Отношения

Гражданский брак - это брак или сожительство ?

Roman Ivoylov
гражданский брак-это тот, который зарегистрирован в отделении ЗАГСа.... НО часто сожительство путают в названии с гражданским))
Жанна Лозинская
Лучший ответ
Сожительство однозначно!
Krista Krista
Это рапущенность... так называемая "свободная любовь".
Мне всё равно кто что думает и как это называется-- а мы любим друг друга и живём в гражданском браке. А людям лишь бы языками чесать. И пусть это называется сожительство, мы знаем кто мы друг другу, и это главное.
Аяжан Дуйсехан
У нас нет такого понятия как Гражданский брак. Просто слово Сожительство - режет слух, вот его и переименовали, что смысла не меняет. Однако, по украинским законам люди, прожившие вместе 5 лет, при наличии свидетелей такого проживания, имеют право при расставании на раздел имущества.
Леонид Чубчик
Главное-как Вы сами к этому относитесь.
Алёнка А
можно жить вместе и без штампа, и иметь детишек зарегистрированных на родителей.
отличий минимум
сожительство
а брак это тоже самое только +штамп
а говорят гражданский брак - потому что это как бы в их понятии это брак но не официальный )
Брак лучше регистрировать, а то вроде пока живёшь с ним ты жена, и всем обязана, а как какой скандал так ты некто и звать тебя никак! это удобно для мужчин! вроде и женат, а вроде ни за что не отвечаешь!
Гражданский брак-это брак зарегистрированный в ЗАГСе.
Совместное проживание без регистрации-сожительство.
Брак без регистрации - это сожительство.
Ольга Носкова
для многих мужчин, даже гражданский брак, является браком. еще нужно перебороть себя, чтобы решиться жить вместе. так что пускай хоть этому радуются)
**
***т@нюш@ ***