Боюсь смерти близких – панически, практически до сумасшествия... А своей, наверное, нет.. . Увижу близких, которых здесь уже нет, да и чего боятся: все когда-то умирают. Только бы оставить после себя что-то: хорошие поступки, фильмы, философские мысли, большие чувства - то, что свидетельствовало о том, что жизнь прожита не напрасно - и, главное, детей, чтобы вся твоя жизнь сохранилась в их памяти и говорила им о чём-то светлом.
p.s. Единственное, что мне страшно было бы осознать в связи со своей смертью - это сам тот факт, что меня вот такой уже больше не будет, меня и жизни - или даже скорее не страшно, а жаль.. . Я не знаю, конечно, может, я себе противоречу, но вот так, то, что чувствую.. .
Отношения
Я не боюсь смерти.А вы?
я да
А смысл? Боюсь, не боюсь, умереть все равно придется когда-нибудь. Вот, если бы было так: побоялась и стала бессмертной, тогда можно было бы побояться.
Да тоже както не очень ...
не боюсь.
Только дурак ее не боиться. Никто ничего про нее толком не знает!
Назымбек Байгабулов
может я и дурак,а может и что-то другое.
Не боишься потому что не чувствовал ее приближения. Я тоже не боюсь, пока она не постучалась в дверь
Назымбек Байгабулов
у меня бабушка умерла меньше,чем два месяца назад.я всё видел.
Не боялась ровно до той поры пока незачем было жить. Сейчас у меня родился сын и я даже на самолет не сяду, не то что с парашюта не прыгну как раньше.
Я думаю, вам необходимо найти свой источник счастья :)
Что бы сделать такое заявление нужно иметь определенный опыт. Может стоит пойти волонтером в хоспис для онкологических больных.. . и там заглянуть в глаза той смерти, которую вы не боитесь.. . Есть и другой опыт посмотреть на смерть, но он еще более ужасный. страшна не смерть, страшно все то, что ей предшествует.
а что ее боятся? зачем боятся того, что неминуемо?...)))
тоже не боюсь, так как знаю что ближайшие лет 50 не умру
Вы знаете... Я скорее боюсь того чувства, какое будет у моих родных после моей смерти....
нет...