Отношения
Отличается ли гражданский брак от сожительства? Чем?
Ведь и там, и там живут без штампа в паспорте.
Пока есть любовь - живут вместе. А закончился лимит нежности - и всё, разбежались бывшие возлюбленные по разным углам без "шума и пыли", без судов и без раздела имущества. Никто никому ничего не нужен, что гражданские, что сожители...
ну хоть и гражданский, а всё-ж таки брак,
чем мерзенькое слово "СОжительство")
Гражданский это прикрытие и отмазка для родных, чтоб не трогали, а сожительство само слово кричит за себя.
Раньше называли это сожительством. Сейчас гражданским браком. Ничем не отличаются.
Брак ---это _брак_ , сожительство ---звучит не лучше||||разницы нет
мне без разницы, для меня только такие отношения приемлемы!
Изначально, в XIX веке, под гражданским браком понимался брак, зарегистрированный в государственных органах, в отличие от брака церковного, с венчанием в церкви. Оба эти вида брака допускались обществом и считались официальными. Как правило, гражданские браки заключались между людьми разных вероисповеданий либо атеистами, которые начали быть модными в то время. Сейчас термин "гражданский брак" применяется в обыденном языке как понятие, описывающее отношения мужчины и женщины, проживающими вместе без регистрации брака, а у юристов такие отношения по-прежнему называются "сожительством". Так что в настоящее время никакой разницы в этих двух терминах нет.
да не чем, что так что так всё одинаково! только слова отличаються а смысл один заложен
Часто гражданский брак заканчивается официальным браком. А сожительство оно и есть сожительство.
да ничем....
гражданский брак звучит лучше)
нет, просто два разных слова, а смысл тот же
koneshno!!! sozutelstvo zuviote v svojo ydovolstvoe,a grazdanskij,OBIAZATELSTVO,vot i raznica.