Отношения

Почему многие девушки стремятся слишком рано выйти замуж и родить детей? (вн.)

Одноклассницу бывшую встретил.. . Самой 19 лет только, замужем за 28-летним. Второго ребенка уже недавно родила. Раньше в колледже каком-то "училась", теперь и его забросила. Выглядит гораздо старше своих лет. Вот зачем так рано это надо? Смысл заводить семью, тем более рожать, даже образования не получив?
Станислав Н
стремятся стать взрослыми и играть во взрослые игры только с годами понимают что за душой ничего и молодость и вся жизнь прошла
Виктория Мельхер
Лучший ответ
торопятся жить.. .

и может некоторые правы...
Дети как пылесос, как губка. Что видят, слышат, то копируют, не понимая чем это может кончится!!)))
Viktoras Petkevicius
В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека. Храня свое достоинство, надо уметь уступать друг другу.
ну не все и не всегда
Мариша*)
ну, любит она детей,
ну, хочется ей так
И что Вы диктуете ей, как ей жить...
И что тут такого ужасного? в 19 никто не может старше своих лет выглядеть, даже нарожав 5 детей. В 19 это еще недоступно. Образование щаз можно когда угодно получить - образовывайся нехочу. Никакой трагедии в этом нету, это просто выбор человека.
Елена Агапова
Кому что на роду написано: ) Как не пытайся, судьбу не обскачешь: )
Не суди, да не судим будешь: ) Я тоже рано вышла замуж, родила двоих деток с разницей в 3 года, позже получила 2 высших образования (школу закончила с серебрянной медалью) , выгляжу моложе своих лет, детки взрослые, есть внучок: ) Сама молода, еще и для себя можно пожить прекрасно, жизнь после 40 только начинается: ) При всем при этом нисколечко не считаю себя ущербной: ) Люблю и любима, счастлива в браке, обеспечена так, что еще и правнукам хватит, все успела и многое еще успею: ) Так что возможно, все у этой девушки еще впереди, она только начала жить: ) Да и не стоит забывать, что сегодня ты успешен, а завтра можешь оказать на самом дне нашей бренной жизни: ) Поэтому еще раз повторюсь, не суди...
доказать подругам что она ещё не куета
по наивности, по глупости...
L*
Larisa ****
Ничего ужасного тут нет
То что ты не хочешь рожать это только твое сугубо желание и не надо обсирать тех кто рожает с 19
Это значит их решение
И не тебе осуждать их
Мне сейчас 24 я не стремлюсь рожать по своим причинам
Анна Грошева
"И жить торопятся, и чувствовать спешат! "
Лидия Буланова
У каждого свой путь и свое понятие о счастье. Кто-то счастлив, что он профессор, кто-то что она мать 2 детей, кто-то хочет быть вечно молодой и бездетной, а кто-то жить под опекой любимого мужчины.
У каждого человека свои приоритеты в жизни, Но, если женщина хочет, чтобы ее уважали подросшие дети-она должна что то знать и уметь в жизни, кроме подай-принеси-прибери
Дети сами заводятся, никого не спрашивая. А замуж выходят по залету. Сексуальная революция в России состоялась. На фига учиться, когда с малолетства в голове любовь и секс. Вам мужчинам, встал утром, застегнул молнию и пошел не задумываясь о том куда слил сперму. Она тоже не задумывалась, до поры
лично я вышла замуж в 25 лет, уже с образованием, возможно для кого то это слишком долго.. . на 2 так и не потянуло, хоть одного до ума довести..
Каждый выбирает по себе!
С возрастом понимаешь, что идеальных не бывает, а неидеальный тебе не нужен
Жандос Елубай
хотят попробовать жизнь на вкус..
не знаю таких, наоборот, стараются образование получить, мир посмотреть, за муж никто не торопится, сами себя содержат, все, что надо имеют, выглядят как конфетки, ребенку, помимо любви, многое дать нужно
Неля Кобзарь
Все нормально. Женщине лучше сначала родить - а потом карьеру делать и развлекаться. А самообразованием заниматься ей никто не мешает.
ГЛавное - дети, и чем раньше их родишь, тем лучше. И для тебя, и для здоровья детей.
Сергей Новиков
Я в 19 лет стремилась универ хорошо закончить! И сейчас даже не рвусь замуж - нашо оно мне нада)))))
Можно предположить, что они просто боятся ждать. Почему? Так все лучшие экземпляры разберут, придется брать разведенных с детьми или вообще кого попало. Чем девушка моложе на момент выбора мужа, тем у неё этот самый выбор шире и разнообразнее. Кстати, у мужчин ситуация обратная, т. к. и в 20, и 25, и в 30, и в 40 он может выбрать как ровесницу, так и даму помладше-постарше на свой вкус. Но вот ещё что скажу: своей дочери я бы посоветовала либо хотя бы подождать последнего курса вуза, либо заранее условиться с будущим супругом, что он даст ей возможность доучиться, получить профессию. Даже в брачный контракт такое условие включить бы посоветовала.
Анна Шишкина
каждому- свое, глупо если бы все жили по одной формуле!
$Erega ***
в порыве страсти, спустить "туда"... -от этого никто не застрахован)
На самом деле это еще незрелые люди, которых надо еще воспитывать!
Какую мрачную картинку вы нарисовали.... А плюсы этого дела? Пока молода и здоровье хорошее--самое время растить детей.... А то многие сидят-перебирают.... Пока сороковник не стукнет детей рождать не хотят, а потом уже не могут....
Дроздов Евгений Некоторые могут понять)
У кого есть деньги пусть бы рожали, а остальные то что нищету плодят? Это у них смысл жизни такой как у животных! Дать жизнь, а какая эта жизнь будет это уже не важно!!!!
Ivan Samoilov
Шутки шутками, но могут быть и дети
может её все устраивает
Денис Сердюков
может по залету? У меня 19-20 летних знакомых, вышедших по залету очень немало и всего 2-3 вроде как по любви)
боятся- опоздать....
Kitty *****
заняь мужика
нормальная здоровая семья гораздо ценнее паршивого образования которое можно купить
Natalia Gurova
Мне 28,красивая, самодостаточная и очень скромная!)) )
Замуж не хочу.... сначала сама себя в жизни зарекомендую... а уж замуж выйти и детей родить всегда успею... абы за кого тоже не хочется... вот влюблюсь... мм.... тогда можно и в омут с головой ))))))))))))))))
Фея Ло
Потому что каждый человек вправе решать как ему жить. и не надо осуждать. тем более за спиной. это подло.
согласна. нужно еще нагуляться как следует, а образование должно быть, в конце-концов ни в чем нельзя быть уверенным на 100 %.женщина должна уметь себя обеспечить, если что.
а с другой стороны.... может быть она, действительно, нашла своего единственного, с которым и проживет всю жизнь)
А может и не хотела, а обстоятельства (беременность ) вынудили
У некоторых это просто как очередная детская шалость. Вот ты например думаешь об образовании, а ей этого не надо. Она не хотела Учиться, у нее на уме было другое, гормоны не позволили ей думать о учебе: -)
Лилия Никкель
В молодости обычной причиной является та самая любовь! ) А учиться можно и с ребенком. Трудно, но можно. И, чем раньше будет малыщ, тем больше Вы успеете ему дать в этой жизни.
Alexei Yakimov
Я вот тоже такого не понимала.. Вот живой пример тетя моя, в 17 лет выскочила, любовь там прям ойойой была)) сейчас ей уже около 60...так вот до сих пор клянет мою бабушку за сломанную её судьбу, почему она ей позволила выйти замуж.. вообщем все виноваты теперь в том что образования она не получила, и что муж дурак (((( А сейчас ещё мода пошла-по залету.. ну это финиш. Раньше вообще позорно было)) Ну вот такое сейчас общество... нравы поменялись видимо.

