Отношения

А как правильно вести себя свекрови при появлении в доме невестки? Самоликвидироваться?)))

И я свекровь дважды и с большим стажем довольно таки. Из собственного опыта сказать могу: Да, хочешь "не потерять"сына-дружи с невесткой, ! И это правильно.... но.... учить, подсказывать, советовать и даже ругать (не навязчиво только) а просто делать что-то и говорить, ей, как ты делаешь.... она сама потом выводы сделает и лучше меня это сделает, я её обязательно за это похвалю. Но если я могу помочь ей в чём-то (она просит) всё своё отложу и помогу. И ещё:никогда и никому не сказала, что мои невестки плохие (и другим не позволяю), тем более сыну на неё что-то плохое сказать. А вот наедине могу отчитать по-матерински и строго. Не поверите-они меня любят и ценят... А я ими горжусь, что сыновей моих любят и берегут!
Лена Воробьёва
Лучший ответ
Сергей Захарченко Согласна! Возьму на вооружение)
к чему такие жертвы пусть живут отдельно и желательно подальше
Даша Дютина
ну уж такие крайности то зачем
быть снисходительнее.. не лезть к ней с поучениями.. не вмешиваться в их жизнь
Вы правы. я так и сделаю, вспоминая дикие стрессы, когда мне самой приходилось жить со свекровью в одной квартире. Невозможно расслабиться во время секса - ни пискнуть, ни кроватью скрипеть. Зачем вообще такой замуж?
Рузиль Гараев
Сергей Захарченко Лучший выход-отдельное проживание.Единственная здесь трудность-материальная.Но оно того стОит.
Не лезть с советами, пока Вас не попросят, не вставать на чью то сторону при любых разногласиях... они через час помиряться, а Вы виноватой останетесь. Моя свекровь всегда говорила: "Идите в свою комнату и там ругайтесь, что бы я вас не слышала".
подружиться с невесткой.... и невестке не наглеть. А то ты пришла, а свекровь должна самоликвидироваться? не приходи тогда
не надо самоликвидироваться! вы же наверное явно когда приходили в семью мужа думали, как бы вы себя повели. вспомните об этом!!!! а так общайтесь доброжелательно и все!!!!
устрой истерику и ничего не подписывай
Заставить невестку вымыть пол, приготовить поесть)
Чёрный Кот
Ей надо во многом уступать и не придираться по пустякам... Хотя такой вид свекрови занесен в красную книгу.... моя была-ведьма!!
Сергей Захарченко Мне повезло.Моя-ангел.
а вы себя на её место поставьте и сравните со строны как бы.. .
оно и веднее станет))
Сергей Захарченко Я сейчас-потенциальная свекровь.Моя свекровь была сущим ангелом.А я повела себя с девушкой сына,как подружка).По-моему-нормально.
свалить всю домашнюю работу на невестку и наслаждаться жизнью)))
Вы ее только не учите ничему, это точно не понравится, я сама невестка, ненавижу когда моя свекровь начинает так делать! А лучше будет, если сын со своей женой будудт жить отдельно, это правельнее всего!!!
Сергей Захарченко ЭТО-самое правильное!