Отношения

Утро, он идёт на работу. По пути видит на земле сидячую женщину лет 20-25,плачущую в истерике, что всем наплевать на неё

Сумка валяется на асфальте и вещи разбросаны и двое мужчин рядом, то ли держат её,то ли требуют что то у неё.Он спросил:
У вас всё в порядке, вам помочь? "
Она: "Пошёл вон, долба@б, быстро отвали мразь! "
Он вежливо и приветливо: "Вообще то, я люблю людей и не прочь помочь вам"
Она: "Да вы все сволочи, эгоисты и любите только себя! "
Мужчина решил больше не ковырять ЭТУ БЕДУ ИСТЕРИЧКУ НЕГАТИВНУЮ и оставил её с теми мужчинами с недобрыми взглядами в глазах и пошёл дальше.
Вопрос: Тут часто спрашивают,, -"если увидите женщину в беде, поможете? "Как вы считаете, НАДО ЛИ??!!)))
Marat Jumakulyyev
Преступно вмешиваться в чужую судьбу. Мы не знаем за что судьба посылает ситуации для каждого человека. Жизнь изначально справедлива. Наказание за гордыню не заставит долго ждать!..)
Славия Тумарина
Лучший ответ
я лично и спрашивать даже не буду... помогу и все...
надо.. .
если не обращать внимание, когда-нибудь можно пройти мимо того, кому действительно нужно помочь
Может ее довели до такого состояния, если не узнали человека хорошо, то рано делать выводы.
если возникло желание помочь, то надо предложить помощь.. . но если от нее отказались, значит обойдутся без Вас.. . тогда надо идти дальше своей дорогой, не обижаясь, не осуждая и не жалея эту непутевую...
У меня был в живую случай, только девушка была одна, сидела на скамейке возле ГТРК и вся заливалась слезами. Ее всю колотило, - очевидно произошло что-то ужасное в ее жизни.
Я подошел к ней ближе, присел рядом и стал с ней разговаривать. Она еле-еле пришла в себя и поблагодарила меня за сочувствие и поддержку.
Я не знаю ни ее имени, ни где она живет, - просто был эпизод -событие по пути на работу в мой офис.
Как мой диалог помог ей быть дальше, - я не знаю. Но все, что я сделал тактично и вежливо, - никто из мимо проходящих даже не подумал повторить, а были и девушки и женщины.
Мы коллективные существа и помочь просто обязаны друг-другу.
Помогу.
наверно надо).. все таки..
надо помочь) а то мало ли)