Отношения

Увидела, как мать замахнулась, ругая своего сына. В ответ он замахнулся. Я испугалась. Быстро на улицу. Ему лет 20-25.

Что б Вы сделали? Я растерялась. Женщина плакала. Была напугана. Корвалол позвала дать, накапать. Беспомощная такая женщина. Удара не было. Но она дрожала. Сказала, что от игр компьютерных зааисимый. Что б Вы сделали? Как помогли?
Kalamkas Marshal
ему поможет психотерапевт
Алекс Ру
Лучший ответ
Не надо вмешиваться, это она сама его таким сделала. Зачем жалеть? Она сама сына ни во что не ставит, замахивается, ну а он - плоть от плоти ее и характер такой же. Конечно он замахнется в ответ, ибо она всю жизнь подавала ему такой пример. Думаете, если бы женщина эта была хорошей матерью, ее сын бы был зависим? Напугана была - значит, та еще гадина. Любящая мать не будет бояться ребенка своего, ибо любит и желает добра, не верит, что он ей причинит зло. А кто пугается, тот и не любил никогда своего ребенка.
РОДИТЕЛИ ВИНОВАТЫ. И в 25 лет сына ругать уже бесполезно, только создает лишний шум в его голове.
Артём Кочнов
Kalamkas Marshal Вам сколько лет?) Я четверых воспитала. И все разные и ко всем разный подход.
Kalamkas Marshal Ннт. Я воспитала четверых. И знаю, что почитают даже пьющих и не родивых родителей. Да и на самом деле, вижу, что не каждый заступился б.... а я б заступилась бы... мать - это свято.
Надо взять ремень... да
Даже мать не имеет право поднимать руку на взрослого сына. Она его хотела этим унизить? В компе зависает от одиночества. Лучше бы поговорила с ним.
Ты решила спросить у Полулысого об этом чудесном явлении? Что ж, Полулысый охотно станет отвечать тебе, ибо как раз сейчас он заглянул на ответы с тем, чтобы вдоволь поотвечать.
Оказывается Полулысый очень плохо подкован в воспитании детей, ибо сам не взрастил ни одного. Но субъективное мнение преподнести может...
Здесь есть сторонние варианты: игнорировать, усмирить сына. И внутренние: упрятать его на лечение в "Кащенко", коль скоро зависим; уничтожить компьютер; выгнать совершеннолетнюю "лошадь" из дома; надо было раньше думать, и воспитывать дитя розгами, как в старину, с детства вживлять уважение к старшим. Однако, некоторые старшие недостойны уважения - не уважать же их только за то, что они старшие!
Если сын не видит в матери матери, виновата сама мать и являет собой первоисточник проблем. Но рассматривать вопрос однобоко, лишь со стороны того, кого больше жаль - в высшей степени безрассудство. Посему, сын, который не отдаёт себе отчёта в том, что делает (неважно по чьей вине, по чьему недосмотру), нуждается в лечении и виноват не меньше.

Как бы помог я? Да никак, учитывая тот факт, что сам я информативно не насыщен касаемо этого вопроса. Люди, которые не разбираются в том, что происходит, но лезут с помощью, как правило лишь вредят ситуации.