Отношения

Вот скажите, в чем преимущество брака в наше время для мужчин? По моему- одно попадалово, прав никаких одни обязанности.

Зато тебя дома всегда накормят и обогреют, успокоют после нервного рабочего дня в конце концов) Да и наследников аист Вам не принесет, и тем более потом не воспитает) Главное нормальную жену найти, а не содержанку с вечными запросами, которой все-равно, кого ,,доить".
Сергей Акользин
Лучший ответ
Лариса Шаламова Ещё б найти такую Нормальную.
Мне вообще кажется, нормальную самому нужно делать. Только бить придётся, чтоб боялась, тогда мысли дурные в голову не полезут.
Елена Останина да так лупить,чтоб с пн-по сб. а в воскресенье чуть поменьше-выходной типо!!!
Ну... да, как-то так. Но и обязанностью само вступление в брак не является, вот в чём фишка.
Все с точностью до наоборот: у женщин одни обязанности и никаких прав, а мужчина делает что хочет
Лариса Шаламова Что его тогда держит вообще? Штамп в паспорте?
если в своей жизни нарвался на пару стерв. то зачем всех подписывать под одну гребенку. я замужем, сейчас в декретном отпуске, хочу любимому мужу подарить сына. я забочусь о своем муже. . .он с радостью возвращается домой после работы. мне не надо быть стервой или сукой чтобы мой супруг дал мне деньги. он и сам видит на что и куда они уходят.
Паша Сафонов
Лариса Шаламова Скажу честно - искренне рад за вас. Но это скорее редкость. Сейчас более половины браков, вероятно, распадается.
надо прмвильно строить отношенич
Лариса Шаламова Как будто "правильно" - это где то написано как :)
Мераб Меквабишвили правтльно - это так, чтобы не садились на шею. Вовремя ставить на место
просто вы еще не встретили женщину с которой будете мыслить и жить на одной волне.
Лариса Шаламова Хотелось бы надеяться.
спасибо за классную дискуссию
классный вопрос!! !
моё мнение
---за ноздри и в стойло---
может и грубо, но зато брак счастливый получится!!!
Лариса Шаламова Уважаю Ваше мнение, но хочется всё же надеяться, что нужно просто найти "своего" человека. Тогда не нужно будет и насилие.
Если посмотреть исторически: мужчина - добытчик, а женщина хранительница домашнего очага. вот и в наше время такая неразбериха, что мужчины хотят быть главными, но не хотят охотиться (лень. пьянство, наркомания, альфонсы либо не той ориентации) то есть брать на себя ответственность, а женщины несут на своих хрупких плечах бремя своих забот и выполняют тяжёлую мужскую работу ( ответственность ) как будто так и надо. Инстинкт выживания рода выше, чем инстинкт самосохранения.
Вы хотите всё, при этом ни чего не делая.
Почему в средневековье объявили охоту на ведьм? Мужчины испугались признать, что женщина сильнее их и отдать им право лидерства, потерять власть.. . ужас.. . да и сейчас хотят властвовать, но при этом не нести ответственности. но это не возможно.
преимущества брака: Любить и быть любимым, просто так, без всяких условий.
Лариса Шаламова Хорошо, я так понял, что концепция "идеальной семьи": "Муж зарабатывает, жена работает лишь по дому"?
И опять же что мешает любить без штампа в паспорте? Это ведь и есть без всяких условий.
Наталья Данилова :))) вот это всё в каком нибудь женском журнале или сайте написано правда же, а вы чё в средневековье были чтобы знать почему была устроена охота на ведьм или инквизиция в своих документах так и написала - мы ссым что быбы возьмут верх над мужиками и поэтому будем их мочить ))))))))))))))))))))
Меня женская логика поражает, если в те времена женщины были на самом деле сильнее, нафтыкали бы слабосильным мужичкам по самое не хочу и лидировали себе бы на здоровье )))))))))))))
детский сад ей богу ))
Сергей Акользин Блин, я тоже все так же хочу настоящего мужика! А тут в комментах еще и обговаривают, по сколько раз в неделю нас женщин бить, это разве нормально?!
при такой установке (строить жену) ничего хорошего не получится. всегда есть к чему придраться: от не той прически до не вымытой вовремя посуды. А ведь надо друг другу доставлять радость.. . А жить и без штампа можно. Оглянитесь
Лариса Шаламова Можно. И я о том же. Брак изжил себя.
Всё зависит от Ваших намерений! Если брак по искренней и взаимной любви, то и ждать от этого брака можно только любовь, заботу, взаимопонимание, взаимоуважение. Конечно идеальное встречается редко.. . но имеет место быть! Много женщин с богатым духовным миром и на лицо милых, которым точно не важен Ваш доход! Такие способны обустроить быт, свить гнёздышко и ждать в уютной, теплой со вкусными запахами квартире) родить и воспитать детей! может, скажете - сказка! Но нужно верить в светлое, доброе и счастливое)))
Лариса Шаламова Может быть. Нас не на конвейере собирали, все разные люди.
Хочется верить, но реальность почему то всегда далека от такой идиллии.
Анастасия Солонцевая Верить всем нельзя, это точно! и действительно крайность!