Мы развелись шесть лет назад, он бывший наркоман, сидел, нигде не работает. Стал приходить ко мне к дому, высматривал когда я ухожу и прихожу с работы. Постоянно просит денег. Не угрожает, давит на жалость, если посылаю, сразу уходит. Вчера был вопиющий случай, он пришел к моему дому вместе со своей сожительницей, я их послала, у меня была истерика, а он меня просит дай денег хоть на еду. При этом стоит с литровым пивом, значит деньги на пиво есть, а на хлеб не хватило. Я на нервах написала заявление в милицию, участковый пообещал провести с ними беседу.
Не подумайте пожалуйста, я не жадный человек, просто не хочу давать деньги, так как понимаю, что они потом не отвяжутся.
Правильно ли я сделала написав заявление в милицию? Или это нормальная ситуация, и нужно просто отморозиться?
Сразу скажу, мужчины у меня нет, не сложилось, поэтому не нужно предлагать чтобы мужчина разобрался.
Извините за долгий рассказ, очень надеюсь на советы, спасибо всем кто выслушал.
Отношения
Помогите пожалуйста советом, живу одна не у кого спросить, преследует бывший муж.
Вы знаете не обижайтесь вы допустили непопровимую ошибку когда после развода дали ему денег. Он никогда не оставит вас в покое, потому что знает ваш характер. Добрая душа у вас один выход, поменять квартиру и исчезнуть из его поле зрении. Запомните в этом деле полиция вам не помощник. Полагайтесь сами на себе, мой вам совет. Если бы вы хотели избавится от него давно уже нашли бы выход, мне кажется у вас к нему какие то чувства остались, это мое мнение извините. Желаю вам удачи !
То что сделали не жалейте и закройте ему к себе все дверцы!
все правильно естественно
носите с собой баллончик с лаком для волос (можно и защитный баллончик с перцем - в магазине "Оружие" стоит еле-еле 200 рублей) , будет приставать - покажите баллончик и скажите, что "вот от этого" слепнут.. . Как сдует его... и его подругу тоже...
Не хорошо своих людей так подставлять, хоть и бывших.
меняй место жительства причем срочно.
Сажай эту тлю он так и будет тянуть из тебя жилы Этот человек не КТО и зовут его ни КАК
Не переживайте! Без помощи милиции Вам не справиться с таким наглецом.
Вы ни чем своему бывшему мужу не обязаны. Вы правильно сделали, что написали заявление, он занимается вымогательством. Это не ваша проблема, что ему нечего есть и негде работать. После развода вы друг другу чужие люди (условно) . Так, что мимо него можете проходить спокойно, не обращая на него ни какого внимания.
Если он приснится это к деньгам - гавно всегда к деньгам снится...
Да!! ! Правильно!!!! Не даже не думайте о том, что Вы сделали, что-то не так.. , если уж ВЫ за себя не постоите, то кто тогда сможет встать на Вашу защиту...? ТОЛЬКО ВЫ САМИ!! !
УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!!!
если даш денег, то уже точно неотвяжется !!
Наркоманы - мертвые люди. Зомби. Вы все правильно сделали. Если еще прийдет - пригрозите посадить за вымогательство. Вы еще мягко с ним. Осталась зависимость? Вы поймите - его больше нет. он умер тогда. когда начал принимать наркотики.
Лучшее средство защиты это нападение-скажите что должны большую сумму денег, и помочь Вам некому кроме него, а Он же все таки мужчина и клянчти, клянчти у него с ревом вся растрепанная и следами отчаянья на лице, пока он сам из города от Вас не сбежит.
Нахрен было помогать ???Вышел и все! пусть сам живет! А теперь еще мстить начнет раз видит и знает что одна живешь .
Правильно, конечно. Что вы еще можете сделать? Если защитить некому, надежда только на доблестную милицию, хотя, конечно, защита аховая. Но, может, хоть испугается и в покое оставит ваш бывший.
