Отношения

Как перевоспитать эгоиста?Получится ли, если он будет любить, или все же нет смысла?

Стоит ли жить с эгоистом? Изменится ли такой человек когда-нибудь, сможет полюбить кого-то больше чем себя? Есть у кого-то такие примеры из жизни?
Olya Russakova
В моей жизни пример таков - никогда не сможет эгоист быть другим, за редким случаем, если он признает себя таковым, (что по определению - нереально) , и захочет сам проделать внутреннюю работу.
Н.
Нурс .......
Лучший ответ
А какое право ты на это имеешь? Вот ты решила что эгоизм-это плохо и давай людей переделывать под себя... это ли не эгоизм в чистом виде? Не нравится этот-ищи другого, а переделывать так это последнее дело.
Олег Маслов
Вы простите ему кто? Мамочка или любимая женщина? Как можно перевоспитать взрослого сформировавшегося человека и тем более без его желания? Ребёнок формируется как личность в возрасте 3-х лет.... А вы хотите по щелчку, чтобы человек стал таким, каким хотите его видеть вы.... Ведь он вас чем-то привлёк? Вы же обратили на него своё внимание? Значит он обладает каким-то набором качеств, которые вам нравятся в мужчине?
Представьте такую ситуацию гипотетически - ваш молодой человек сичтает, что вы жуткая болтушка и транжира и поэтому приходит к выводу, что вас нужно перевоспитать (естественно без вашего ведома и желания).. . И вот он запрещает вам разговаривать по телефону с подругами и родственниками, следит за вашими разговорами и к тому же лишает вас денег, потому что боится, что вы снова их растратите.. . Вам понравится такое положение в семье? Вы будете возмущаться и отстаивать свою независимость? Я думаю, ответ очевиден.. . А чем тогда вы отличаетесь от него?
Человека невозможно переделать, если он сам не захочет меняться.... А чтобы он захотел меняться, у него должен быть стимул, мотивация, чтобы ему хотелось ради кого-то или чего-то меняться! Вот вы и должны выступить этим стимулом для него.... Изменитесь сами...
Вася Сувит
Olya Russakova Меня переделали, я изменилась. Не хотел, чтоб вечно шарилась с подругами, как раньше, мало ему внимания казалось - я снизила наше общение до минимума. Насчет денег - у нас все подотчетно почти, он мне дает только на питание какие-то деньги, вместе платим за коммуналку, его деньги у него, да. И таких пунктов много с моей стороны. А привлек - умный, ласковый. Остальные стороны его характера узнала при совместной жизни уже, 5 лет живем. Сперва свой характер он не показывал.
Никак не перевоспитать. "Как перевоспитать эгоиста? " - это вопрос проявления эгоизма тем кто спрашивает. Больше всего в других нас раздражают наши же недостатки. Переживать надо за себя лишь)
Anatolie Trushin
почитайте М. Лайтмана.. там всё про эгоизм есть... сдаётся мне что вы большая эгоистка чем он.. зачем ломаете человека под себя, с учётом своей программы.. попробуйте сами измениться.. и он изменится.. это факт! Нет смысла менять мужчин, со всеми последующими вы будете вести ТООЧНО ТАКЖЕ.. менять их под себя.. и будете ходить по кругу! Начинайте заниматься самообразованием! Удачи!
Olya Russakova Я уже под него изменилась, да и вообще изменилась - научилась готовить то, что он любит, забочусь о нем, участвую в его делах, не оставляю без внимания никогда, не заставляю ничего делать против его воли даже по дому, не требую у него ни денег ни дорогих покупок, и даже того, чтоб мы объединили наш бюджет, хотя уже 5 лет живем вместе - жадноват он у меня. Зато у него как было так и есть - в расчет берет лишь свои желания и планы, на мое мнение и мои желания внимание по минимуму, а то и нет вовсе, и даже элементарно в быту - купит что-то вкусненькое и схомячит один, а я беру всегда все на двоих, съест и не оставит просто еды, хотя знает, что я приду с работы позже него и тоже голодная, по дому тоже помощи ноль, а когда припрешься с работы замерзшая позже него на два часа, застаешь дома свинарник, все раскидано, хотя утром убиралась, а он лежит на диване и просит с ходу еще и чайку ему сделать. Просишь поздно встретить - волна возмущения: я что, тебя еще и ждать должен?!
Olya Russakova И так во всем...Пообещает и не сделает, когда ему что-то надо - лапушка просто, а когда что-то нужно от него, а ему это невыгодно или неохота -просить бесполезно, обида и агрессия, потом еще и виноватой останешься. Через 5 лет, с трудом, я кое-как объяснила ему, что я тоже человек, и элементарно, не должна уж совсем вокруг него скакать. И это не только со мной так - с его мамой, с его ребенком...Они тоже эгоисты, да? Ну-ну. Просто все чаще посещают мысли - а есть ли в этом смысл? Тоже хочется хоть какой-то заботы, чтоб тебе оставляли кусочек вкусного, понимали, что ты тоже не железная и устаешь, и иногда помогали донести до дома поздно тяжелые сумки. Это что, ломание человека и требования из области фантастики?
Olya Russakova Просто вот думаю...его эгоизм все равно никуда не денется, как бы я сама не самообразовывалась и не меняла свое отношение к нему наверное...Люблю его очень, но есть ли смысл продолжать это. Не знаю.
Смотря кого ты здесь подразумеваешь - настоящего эгоиста, который думает лишь о себе или мужчину, которому на тебя вообще пофиг.

Перевоспитать можно, но это долгий, очень долгий процесс! Многие люди, влюбившись до слепоты перестают быть эгоистами и становятся добрыми и ласковыми. Но это случайность - один шанс из тысячи. Нужно заставлять парня идти на какие-нибудь, хотя бы маленькие уступки. Компромиссы. Вы не должны при нем казаться крепкой стервой - тогда это превратится в противостояние и всегда будет выясняться, кто сильнее. Если кто-то исполнил желание другого, значит он слабее. Этот стиль не подойдет. Скорее, вы должны быть маленькой хрупкой девушкой и если вам что-то будет нужно от него, упрашивайте, не стесняйтесь. Он не устоит, если вы хорошо попросите его купить себе "Киндер-Сюрприз" в магазине. Играйте свою роль. Не спорьте с ним и не ругайтесь. И тогда он осознает, что вы тот человек, с которым ему лучше всех и вы ему дороги. И тогда он сбросит маску эгоиста и станет обычным, любящим мужем.))
нет смысла