот и третирует его перед смертию
Ilya Dmitriev
Мда,сам придумал?!
Потому что мужчины несправедливы к своим тещам.
А мне кажется что мы сами не справедливы к своим свекровкам и тещам, жалко что понимаем это с возрастом, когда свои дети уже взрослые...
потому что анекдоты могут придумать ( в основном) мужчины
В нашей семье по молодости свекровь меня поддерживала, а мужа ругала, а тёща меня ругала, а мужа поддерживала. Считаю делали правильно.
анекдоты мужики придумывают. У нас есть дела поважнее))
Маму не тронь, сама виновата значит, не смогла стать своей в стае!))))
мужчины больше рассказывают и слушают анекдоты. Вот и все. Это их творчество
Просто слово теща - короче и легче в произношении!!!
Не знаю, наверное потому что анекдоты в основном рассказывают мужчины.
Тёщи подсознательно завидуют дочерям и залечивают их на своих ошибках.