Отношения

Об отношениях и "любви" подростков

Мне 15 лет. Смотрю на своих сверстников и тихо фигею. Все почти поголовно (более 90%) имеют или имели с девушками какие-нибудь отношения. Причем около 50% моих сверстников начали отношения с противоположным полом раньше 12 лет. И все случаи такой "любви" не затягивались почти никогда больше, чем на год. А 10% моих сверстников, ДЕСЯТЬ, уже потеряли девственность или хотя бы просто имели связи. Я уж не говорю о том, что без стыда целуются, ласкаются и обнимаются на глазах всего лицея, в холле. А также много "неравных парочек", например она из восьмого класса, а он из 11. По-моему это тупо! Я же считаю, что всему свое время и встречаться до 17 лет - не встречался и не буду. Потому что эти псевдоотношения приводят к разным психическим расстройствам и иногда заканчиваются суицидом. Молодые люди, вы все успеете, а до 17-18 лет, пока формируется мозг, учитесь. А написал я здесь все это потому, что хочу найти единомышленников и пофилосовствовать на эту тему (никто из моих знакомых не разделяет моего взгляда на эту "любовь". А вопрос мой заключае5тся в том, согласны ли вы, что не стоит заводить такие преждевременные отношения? Бесят ли вас такие "влюбленные". Кто хочет пообщаться на эту тему через личку, пишите мне на мыло
Ну, короче, мне скоро 24 и первый секс случился у меня в 19. Многие удивляются и не верят, типа поздно. Но я на эту тему никогда не заморачивалась и тебе не советую) Всему своё время))))) ) Не смотри на остальных - живи своей жизнью)))
Евграф Лера
Лучший ответ
Данияр Манапов Эх, такое сейчас редкость. Если то, что ты сказал правда, то мое к тебе уважение. К тому же меня гнобят за то, что ку меня нет девушки, я ни разу не целовался и я девственник. Попытки объяснить свое положение не увенчались успехом и я забил на это. К слову, мне на окружающих плевать
Сам по себе возраст лишь цифра, однако стыд как таковой есть механизм защиты отношений между противополжными полами, и его утеря без сомнения приводит к тотальному разрушению основ этих отношений. Породилось это от отсутствия собственной воли. Люди привыкли что им с детства указывают что им нужно. Культ любви и секса, на каждом углу вопят о том что это самое важное, а дети принимают за правду. Вам это надо, вам вот это нужно, вы без этого никуда... Пока не начали думать продолжаем умирать, господа.
Anuar Zhubaniyazov
Данияр Манапов Это само по себе печально. Если говорить точно, то такое можно назвать как деградация - обратная прогрессия развития личности с элементами комформизма. Определение не точное, но корректнее всего характеризует ситуацию
Я с тобой согласен 100%.У тебя всё будет в жизни хорошо! НЕ вешай нос! Ты не один, Таких как ты Миллионы.
Ольга Козлова
Данияр Манапов Спасибо за пожелания. Тебе тоже всего самого наилучшего, любви (настоящей), здоровья и счастья!
Каждый сам решает, когда ему заводить близкие отношения с противоположным полом. я считаю, что девушкам торопится не нужно, а то свободной юности захочется, погулять с друзьями, парнями, а тут ребенок мешает в кафе сходить, плюс деньги нужны на одежду, обувь и еду для ребенка, в итоге с деньгами напряженка (знакома с людьми у которых так выходило). темболее девушки часто расстаются с отцами детей если забеременели до 17 лет, но не все. ведь от секса дети бывают... а парням... не знаю, это уже как он для себя решил... ведь оказаться в ситуации"подруга залетела"в столь раннем возрасте-это очень тяжело. хотя кому как... люди разные. но у тебя соображалка хорошо работает-так что не спеши, успеешь
Данияр Манапов Торопиться никому не нужно. Всему придет свое время. А то парни молодцы такие - как сделать детей, так легко, а как растить их, сразу в кусты! А девушки тоже хороши. Залетели они видите ли. Ложиться под всех и вся не надо было. Ладно, дети еще полбеды, а если какой-нить СПИД или ВИЧ. Тогда, как говорится: "До свидания". А еще потом такие дурочки начинают лить слезы и реветь, взывая к жалости. Мне таких не жалко. Мозгами надо было думать, а не чувствами. А то раздают себя направо-налево - нормально, а как ребенок или болячка - так "все мужики козлы". Безнравственность общества и фатальная медленная деградация и регресс психологической составляющей человека, по другому не скажешь
Радует вопрос - все-таки не все нормальные подростки перевились, есть еще разумные личности.

Мне 21. Никто из тех, кого я знаю (а это больше 300 человек) не смогли получить нормальных отношений до 19 лет! Все пары до 18-20 в вероятности 90% - распадаются! Одни через год, другие через два. . некоторые к 25-30 годам.

Один знакомый женился в 19 на 17-летней 11-класнице, год прожили вместе, в прошлом году у них появился ребенок, и вот уже 9 месяцев они в разводе. Пацану тоже как и мне 21, но он уже разведен, а жена его алкаголем давиться, в марте будет всего 20 ей, а у нее уже годовалый сынуля. И кому она НАХ нужна такая?? ?

Насчет отношений 11\8 класс - это нормально, это как раз правильно. Но они все-равно в 90% случаев в будущем распадуться, это факт. До 18 лет у всех еще сопли не высохли, хотят казаться взрослыми. Не смотри на них.

