Отношения

вы могли бы выйти замуж(жениться)на человеке из жалости?на обычном человеке,не больном,просто за что-то пожалев его?

Ну, начнём с того, что издревле на Руси говорили не "я тебя люблю" а "я тебя жалею" . То что многие ответившие считают что строить отношения на жалости - это неуважение к себе... показатель прежде всего эгоизма и, извиняюсь, желания брать а не отдавать. Наверное это возрастное и эти люди повзрослеют. И ещё, если ты человека жалеешь, совсем не означает того, что он жалок. Думаю не мало великих историй любви зародились на том, что сердце одного, было способно на самопожертвование и жалость. Кстати, у понятия жалость, есть слово синоним - милость. ( правда оно чаще в обиходе людей церковных) Что же касается любви, то до неё ещё надо с человеком дожить.... дожить, это когда проходит изначальная страсть. И многие отношения такого испытания не выдерживают. Выйти замуж из жалости - не страшно, страшно строить отношения на слепом эгоизме.
Ольга Корсакова
Лучший ответ
НИ - КОГ - ДА!: ) Жалость в этом случае унизительна, как и само замужество из жалости:)
Лана Довгаль
нет, я из жалости ничего не делаю
Нет.
Я ни себе не враг, ни этому человеку.
Жить с тем, кто тебя не любит... вот что достойно жалости.
Texas Bob
Нет!!!! (и это категорически)
Нет, я что дура?
Нет.
Вадим Новиков
Смешно :)
Алёна Шишкина
она его за муки полюбила, а он её - за состраданье к ним, не увы я не Дездемона, я фиг знает почему люблю, просто люблю всего за все и не потому что а просто так, свого единственного, и нечего его жалеть он сильный и если что я рядом кака поддержка имеюсь
если мы все равно близки и нас крутой секс - да
но, думаю, что это в какой-то момент закончится
Вы однозначно мазохистка....
1R
1Klas Rap Voiska
Афзалшо Сафиев я не себя имела в виду...:-)) просто несколько таких людей знаю.
Нет, ни за что не стала бы портить жизнь себе, живя с нелюбимым, и человеку, которого не любят, а просто просто жалеют. Хотя он мог бы найти любящее сердце
Nurlan Aitzhanov
Это очень большая проблема.... не смешно-(..Жалость очень сильна! Но лучше этого не делать, если скажите нет ( все забудеться) А если скажете да. (будете страдать долго, а может и всю жизнь....) Не делайте этого! Переборите эту жалось. Моя знакомая сделала такую ошибку.... теперь мучаеться, потому-что еще и привыкла к нему (а не любит). И не бросает... мне ее жалко теперь!!!! На уговоры не идет (жалость лучшая подруга жестокости) Вот и мучаеться... извините за рассказ (((
Нет, это жестоко.
S:
Sako :)