Отношения

А можно ли научится прощать??? Есть какой-нибудь рецепт?

Характер конструкция жесткая и со временем почти не меняется. Твой характер вылепили родители до 3 лет, а потом ты с ним мучаешься всю жизнь. Но сходить в магазин и купить новый не получается, не продают. Получается ты лично невиновна, и ты себя прощаешь за недостатки. А теперь посмотри на другого человека. И у него были родители, и он в магазине не купил, стало быть тоже не виновен и его надо простить. Простишь, станет легче, не будет душить жаба раздражения и ярости. Как поет Алла Пугачева "терпима будь, а значит будь добра! ". Прощая мы примиряется с природой другого человека. Но понять не значит принять. Если человек совсем уж раздражает можно отойти от него подальше и общаться поменьше. Молчание золото.
Janeka Sabitovna =)))
Лучший ответ
не знаю) )
я наверное не умею... говорю что простила ...только для того бы что бы отвязались.. .
если сильно обидели, не прощу точно) мстить не умею... но и желания общаться не будет точно))
L.v .
,,,,Нет !

....МЕСТЬ !
Мария Клеймёнова Ой, да! Я последнее время тоже так думаю: ничто так не успокаивает, как сладкая месть))))))
прощайте своих врагов . но никогда не забывайте их имен /ЦЕЗАРЬ /
Надо научиться, не обижаться
можно, даже нужно.... НО у многих просто язык не поворачивается
Да, есть. Когда кто нибудь накосячит поставь себя на его место, подумай почему он так сделал, что его сподвигло. ну или просто вспомни что ты тоже не сахар и тоже ошибаешься. Умение прощать - это то, что не дает человеку зарости комплексами и ненавистью.
взрослеть и становиться мудрой, а мудрой становишься, когда получаешь конкретный опыт. Так что рецепт прост.
можно и нужно. Рецептов много. Написать все, что приносило боль, С обращением к конкретному человеку. Потом сжечь. Станет легче. Много методов есть. Почитай на сайте психологос.
Федя
у меня рецепта нет, но я могу отсыпать =)
Не думал, что уже и такому нужно учиться.. .
Если ты не можешь простить, наверно на то есть свои причины. . наверно этому не учаться, это идет от души.
Юлия Юля
Уметь косячить но без палива - значит быть сильной! у меть прощать - значит мириться с недостатками другого! готовы к этому? если сомневаетесь не прощайте!
Arpine Grigoryan
Прощать уметь это значит быть сильной.