Я думаю всё же аттестат ЗРЕЛОСТИ должен быть у человека. Статистика не зря гласит что ранние браки мало кому счастья приносят, самые адекватные союзы после 22 лет.
У них это наверное в ДНК заложено )))) Программа - быстрее найти кого-то, выйти замуж, родить ребёнка и т. д (по крайней мере у большинства так) . Очень мало встречал девушек которые стремятся к чему-то более высокому чем "домашний очаг". А вообще я считаю что 19 лет - это рано для такого, и неправильно вовсе
многие? Мне кажется ошибаетесь. У нас таких единицы, днём с огнём не найдёшь... Как правило, девушки заканчивают универ, после 25-27 замуж выходят
Алия Машбаева
много причин. 1) общественное мнение, почти во всех семьях девочек воспитывают "вот выйдешь замуж, родишь детей и все будет хорошо, а не выйдешь.... ". не дай бог в 20 быть без "кавалера" и стараться самостоятельно жить. мамы, бабушки, тетушки засмеют, друзья будут считать неудачницей; 2) к сожалению большинство наших девушек абсолютно ничего кроме внешности (да порой и этим не блещут) и сисек за душой не имеют. и пока они молоды у них задача найти себе такого же молодого и глупого, пока не опомнился; 3) по залету.... и многое многое прочее. но среди таких причин все же есть главная- по любви! лично знаю потрясающую пару поженившуюся в 19-20 лет и живущие до сих пор.
Можно потом не успеть...
это рановато. да много причин
Некоторым не хочется учиться, у некоторых на уме только "встретить любовь".
А дальше из любви выходит незапланированный залет, и, как следствие, брак.
Я им сочувствую.
У меня в априоре карьера, не знаю, как у других.
Им так хочется.
А.
Андрей .
Не все девушки такие! Некоторые просто хотят хлебнуть взрослой жизни. И потом, правда, об этом сильно жалеют.
Я родила в 15 лет первого, в 18 второго с мужем 12лет вместе и расставаться не собираемся
Лучше выйти замуж рано, чем вообще никогда.