Я состоял в гражданском браке (семья без регистрации отношений в ЗАГСе) 8 лет, сейчас уже 4 года в официальном (зарегистрированном браке) . Ну естественно, что хотели зарегистрировать, поэтому и зарегистрировали, когда был удобный момент.
P.S. Те, у кого "сожительство" - им регистрировать нечего. Регистрируют в ЗАГСе сложившуюся семью, живущую гражданским браком. Людям нужно внимательнее быть, ЗАГС - НЕ СОЗДАЕТ СЕМЬЮ, ОН ПРОСТО ЕЕ ОФИЦИАЛЬНО РЕГИСТРИРУЕТ. То есть полноценная семья приходит в ЗАГС мужем и женой и этот государственный орган ставят штамп, чтобы официально подтвердить этот факт. Кто не хочет докладывать государству о своих отношениях, могут туда не ходить, от этого семья не становится хуже.
Отношения
Если Вы состоите в гражданском браке, то хотели бы Вы брак зарегистрировать?
Егор Пташковский
Причем здесь СЕМЬЯ?
Голубушка, у нас все, кто состоит в браке, состоят именно в ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ. Именно гражданский брак регистрируется в ЗАГСе. Если хотите состоять в церковном - обвенчайтесь.. . Вы понятия "гражданский брак" не понимаете просто. Первый гражданский брак был зарегистрирован в России между Александрой Коллонтай и Петром (или, черт, Павлом, не помню, один хрен Моцарт) Дыбенко..
""блатной"казах" "
Бред не несите, в России, Украине и т.д. давно уже устоявшееся выражение "Гражданский брак" значит только одно - Брак/семью, которые живут без регистрации своих отношений в ЗАГСе. А официальным браком считается как раз, если они решили все-таки путем росписи в ЗАГСе доложить государству о своих отношениях.
Женя Пустынников
Милая, знаю я об этом ...Но в обществе бытует другое понятие, поэтому меня все и поняли!!
Я именно в нём нахожусь.) К словам придираться не стану-я поняла о чём вы..) Честно скажу-мне всё равно. Но мой муж категорически настаивает на регистрации. Поэтому будем.)
Мне наплевать на такое общество. А значит и на то, какими категориями они обзывают мои отношения.
гражданский и есть регистрация. жить вместе это сожительство.
""блатной"казах" "
Валя, вы не знаете понятия гражданский брак!!!
Женя Пустынников
Да уж знаю я, что Гражданский брак - это брак зарегистрированный в органах ЗАГСа..Но в обществе другое понятие, вот поэтому так и пишу...))
Я бы хотела, если б любила, и было все хорошо. И хотела бы удрать, если бы меня это тяготило.
Нет. Хай пузо лопнет, чем непосильно нажитым делиться ))))))))))))))))))))
Когда состояла в гражданском - хотела)
Это очень индивидуально и субъективно. Ваше личное желание - извещать государство или нет.