Отношения
Стоит ли доверять своей интуиции?
Я вот доверяю, и поэтому обосрал свою учительницу с ног до головы (морально), за то, что она меня унизила хитрым/скрытным образом, и теперь мы с ней всоре.
Стоит..
Стоит... доверяй... как говорится, но проверяй...
Это интуиция подсказала что она тебя скрытно унизила? Ой.... детка, прости но ты балбес))))
при чем тут интуиция и оскорбление учительницы? логики не вижу...))))))))))
тебе еще экзамены сдавать, не подумал?
Стоит! Она этого заслуживает, уже не раз она меня выручала.
Какая то учительница глупая. так ей и надо
Интуиция и эмоциональная реакция - совершенно разные вещи. Интуиция работает, когда эмоциональный фон спокоен. В противном случае, эмоции (гнев, раздражение, обида, эйфория, страсть) перекрывают любой верный интуитивный посыл. Если каждый человек будет считать, что любое желание, которое взбрело в его головы - есть интуиция и абсолютно верное решение, то тогда можно оправдывать любые отклоненные поступки в обществе (убийство, насилие, садизм, тирания) Нужно учиться распознавать свое ложное эго и действительно интуицию. Автор, судя по вышеописанной истории, у вас был обычный выплеск негативных эмоций на раздражителя. Интуиция или голос совести, будь он включен (а он включен, когда личность стремится быть чистой в своих помыслах и поведении) подсказала бы вам, что нужно выйти из конфликта на благо всем и какой бы ни был человек, это не повод "обсирать" старших, тем более педагога. Так как из двух собак, которые лают, какая права? Та что слева или справа? Ответ - обе хороши. Можно выйти из любой ситуации не уронив достоинства и не прибегнув к оскорблениям.
Учиться быть!