Отношения

Каксебя вести со свекровью?

ситуация такая: отвожу инногда дочь (3г) к свекрови на полдня, сегодня приезжаю забирать- у дочери истерика с мамой не поеду, не хочу не буду... баба баба... Свекровь на меня: что ты с ребенком делаешь: бьешь, грубо разговариваешь. Я молчу. Свекровь: давай ее на ночь оставлю. Я нет, мы едем домой. ..Дочь бьеться в истерике, не могу одеть. Одела через силу. Свекровь сует творог и сметану: я типа нет не нужно. Она я ж от души. Я -нет не надо. Она вслед: больная... Мамы, рассудите. Как быть дальше?
кстати свекровь хочет чтоб я работать шла, а она будет внучку из садика типа забирать.
Мое сугубо личное.. только по написанному сужу.. Она хочет что бы вы шли работать А ВЫ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ ХОТИТЕ!.. Поэтому готовы на все даже в предложенной сметане видеть плохое только бы справоцыровать конфликт с ней.... Вы пойдете на работу все равно когда сочтете нужным не ссортесь с ней....
Dinara Hasanowa
Лучший ответ
Идите работать, а свекровь вам будет помогать с дочерью. Гнушаться подарками не стоит, одевать ребенка через силу тоже. Чем больше родных людей у ребенка, тем лучше для него. Не нужно конфликтовать, а нужно договариваться и идти навстречу друг другу ради блага ребенка.

Бабушка и отец имеют право на общение с девочкой. Не нужно с ними гавкаться и вести себя высокомерно.
мне бы такое не понравилось. Больше бы не водила.
Относись к ней как к родной матери
Фания Kurmashovа
не слушай Кирилла, слушай Моисея)))
Артём Бурделёв
Вы ее прям недолюбливаете
чеж сметану-то с творогом не взять?
я всё беру - и котлеты она нам морозит, и перцы фарширует, и жарит и парит - и всё я беру и ем за обе щеки)
и на работу идите - пусть забирает дочь)
Проще надо, проще)
Masha Korn
Елена Ладухина ага, и дисытельно, пусть забирает! а чо? ☺☺☺
Елена Ладухина Сметану чо с творогом не взять? А вот чего — неизвестно ЧТО это за сметана с творогом и что она туда нашептала!..
Пользуйтесь добротой Свекрови! Лишний раз с мужем в кино сходите и секс-марафон устроите. А что касается бить детей и грубо с ними разговаривать - этого делать не в коем случае нельзя. Я своего сына за всю жизнь ни разу даже не шлепнул по заднице. И ничего, отличный парень вырос! Учитесь договариваться с ребенком. Долго, нудно - но договариваться.
а зачем бьешь, грубо разговариваешь
С ребёнком помягче, с бабулей по реже. Чем дольше не видитесь, тем роднее будете. А помощь-это хорошо. НО НАДО ВСЕГДА СТАРАТЬСЯ РАССЧИТЫВАТЬ НА СВОИ СИЛЫ.
Свекровь может хотеть все, что угодно. Решать Вам. Но бить ребенка и грубо разговаривать-не мать Вы, а ехидна. Творог не надо, сметану не надо.. Мне мама родная когда дает чего, я всегда беру. Не важно, что я потом выкину, беру и спасибо говорю. Свекровь ничего сейчас не дает, но когда давала, то я брала. И тоже что-то выкидывала. Но ей не говорила. Своего ребенка одевать через силу.. Свекровь же любит внучку, чем больше людей будут любить Вашего ребенка, тем лучше.. Чего-то я расстроилась. Всегда жалко маленьких и стариков.
Мария Артёмова
Наталья Карпова вряд ли там старушка дряхлая ))
ну значит не надо бить и грубо разговаривать
В любом случае ответственность за воспитание ребёнка лежит на родителях, а не на бабушках и дедушках. Вам решать оставлять ребёнка или нет у свекрови, но помните, что вам со временем придётся пожинать плоды её воспитания." Что посеет человек, то и пожнёт "(Библия).
А ребёнок может истерить из-за того, что в гостях хорошо: балуют, все под нос подают, ничего не запрещают; а дома дисциплина должна быть и надо слушаться правил, установленных родителями.
Юлия Салимова
С уважением.
Артур Трусов
Если свекровь адекватная, здоровая женщина, которая умеет воспитывать детей, то лучше не спорить с ней, а согласиться отдавать ей ребенка на какое-то время. Ведь сразу видно, что Вашей дочке лучше с бабушкой: она и спокойнее, и добрее, и любит ее не меньше, а может и больше. Так что лучше на работу пойти, денег больше будет, и в доме спокойнее. Такой свекрови как у Вас сейчас многим мамочкам не хватает. А свекровь при ребенке не должна Вас ничем попрекать, иначе потом и дочь начнет так же к Вам относиться. Поговорите с мужем с ней.