Товарищи, нужна "реанимация". Боюсь, это плохо для меня кончится.
Есть я, и есть парень, мой хороший друг. Последние пол года мы неразлей-вода, делимся друг с другом, я рассказываю ему о своих интрижках, он - о своих. За последние несколько месяцев мы несколько раз переспали, просто чтобы помочь друг другу удовлетворить позыв. Дальше это не заходило.
В последнее время многие наши общие друзья начали пытаться нас свести, нас обоих это ужасно раздражало, мы не хотели никаких отношений.
Сейчас - я не знаю что со мной происходит. Это просто начало выходить за рамки моего понимания. Я перестаю видеть эти отношения непринужденными, я начинаю хотеть видеть его чаще, жду от него каких-то слов, но этого не происходит. Я на 99% уверенна, что ему не нужны отношения со мной в большей степени, чем они есть, а мне... Я просто не хочу потом страдать. Я не хочу потерять эту дружбу. Я даже мысли не допускаю попробовать, мне это не нужно, я не хочу... но я неотвратимо перехожу черту между дружбой и... чем-то большим. Как держать дистанцию, учитываяы, что мы видимся практически каждый день (по долгу "службы")? Как не влюбиться в лучшего друга?...
Отношения
Как не влюбиться в друга?...
Вы уже переступили черту! Но он то парень, сунул вынул и пошел, а мы девочки потом и влюбиться может. Пропадите.. или постарайтесь нейтрально общаться, не делитесь с ним сокровенным.. нуу.. неделю, а потом посмотрите, дружба ему все таки дорога или все таки "черта"))
У меня тоже такой друг был. Теперь это мой муж))
единственный выход - не общаться с ним. может я и круто взяла, но подумайте, может оно того стоит? продумайте - признаетесь ему, он начнет либо избегать встреч, либо жалеть и спать периодически - они от этого не отказываются) а вам будет все хуже и хуже. и хуже и хуже. проблема только нарастать будет. мне было бы проще решить (разрубить) ее сейчас, пока еще не особо больно. ну или терпите дальше. но одно точно скажу - если будете часто с ним видеться - ни в сексе ему не сможете отказать, ни в общении. . лично меня это напрягало бы - я не тряпка и гордость есть. хочу быть любимой любимым, а не жить подачками.
обдумывайте все.
а может и есть какой-то шанс, если вы поговорите с ним один на один - с тем, чтобы никто другой не узнал про ваш разговор (он умеет держать слово? ) - может и он пусть и боится, но хоть в малейшей степени хочет попробовать отношений?
обдумывайте все.
Дружбы между мужчиной и женщиной НЕ БЫВАЕТ! Просто кто то скрытно любит другого (скрывая возможно и от себя тоже) и в конце концов СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ! дохлый номер и чем больше сопротивляешься тем глубже засасывает
Уже поздно, после того, как переспишь с другом, он уже перестаёт быть просто другом, так бывает исключительно всегда.
По поводу как не влюбиться в лучшего друга это уже не актуальный вопрос - ты уже влюбилась! А вообще вы же друзья, скажи ему что ты думаешь, он по любому скажет о своих чувствах тоже. Вы все время откровенничали, не надо ставить стены, это глупо и разрушительно. Так что решите этот вопрос вместе. Не закрывайся, это губительно, ты можешь потерять его навсегда во всех качествах.
''а последние несколько месяцев мы несколько раз переспали, просто чтобы помочь друг другу удовлетворить позыв'' - дальше я не читал, убило.
Правильно одна старушка мне сказала про "дружбу" между мужчиной и девушкой. "Какая дружба, глупый. Всё просто, это её бывший, или настоящий, или будущий ...(сексуальный партнёр) "
Детонька ты книги про секс пишешь или романтических фильмов насмотрелась? какая еще черта, нет никаких ограничений в отношениях, и где вы тока таких слов понабирались то
Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Только я понять не могу.... он говорит что мы друзья а сам звонит и пишет каждый день. Я пытаюсь не думать о нем больше чем о друге... а не получается. Несколько раз крупно ругались. Просила не писать мне и не звонить. А он не выдерживал и двух дней. Сам первый и пишет и звонит. Сегодня он недоступен был примерно час. Тел не работал. Я подумала что он не хочет общатся.... перед этим позвонил пока говорили связь прервалась. ..я сама не ожидала от себя, как психанула что он не отвечает.... и испугалась что все.... кончено. а ему просто друг на телефон позвонил и включился режим ожидания. ..я тоже думаю, не существует дружбы между парнем и девушкой. Один обязательно влюбится. похоже я уже по уши. Думаю он тоже... только почему не хочет признаватся.... не понимаю. Может не хочет пока серьезности... и терять не хочет меня, вот и не отдаляется и не приближается. Ситуация мягко сказать.... двоякая. и очень тяжело бывает справится с чувствами....
Сразу скажу, мы не спали ...секса между нами не было, но ужастно нас тянет друг к другу. Он об этом мне говорил, и я сама чувствую.... его отношение ко мне... и свое к нему....
И тоже думаю ...или прекратить все отношения.... или пойти на сближение и завоевать его. ..просто боюсь как и Вы, страдать.