Но и стоять в стороне тоже не надо. Сексуальные отношения, совместное проживание и все такое - да, это все должно приходить не раньше 20-25 лет. Но до этого лет с 15 нужно искать ту, с которой в будущем хочешь оказаться вместе. Не нужно прилюдий, достаточно просто общаться.

Если что пиши в ICQ: 535 5432 (шесть) )
Мне 22,к такому подростковому проявлению "любви" всегда относилась не серьезно и скептически как к недолговечному. Ну что можно сказать, -детки тренируются) Плохо когда в 15 лет в постели тренируются-мозгов то ноль еще, чтобы о всяких неожиданностях знать)
Данияр Манапов Тут я полностью с тобой согласен. Мне хочется не пробовать по 100 раз, а сразу найти се5бе девушку, спутницу жизни, а не баласт
Ну 12 лет рано однозначно) ) А вот 15 как раз норма) ) Я в 15 лет начал с девушками встречаться и расстройств психики у меня не было, мыслями о суициде не страдал) ) Так что не теряй время зря! ! Ищи девушку и учись с ними общаться, а то потом будут облом за обломом =))
Данияр Манапов Раньше люди и в 18 боялись в первый раз поцеловаться, а уж тем более "на публике". А сейчас без стыда и совести. Есть у меня одна история про "ранее взросление", связанная с моим сверстником. Интересующиеся - в личку
Герман, тут ты единомышленников не найдёшь!
D*
Diana ***
Данияр Манапов Интересно, почему?
Ахах, такое ощущение, что ты ведёшь статистику. Знаешь, слова твои в большинстве случаев верны, но ты, мой друг, просто идеалист. Всё это теория, которой я тебе не советую особенно увлекаться. Понимаешь всё это - молодец, учись, наслаждайся "правильной" жизнью без любви, секса и непонятных отношений. Но пройдёт год, два, ты влюбишься и уже не сможешь жить так спокойно в своих прелестных теориях. Если бы всё было так просто, все были бы счастливы. Понимаешь, любви все возрасты покорны, и любовь в 14 лет может быть намного искренней и правдивой, чем в 20-25. Всё это жизнь. Любовь до 17-18, по твоему уразумению "фигня", "подростковое притворство", но думаешь. что со временем что-то изменится? Всё останется на своих местах, только прибавятся амбиции, деньги, социал. положение, а притворство никуда не денется. "В любви нет место разуму" - говорят мудрые люди. Какую бы ты статистику не вёл, о чём бы не твердил, влюбишься - и вся теория повалится, как карточный домик, вот и всё. Хотя, я с тобой согласна, в 99% случаев никакой любовью даже и не пахнет, идеализм, жажда приключений, эгоизм, гордость, всё что угодно, только не настоящая любовь, повсеместный цирк, одним словом. Но пойми, это проблема не подростков, это проблема человеческой сути. Нам так хочется любви, что мы перестаём отличать истинное от мнимого, желания от реальности. Вот и всё.
Андриан Кришкиян Сколько тебе лет? Так может говорить только ребенок) Когда исполняется 18-20 лет, начинаешь думать: "Каким же я мелким и глупым был в 13-16". Вот сейчас скажи, способны ли 8-летние дети мыслить серьезно???
Данияр Манапов Ты немного не прав. Я влюблен, но понимаю, что нам вместе не быть, так как много факторов против. Если же любовь не пройдет до 18 лет - буду добиваться, пройдет - так оно и лучше, а строить неосуществимых иллюзий не в моих правилах. И я почти уверен - это не любовь, а влюбленность, и поэтому я ничего предпринимать не буду, хотя бы до 17-18 лет. Я уже обжигался не единожды на такой "любви" и я теперь подкован. А твое мнение, что я еще не влюблялся и живу по теориям в неведении, глубокое мрачное заблуждение
Во-первых: не факт, что эта статистика верна, она невероятно субъективна. Во-вторых: ранние половые отношения несут вред психике ребенка.
Ещё одно - действие социального доказательства - все так делают и я хочу. Если у меня не получается, то я должен заручиться поддержкой большинства, которое так же думает.
Данияр Манапов Это самый глупый стадный инстинкт, который я знаю - "так делают все, буду и я"
друг, с тобой все в порядке и ты на верном пути :) моя ситуация один в 1 с первым ответом этой темы :)) хотя до 19 лет была масса ситуаций, когда можно было наскоряк переспать с какой-то случайной от 17 до 45(!) лет :)) в итоге все случилось с любимой девушкой и по огромному желанию-это куда круче, чем абы как и скорей-скорей :))
А те, кто начинают рано спать друг с другом-печальна их участь, как правило. Девушки от женского нездоровья офигевают, рожать не могут, парни просто омужланиваются и деградируют :) Просто в 15 лет это наперед не увидишь, что будет дальше, а родные-не авторитет ))
Мне еще вырулить в твоем возрасте помогли книжки С. Н Лазарева-"Диагностика кармы",там все по пунктам расписано на подобные темы ))попробуй почитай-может "пойдет" :))
Данияр Манапов Если это так, ты не поддался соблазнам, то я тебя уважаю! Сейчас на такое способен не каждый. А секс и поцелуи с любимой чистоплотной девушкой, я думаю, в миллионы раз приятнее, чем все тоже самое, но с "подзаборной грязной девушкой". Я тоже, честно говоря, хочу все по любви, чтоб ощутить истинную силу отношений
Чем раньше начнёш, тем лучше.
Данияр Манапов Чем лучше, кому лучше, для чего лучше?