Отношения

Вы часто страдали из за своей гордыни? Когда есть время все исправить... но гордость не позволяет.

Я потерял одну должность 15 лет назад. Защитил человека, поссорился с начальством и ушёл сам. Зарплата там в раз 10 больше чем я имею там где сейчас. Первый год уговаривали вернуться, потом надеялись, что я сдохну без них, сейчас просто ждут и сожалеют, что я гордый.
Все 15 лет я у них не появился, при встрече не здороваюсь и возврата не будет. Даже если нужда заставлять будет, я восстану и против нужды, но не вернусь. Может это гордость, может быть. . Но для меня порядочность и уважение к человеку главнее всего, главнее финансов. А главное, что это меня и не касалось, я просто заступился за того человека который меня устроил на ту работу и которого незаслуженно увольняли. После его увольнения я ушёл. Все эти 15 лет мы продолжаем трудиться вдвоём в другом месте.
Я многое из-за этого потерял, но я не жалею о своём выборе.
Ваня
Лучший ответ
Часто страдаю от её отсутствия...
Не часто, но один раз было! Поссорились по глупости с подругой, таки не помирились, потому что оба гордые были.
страдали и не раз.. . но иногда нужда перебарывала гордыню..
Не часто конечно, но я думая в опыте отношений и одного такого раза достаточно.. . Лучше переступить через гордость, пока не поздно...
Augustina Radu
Лучше временно убить гордость, но не убить навсегда любовь...