Я потерял одну должность 15 лет назад. Защитил человека, поссорился с начальством и ушёл сам. Зарплата там в раз 10 больше чем я имею там где сейчас. Первый год уговаривали вернуться, потом надеялись, что я сдохну без них, сейчас просто ждут и сожалеют, что я гордый.
Все 15 лет я у них не появился, при встрече не здороваюсь и возврата не будет. Даже если нужда заставлять будет, я восстану и против нужды, но не вернусь. Может это гордость, может быть. . Но для меня порядочность и уважение к человеку главнее всего, главнее финансов. А главное, что это меня и не касалось, я просто заступился за того человека который меня устроил на ту работу и которого незаслуженно увольняли. После его увольнения я ушёл. Все эти 15 лет мы продолжаем трудиться вдвоём в другом месте.
Я многое из-за этого потерял, но я не жалею о своём выборе.
Отношения
Вы часто страдали из за своей гордыни? Когда есть время все исправить... но гордость не позволяет.
Часто страдаю от её отсутствия...
Не часто, но один раз было! Поссорились по глупости с подругой, таки не помирились, потому что оба гордые были.
страдали и не раз.. . но иногда нужда перебарывала гордыню..
Не часто конечно, но я думая в опыте отношений и одного такого раза достаточно.. . Лучше переступить через гордость, пока не поздно...
Лучше временно убить гордость, но не убить навсегда любовь...