Отношения

Правда ведь- гражданский брак - это сожительство, а не брак?

Сожительство: ) Т. к. это унизительно звучит, кто-то придумал ему другое название, но смысл-то тем же и остался:)
Вадим Котов
Лучший ответ
Айнура Нурпеисова в этом слове нет ничего унизительного. И нет ничего унизительного в этом явлении. Эмоциональную окраску придаёте вы этому явлению. всё идёт из вашей головы.
Тима Вф унизительно звучит, но почему-то люди не гнушаются в таком "положении" и детей еще плодить...Вообще бесит, когда подменяют понятия.
если вам станет от этого легче---это не просто сожительство
это вообще форменное бл*дство) )
рассчитываю на ло
Айгуль Сыздыкова Could give you 5 points for answer, but I hate bad words.Tnx.
Почему-то стало нормой любые свободные отношения на чьей-то территории называть гражданским браком. Меня аж коробит от таких фраз. Сожительство оно и есть сожительство. Сначала мы по каким-то причинам не хотим оформить отношения, потом проходит сто лет и мы понимаем, что не сошлись, а нажито столько! А как с этим рассаться и поделить, так мало того, еще и детей заводят.
**
*лидушка *
Это не брак, однозначно
святая правда.... парень живет вместе с девушкой, он говорит, мы живем вместе, никакого брака. девушка говорит часто: мы живем в браке ...гражданском.... хе-хе, потому что в совке почему-то если девушке за 30 и не замужем, на нее тычут пальцем.. . крестьяне...
Луиза Кукла
Конечно правда )))А брак-то же сожительство только со штампом в паспорте)))
Азамат Наурзбаев кстати ничего подобного. брак по закону может быть только один. а сожительствовать можно сколько угодно с разными и это будет вполне законно. а жена может быть только одна единственная (в одно и то же время я имею ввиду)
Азамат Наурзбаев плюс во время свадебного обряда вы даете священные клятвы и обещания верности. это очень серьезно. а в сожительствовать можно спокойно ведя разгульный образ жизни с разными партнерами.
39 лет вместе не расписаны воспитали двоих детей теперь пестаемся с тремя внуками но она насчет штампа в паспорте не просит а мы не настаиваем так вот и живем и что в этом плохого
Kesha
я тоже так думаю.
Игорь Сорокин
юридически да. просто в народе првыкли называть так, на самом деле гражданский брак - зарегистрированный в загсе, в противовес венчанию
Alisher Imangaliev
-сожительство дадада
конечно!
правда. Браки заключаются на небесах. Нужен ЗАГС и венчание обязательно.
Сергей Якимов
Луиза Кукла нахера мне ваше венчание если я не верю в Христа?
Вадим Котов Согласна, у меня с мужем и брак зарегистрирован и венчаны мы:) И дети у нас состоят в законных браках и также венчаны, по-другому они и не хотели. Я, считаю, что все идет от семьи и моральных ценностей, привитых в семье:) В нашей семье еще и традиции чтятся, зять официально просил руки дочери, и сын также просил руки своей жены у ее родителей:) И дочу, и сына, мы с мужем благословляли, и не считаю это чем-то зазорным и устаревшим.
Правда. В современном законодательстве нет термина "Гражданский брак". Есть только термин "Сожительство".
Хорошую вещь браком не назовут
Гражданский брак- это брак зарегестрированный в органах ЗАКСА
Сожительство - это когда люди просто живут вместе, без штампа в паспорте.
Венчание тоже читается браком, но на небесах, но при этом не имеет юридическую силу.
Внешне- сожительство, а какое там отношение и чувства у людей-простым прохожим не дано знать
Елена Сушко
А чего тебе не нравится?
Айгуль Сыздыкова There is no my opinion, if you noted it. Just a question.
Брак, сожительство слова какие -то страшные.
Если людям хорошо Жить вместе какая разница как это называется)
все правильно гражданский брак заключают органами загса а если просто живете нечего большего чем сожительство - это не назвать
Юлия Мирошина
Сергей Якимов "гражданский брак" ничем не заключается
юридически так
гражданский брак - брак, заключенный в загсе
а жить вместе, не регистрируя отношений - сожительство.
конечно правда, не нужно себя обманывать!
без брака жить нельзя
Galina Vrublevskaya