Отношения
Увидела, как мать замахнулась, ругая своего сына. В ответ он замахнулся. Я испугалась. Быстро на улицу. Ему лет 20-25.
Что б Вы сделали? Я растерялась. Женщина плакала. Была напугана. Корвалол позвала дать, накапать. Беспомощная такая женщина. Удара не было. Но она дрожала. Сказала, что от игр компьютерных зааисимый. Что б Вы сделали? Как помогли?
ему поможет психотерапевт
Не надо вмешиваться, это она сама его таким сделала. Зачем жалеть? Она сама сына ни во что не ставит, замахивается, ну а он - плоть от плоти ее и характер такой же. Конечно он замахнется в ответ, ибо она всю жизнь подавала ему такой пример. Думаете, если бы женщина эта была хорошей матерью, ее сын бы был зависим? Напугана была - значит, та еще гадина. Любящая мать не будет бояться ребенка своего, ибо любит и желает добра, не верит, что он ей причинит зло. А кто пугается, тот и не любил никогда своего ребенка.
РОДИТЕЛИ ВИНОВАТЫ. И в 25 лет сына ругать уже бесполезно, только создает лишний шум в его голове.
Kalamkas Marshal
Вам сколько лет?) Я четверых воспитала. И все разные и ко всем разный подход.
Kalamkas Marshal
Ннт. Я воспитала четверых. И знаю, что почитают даже пьющих и не родивых родителей. Да и на самом деле, вижу, что не каждый заступился б.... а я б заступилась бы... мать - это свято.
Надо взять ремень... да
Даже мать не имеет право поднимать руку на взрослого сына. Она его хотела этим унизить? В компе зависает от одиночества. Лучше бы поговорила с ним.
Ты решила спросить у Полулысого об этом чудесном явлении? Что ж, Полулысый охотно станет отвечать тебе, ибо как раз сейчас он заглянул на ответы с тем, чтобы вдоволь поотвечать.
Оказывается Полулысый очень плохо подкован в воспитании детей, ибо сам не взрастил ни одного. Но субъективное мнение преподнести может...
Здесь есть сторонние варианты: игнорировать, усмирить сына. И внутренние: упрятать его на лечение в "Кащенко", коль скоро зависим; уничтожить компьютер; выгнать совершеннолетнюю "лошадь" из дома; надо было раньше думать, и воспитывать дитя розгами, как в старину, с детства вживлять уважение к старшим. Однако, некоторые старшие недостойны уважения - не уважать же их только за то, что они старшие!
Если сын не видит в матери матери, виновата сама мать и являет собой первоисточник проблем. Но рассматривать вопрос однобоко, лишь со стороны того, кого больше жаль - в высшей степени безрассудство. Посему, сын, который не отдаёт себе отчёта в том, что делает (неважно по чьей вине, по чьему недосмотру), нуждается в лечении и виноват не меньше.
Как бы помог я? Да никак, учитывая тот факт, что сам я информативно не насыщен касаемо этого вопроса. Люди, которые не разбираются в том, что происходит, но лезут с помощью, как правило лишь вредят ситуации.