Отношения

Здесь много пишут об отношениях по любви и об отношениях по расчету. А как же третий вариант отношений?) Отношения...

...которые вырастают из дружеских. Где никто не ищет выгоды. Но и чувств особо нет, обычная симпатия. И где основной принцип "я один, она одна, почему бы и нет? " Что скажете о таких отношениях?)))
Какие то скучные по моему... И при любом удобном случае, кто-то уйдет к другому, приняв новую пассию за любовь
Надежда Смагина
Лучший ответ
Рамил Абдрахман Вполне возможно. А может и в этих отношениях что-то сродни любви образуется. Не знаю. Просто размышляю. Я обычно строила отношения только по любви.
Фигня это, а не отношения
Рамил Абдрахман Мне кажется все же получше, чем отношения по расчету. Там точно полное скотство)
Это свободные отношения, лично я поддерживаю такой формат, где никто не сверлит друг другу мозг
Вита Корня
Рамил Абдрахман Вообще я имела в виду тот вариант таких отношений, где партнеры верны друг другу. Свободные я и отношениями то не считаю. Это по моему мнению полное бляд... во.
один из сотни! и тот только в романах!
Сторге – это любовь-дружба, основанная на общих интересах, воспоминаниях, одинаковом отношении к жизни.
Такая любовь может развиться из долгих дружеских отношений.
Здесь не являются главными сексуальные отношения. Эмоциональное, а не физическое, волнение от присутствия рядом партнера и является основой любви-дружбы.
Такие отношения надежны и долговечны, они дают уверенность, что партнер всегда поймет и поддержит.
Но при этом любовь-дружба порой оказывается слишком скучной, обыденной и предсказуемой. Здесь не хватает страсти, загадки, интриги, игры. Все это может привести к желанию искать новые, яркие впечатления в другом месте.

Филия – это любовь-уважение.
Такие отношения предполагают, что каждый из партнеров – самодостаточный человек. Здесь соединены воедино желание и рассудок.
Партнеры любят друг друга, но не принадлежат друг другу всецело. У каждого есть своя жизнь, где вовсе не обязательно присутствие другого.
Здесь нет абсолютного, безоговорочного, слияния, когда все общее: друзья, интересы, мысли, чувства.
В таком союзе нет полного растворения друг в друге, а есть понимание, что другой – он и на самом деле другой и поэтому имеет право на «другую» жизнь.
Основа такой любви – уважение, и не только к партнеру, но и к самому себе. Понимание собственных интересов и желаний позволяет достигнуть глубоких и длительных отношений, где будет комфортно обоим партнерам.

Прагма (это совокупность людуса и сторге). И чувства не столь уж глубоки, но элементы теплоты и надежности имеют место. Это любовь по расчету. Не брак по расчету (в таком браке любви может и не быть), а любовь по расчету. Такая любовь легко поддается рассудочному контролю. Как видно из самого названия, любовь – прагматичная. С элементами выгоды (далеко не всегда обязательно – материальной). Может устраивать общение с этим человеком, его личные качества, сексуальные достоинства и так далее. Это может быть даже любовь в обмен на любовь того, кого любишь. Это тоже ведь расчет.
Рамил Абдрахман Ага). Но самое хреновое, когда у нее один тип любви, а у него другой! Тут хоть вешайся!)))