Отношения

дайте пожалуйста совет (только прошу без шуток)

парень решил сделать в отношениях неделю перерыва, из-за моей ревности, сказал, чтобы я разобралась в себе, сказал что не будет эту неделю отвечать на мои сообщения и звонки, а потом встретимся , посмотрим изменился ли я и решим. дайте пожалуйста совет как пережить эту неделю и не накручивать себе лишнего. может кто сталкивался с таким.

заранее спасибо.
Вначале на недельку - погулять, потом об тебя ноги вытирать будет.
Евгения Черных
Лучший ответ
И вы ему поверили? Он нашел повод как ему свалить и провести эту неделю по своему желанию и возможно и не одному. Кроме того, хочу сказать, что он вас не любит. Парень не перерыв вам дал, а от ворот поворот. Вы допустили глупость согласившись на этот "перерыв", хотя если у него была уже такова цель, то он бы ее достиг бы по любому.
Советую за эту неделю найти ему замену.
живи.. сосредоточься на работе или учёбе.. общайся с друзьями.. время и пройдёт
Надина
----Если раньше такого не было ---значит, есть какой - то повод, которого ты не ЗАМЕЧАЛА .
Обычно ревность зарождается от ЧУВСТВА САМОНЕДОСТАТОЧНОСТИ ---когда возникает подозрение, что отношения с партнером ослабевают ( а с кем - то другим -- усиливаются )
--- МОЖЕТ БЫТЬ, ТЫ САМА ДАЛА ПОВОД ?
--- ИЛИ У НЕГО НЕУДАЧИ НА РАБОТЕ ?
-- ИЛИ У ВАС ЧТО -- ТО НЕ ЛАДИТСЯ В ПОСТЕЛИ ?
Подумай об этом .
Твоя задача -- НАЙТИ ПРИЧИНУ и УСТРАНИТЬ ЕЕ .
Это лучшее лекарство от ревности .

Тянет устроить своему партнеру сцену ревности ?
Гложут подозрения в измене ?
Можно пойти к психотерапевту или, что проще, добавить в свою жизнь немножко САМОАНАЛИЗА ...

------НЕ СПЕШИ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ ( злобное состояние только их испортит )
Кроме того, с ходу обвинять неразумно . Сначала лучше применить известный ПРИНЦИП ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ к близкому человеку -- ты тоже можешь ошибаться .

------НЕ ТРЕБУЙ ПРИЗНАНИЙ и РАССКАЯНИЯ .
Мы способны со зла в ОТМЕСТКУ просто сочинить признание . Это тупиковый ход .

-----НАДО ОСОЗНАТЬ : ДЕМОНСТРАЦИЯ РЕВНОСТИ ----СВИДЕТЕЛЬСТВО НЕ ЛЮБВИ, а ЭГОИЗМА и ГЛУПОСТИ .

-----ОБДУМАЙ СВОИ СУПРУЖЕСКИЕ или ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ .
Возьми бумагу и карандаш и вспомни те случаи, когда испытывали ревность, когда мучились подозрениями, что ваш партнер ...
....интересуется кем - то другим ...
....находит кого - то более привлекательным, сексуальным, чем вы ...
....обращает на кого - то больше внимания ...
....имеет любовную связь на стороне ...

И поразмышляй : может, каждому из его ( ее ) поступков есть иное, куда более РЕАЛЬНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ, чем то, о чем думается ?

----СЕРЬЕЗНО ПОДУМАЙ, НЕТ ЛИ ТВОЕЙ ВИНЫ В ТОМ, ЧТО ОН ( она ) МОЖЕТ ПОСМАТРИВАТЬ НА СТОРОНУ .
Может, надо убрать живот ?
Или стать более ласковой ?
Добавить лишний секс в неделю ?

P.S.
ВЗАИМНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ СУПРУГАМИ П О Т Р Е Б Н О С Т Е Й ДРУГ ДРУГА ИМЕЕТ КРАЙНЕ ВАЖНОЕ ЗНАЧЕНИЕ .
ЕСЛИ КАКАЯ - ТО ИЗ ОСНОВНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ мужчин и женщин НЕ НАХОДИТ СВОЕГО ПРИЗНАНИЯ, НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫЙ СУПРУГ ОКАЗЫВАЕТСЯ У Я З В И М ДЛЯ ИСКУШЕНИЯ ЛЮБОВНОЙ СВЯЗЬЮ НА СТОРОНЕ .
Ты лучше не переживай, а пойми, что ревность для мужчины - знак недоверия, ты своими руками отталкиваешь его от себя!
просто вы его больше любите чем он вас, так в каждой паре, кто-то любит, кто-то позволяет себя любить.
мне например сейчас гораздо комфортнее живется, когда я позволяю себя любить.
в следующий раз выбирайте по этому принципу)))))
Иван Зазимко
Я считаю, что все очень плохо. И дело не в ревности, дело в том, что парень хочет от Вас отвязаться. У Вас есть только один выход - не звонить, никогда и ни при каких обстоятельствах, пока он сам не напомнит о себе. Только так можно спасти отношения... Вы поменялись ролями... он ведет и говорит как женщина, а ВЫ - как мужчина, а природу не изменить..., завоевывать женщину должен сильный пол....
я расстался
Monika Sahakyan
ага смотри это повод!)) не зря он на неделю от тебя избавился, наверное гуляет с кем-то!))
Юра Хороший
Ревновать нормально, но в меру и лучше в шутливой форме, этому надо учиться с годами. Я бы подошла к нему, извинилась и поцеловала, сказала, что была не права и что ревную потому что беумно люблю. Также сказала бы что исправлюсь и так, и мне не нужна неделя. Удачи)
Дмитрий Боган
А в чём проблема - как пережить? Ты умрёшь? Почитай, погуляй там и неделя пройдёт...
Ревность это болезнь, которая практически не лечится, затихает на время, чтобы разгореться с новой силой и я не знаю как с ней бороться, просто надо стараться держать себя в руках.
займись чем-то новым: спорт и т. д
Если вы в самом деле очень ревнивая, то надо лечиться. Я без шуток, оказывается ревность - это болезнь. Ваш парень видимо устал от вашей ревности. Попробуйте сами справиться с ней. Имейте ввиду, что ревнивый человек со стороны выглядит смешно. Попытайтесь контролировать себя. Но может быть, все же нужно сходить к психологу. Желаю вам всего хорошего.
No Name=*
могу посоветовать психолога. Думаю он вам сумеет разъяснить ситуацию.
Я вобще не думаю, что неделя может что-то поменять. Натура у тебя такая и с этим ничего не поделаешь.