Отношения

Хочу замуж - он не предлагает....Гражданский брак - неплохо ли он устроился?

Живу с парнем уже больше 2 лет, до этого просто знакомы были еще 2 года....Все хорошо и все устраивает в совместной жизни, но очень хочется статуса "замужем"....Раговоры на эту тему были, но поверхностные....Живем в гражданском браке, в своей квартире, наживем совместное иммущество, планируем ребенка....а замуж не зовет....Он разведен, женился по залету....Понимаю, ему не хочется больше... у него все было. А у меня не было! я действительно очень люблю его и хочу прожить всю жизнь рядом с ним, но отсутсвие штампа меня почему-то настораживает, наверное боюсь "этой " свободы....Чувствую, ответы будут разные, но хотелось бы узнать - как же его женить на себе?Дополню - последний разговор закончился тем, что "сейчас не то время - кризис начался, да и денег нет на свадьбу"....
хорошо устроился) ) Я так с парнем три года жила - замуж не позвал. Нашла нового. И к себе без штампа в паспорте не пущу уже жить.
Юлия Вершинина
Лучший ответ
Ну, если хочется просто статуса замужней женщины, а не банкета, роскошного платья и т. п. , то так ему и скажите. Я бы, например, высказала недовольство неопределенностью своего положения, намекнула бы, что такая неопределенность оставляет за мной некоторые права и свободы, которых порядочная замужняя женщина лишена по определению. Пусть думает.
Aman Tasbolatov
Наверное я бы мужика поддержал бы.
Но и тебя почему-то просто понимаю.
Кто первый изменит свою точку зрения на официальный брак - из-вас - так и будет.

Кстати - отмаза "денег нет на свадьбу" -не канает. Можно просто расписаться. Или тебе праздника хочется? Ты уж определись.
Jurij Popkov
Просто скажи, что хочешь этого. И больше не повторяйся.)))
Aidar Omirzhan
Regina M
одна знакомая так допекла гражданского мужа, что свадьбу он устроил, она была на 8- месяце, наряжена и обвешена как елка, я у нее спорсила " сашка чего как мышь на крупу дуешься ? ,ведь ты хотела свадьбу ...а на тебе лица нет "
на что она ответила - "свадьбу то он устроил а вот в ЗАГС мы так и не заехали ..."
Мужчину можно уломать на что угодно - это лишь дело времени, но он по любому поступит так как ему надо .. так что думай сама .
мне кажется, это тупиковая ситуация. Мой мч тоже уже был женат и дети у него есть. С хлоднокровием заявляет: " мне торопиться некуда". Что делать в ситуации, когда любишь человека, но с ним нет будущего, мне самой очень интересно бы знать..
Дима К
Я своему сказала, что не хочу быть сожительницей, а дети - ублюдками.. . Четыре дня не разговаривали, на пятый сам позвонил, сказал, что ждет в ЗАГСе...
V8
Vasili 8484
можно и просто расписаться и не устраивать "показного торжества"! Если он не хочет - не настаивайте.. . Но сделайте так, чтобы он первый пошел на это предложение. Вы его знаете лучше, чем кто-либо из ответивших вам сейчас, поэтому с умейте повернуть ситуацию в вашу пользу. Удачи!)))
Похолоднее будь к нему