Пригрозите ему, что обратитесь в полицию. Вряд ли он захочет связываться с властями
Гони поганой метлой и не угрожай "заявлением в милицию",а сразу вызывай милицию, благо сейчас мобилы имеются. Верить наркоману нельзя, не бывает "бывших" наркоманов или "излечившихся".Ты правильно всё делаешь!
С ума что ли сошли: тянуть его и его девушку! Не только заявление, но и полицейского предупредите - не примет мер - напишете в прокуратуру! Вы ему НИЧЕГО не должны!!!! Есть у вас мужчина или нет не важно. Лучше, конечно, завести. Чего вам и желаю.
ТЫ МОЛОДЕЦ! Этот конченный человек тянет тебя в низ и ничего хорошего от него не дождёшся никогда. Всё что он может, это испортить тебе жизнь.
Правильно.. надо отрезать эти его походы-поборы раз и навсегда! а если просто грозить милицией и ничего не делать, а иногда давать денюшки придет и прибьет как- нибудь, вот ведь давала, а теперь отказываешь! ну этих наркош и алкашей подальше!!!
Вы не вини те себя-сделали все павильно!
Терпения Вам - очень хорошо, к сожалению. понимаю Вас. Не терзайтесь - ничего полиция не сделает, только обещает. Попробуйте поговорить, когда в следующий раз придёт, только денег больше не давайте.
Нужно адвоката подключить. Желательно мужчину. Пусть объяснит ему чем чревато его поведение. Одноразовая беседа с ним адвоката не будет дорогой, но положительный результат, думаю, будет. Свидетелем этого вымогательства тоже не помешает обзавестись.
Смените место жительства, или припугните его полицией, он же сидел, зачем ему проблемы с законом. Я бы так и поступила - долбила бы полицию заявлениями, они бы его вызвали и отбили всякое желание к вам подходить... можно приписать словесные угрозы.. . если он сидел то ему проблемы с полицией не нужны. Просто вы проявите характер, если он у вас есть, и посылайте этого человека куда подальше, а точнее на работу, или вы собрались до пенсии его содержать?
Вам можно только посочувствовать. Может вам место жительства сменить, а ему не сообщить. А то боюсь участковый не успеет вам помочь
Мы Чувствуем друг друга на уровне Ощущений и Вибраций. Нам не обязательно что-то говорить или просить. Достаточно подумать или вспомнить. Нас связывают невидимые нити близости. Если с нами играют в игру - значит мы сами готовы в нее сыграть. Если к нам притягиваются странные люди - значит мы находимся на этапе, когда сами не в своей тарелке.
Вы всё правильно сделали! В такой ситуации Вашей жизни может грозить реальная опасность, и с Вашей стороны просто более ничего другого невозможно было предпринять, кроме как поставить в известность милицию. Если он сидел, то это должно на него повлиять.
Не в коем случае не забирайте заявление обратно! Это может развязать Вашему бывшему руки, и он совсем обнаглеет вконец.
не очень хорошо
Вы все делаете правильно. А чтобы больше не встречаться с бывшим мужем, радикальным варианетом будет смена места жительства и места работы тоже.
Правильно сделали! Так и надо! Не приучайте к тому, что он может накляньчить у вас денег. Пусть идет и работает. И не мучайтесь угрызениями совести, не стОит он этого!
Денег жалео стало да
Правильно сделала. Молодец. И не мучай себя сомнениями. А он конченая дрянь! Заявление нужно писать после каждого его прихода и его предупредить об этом. Сказать ему что если что-то пропадёт, то он первый подозреваемый. Чтобы у него даже мысли не было что-то украсть. Участковому надоест принимать заявления- он с ним такую беседу проведёт, что он забудет твой адрес! Удачи.
обращайтесь в полицию
слишком сложно
Писать не надо было. Как то по другому надо решать подобные проблемы. Например пригрозить, что напишите это заявление, если он не отстанет.