Я не уверена, что я взрослая. У меня никогда не было парня, постоянной работы, друзей, я не могу оплачивать учебу, меня не отпустят в поездку одну.
Нет, я умею стирать, убираться и готовить, покупаю продукты для семьи и прочее, только вот радости ноль.
Не хочется возвращаться домой. Совсем. Мать постоянно недовольна моими манерами, как и что я ем (думаю, скоро у меня разовьется анорексия в + к гастриту) , учусь не на ту специальность, работаю на пол ставки - не нравится, сижу дома - не нравится.
Если я дома, все мои вопросы без ответа. Говорю в пустоту. а если меня нет - смс-ки сразу "где, что? "
устала... каждый день ищу смысл, чтобы не убить себя... но нет, стоит матери что-то сказать - все. мне безразличен мой диплом, стажировка, все планы... зачем?
если никого нет. и ничего.
одна жить не могу, в мск дорого, а у меня фигово со здоровьем, аллергия, гастрит, хромаю, дико болит голова... не все сразу, но тело изможденное.
я не могу так... я молчу... всегда. даже на курсах межличностных отношений сказали "не знаю, что о ней сказать, она не раскрылась".
а зачем? у меня нет ни одного человека, кто бы просто одобрил, ценил, а не пытался менять и орать... так что... среди людей мне так же, как и без них... близких все равно нет.
я не знаю, что мне делать.. .
мне 21 будет через пару недель.
Отношения
не уверена, что я взрослая. У меня никогда не было парня, постоянной работы, друзей, я не могу оплачивать учебу. как быт
А мне 50 будет через три недели. Привет, майская: ) Такая уж у нас судьба - маяться по жизни. Не отчаивайся! 21 - это не тот возраст, чтобы расставлять все точки над "i". Бог пока ещё присматривается к тебе - какую дорожку раскатать перед твоими ногами. Когда ничего не получается, надо набраться терпения и переждать этот период. Но ждать можно всю жизнь, если ты не найдёшь действительно твоё призвание в этой жизни! Ищи себя, найди то, что у тебя получается и с радостью, и лучше всего остального - рисуй, пиши, вышивай в конце-то концов! Но найди! Тогда и смысл жизни появиться, да и люди всегда тянутся к мастеру (чего либо) , профессионалу.. .
А мама.. .ну что мама.. .Непростая видимо жизнь ей выпала, обида и нереализованность вытесняют светлое и доброе из души: ( Если будешь продолжать принимать близко к сердцу её ворчание, никогда не вырвешься из этого круга. И активнее надо быть, активнее - интересуйся всем, что происходит вокруг! Вон вишня цветёт - здОрово! Соловьи уже по утрам насвистывают, ландыши скоро распустятся.. .Лечись красотой!
Лови два стишка - один мой, другой одной моей знакомой поэтессы (правда куда-то запропала опять надолго: ( Это тебе как два сценария в жизни - что выберешь, то и будет!
http://www.stihi.ru/2007/07/09-1766
http://www.stihi.ru/2007/07/27-1053
http://www.stihi.ru/2007/07/09-1766
http://www.stihi.ru/2007/07/27-1053
Может камасутру полистаем???
Мне жаль Вашу маму... .
У Вас просто мало общения, с коллегами, с однокурсниками.. .
А Вам то самой нравится учеба? При чем здесь мать? Это Ваша жизнь и Вам решать как в ней жить.
Попытайтесь снять квартиру....
надо ставить маленькие цели и пытаться их достигнуть.
судя по всему сейчас вам нужно начать жить одной, подальше от мамы.
У мамы проснулся инстинкт, который выгоняет детей в самостоятельную жизнь.
В мире животных не раз показывали как повзрослевших детенышей прогоняют их родители, чтобы они начинали самостоятельную жизнь. Тоже самое творится и с вашей мамой. Инстинкты ей говорят, что надо сделать жизнь девочки невыносимой, чтобы она начала жить отдельно от нее. На маму не обижайтесь она сама не понимает что с ней происходит: это древние инстинкты.
Так что ищите работу которая позволит вам оплачивать снимаемое жилье.
И начинайте жить постепенно самостоятельно
Это вам задание на ближайшие месяца 3-4.
Как выполните пишите, расскажу что дальше делать.
по моему пора в свою жизнь пустить СЕКС!))))))))))))))
Потому и здоровья нет, что нет радости в жизни. Надо понять, что Вам доставляет радость? И понять, что ни один человек вам этого в Вашу жизнь не принесет, кроме вас самой. Надо просто НАЧАТЬ ЖИТЬ!
Самой искать радость в жизни и находить ее. Начиная с мелочей.
Солнечного лучика на коже, хорошей книги, чашки вкусного чая... .
Самой научиться радоваться. Тогда и люди в вашей жизни появятся. Ведь у Вас будет, чем поделится с ними.
может вам с себя начать нужно? Начните замечать за собой плохие вещи, а не следите за другими. Гордые люди всегда одиноки. Сходите к священнику
ааа.... забей на всех, занимайся тем, что тебе нравится. Как-то будет.. . (:
Кошмар. Но могу понять, так как у самой бывает иногда такое состояние. Вы настолько зависимы от матери?
Есть множество учреждений учебных, где можно выбрать то, что по душе и бесплатно, если денег нет. Не куришь, не пьёшь, на тусовки не ходишь.. . Значит умная, начитанная. Значит поступить на бесплатное не составит проблем. К чему так убиваться то? Найдите единомышленников. А там и парень найдётся. В таком возрасте и такой дипрессняк жёсткий. Нельзя так!
Нужно иметь на все свое мнение, послушай маму, но сделай по своему. Нужно научиться быть самостоятельной, и самостоятельно принимать решения. Дай понять матери, что ты уже не та маленькая девочка. Помни, что жизнь твоя, и тебе ее строить. Займись самоанализом, научись доверять людям, ведь порой мы встречаем прекрасного человека, а то и не одного, главное научиться их не терять.
объясни довольно конкретно матери, что ее слова губят твою жизнь, подумай над своей специальностью, что только она сможет тебе принести доход. в свободное время гуляй по парку, и не думай о проблемах. я верю в тебя,