Отношения

Помогите пожалуйста советом, живу одна не у кого спросить, преследует бывший муж.

Мы развелись шесть лет назад, он бывший наркоман, сидел, нигде не работает. Стал приходить ко мне к дому, высматривал когда я ухожу и прихожу с работы. Постоянно просит денег. Не угрожает, давит на жалость, если посылаю, сразу уходит. Вчера был вопиющий случай, он пришел к моему дому вместе со своей сожительницей, я их послала, у меня была истерика, а он меня просит дай денег хоть на еду. При этом стоит с литровым пивом, значит деньги на пиво есть, а на хлеб не хватило. Я на нервах написала заявление в милицию, участковый пообещал провести с ними беседу.
Не подумайте пожалуйста, я не жадный человек, просто не хочу давать деньги, так как понимаю, что они потом не отвяжутся.
Правильно ли я сделала написав заявление в милицию? Или это нормальная ситуация, и нужно просто отморозиться?
Сразу скажу, мужчины у меня нет, не сложилось, поэтому не нужно предлагать чтобы мужчина разобрался.
Извините за долгий рассказ, очень надеюсь на советы, спасибо всем кто выслушал.
Вы знаете не обижайтесь вы допустили непопровимую ошибку когда после развода дали ему денег. Он никогда не оставит вас в покое, потому что знает ваш характер. Добрая душа у вас один выход, поменять квартиру и исчезнуть из его поле зрении. Запомните в этом деле полиция вам не помощник. Полагайтесь сами на себе, мой вам совет. Если бы вы хотели избавится от него давно уже нашли бы выход, мне кажется у вас к нему какие то чувства остались, это мое мнение извините. Желаю вам удачи !
Sergey Komarov
Лучший ответ
То что сделали не жалейте и закройте ему к себе все дверцы!
Аня Фомина
все правильно естественно
Дмитрий Гавшин
носите с собой баллончик с лаком для волос (можно и защитный баллончик с перцем - в магазине "Оружие" стоит еле-еле 200 рублей) , будет приставать - покажите баллончик и скажите, что "вот от этого" слепнут.. . Как сдует его... и его подругу тоже...
Юлия Окулова
Не хорошо своих людей так подставлять, хоть и бывших.
Kristina Linnik
меняй место жительства причем срочно.
Сажай эту тлю он так и будет тянуть из тебя жилы Этот человек не КТО и зовут его ни КАК
Не переживайте! Без помощи милиции Вам не справиться с таким наглецом.
Хафизов Алмаз
Вы ни чем своему бывшему мужу не обязаны. Вы правильно сделали, что написали заявление, он занимается вымогательством. Это не ваша проблема, что ему нечего есть и негде работать. После развода вы друг другу чужие люди (условно) . Так, что мимо него можете проходить спокойно, не обращая на него ни какого внимания.
Алёша Мирошник
Если он приснится это к деньгам - гавно всегда к деньгам снится...
Да!! ! Правильно!!!! Не даже не думайте о том, что Вы сделали, что-то не так.. , если уж ВЫ за себя не постоите, то кто тогда сможет встать на Вашу защиту...? ТОЛЬКО ВЫ САМИ!! !
УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!!!
Viktoriya Aleshkina
если даш денег, то уже точно неотвяжется !!
Любовь Прутян
Наркоманы - мертвые люди. Зомби. Вы все правильно сделали. Если еще прийдет - пригрозите посадить за вымогательство. Вы еще мягко с ним. Осталась зависимость? Вы поймите - его больше нет. он умер тогда. когда начал принимать наркотики.
Елла Фридрих
Лучшее средство защиты это нападение-скажите что должны большую сумму денег, и помочь Вам некому кроме него, а Он же все таки мужчина и клянчти, клянчти у него с ревом вся растрепанная и следами отчаянья на лице, пока он сам из города от Вас не сбежит.
Нахрен было помогать ???Вышел и все! пусть сам живет! А теперь еще мстить начнет раз видит и знает что одна живешь .
Правильно, конечно. Что вы еще можете сделать? Если защитить некому, надежда только на доблестную милицию, хотя, конечно, защита аховая. Но, может, хоть испугается и в покое оставит ваш бывший.
Мирас Хусаинов
Пригрозите ему, что обратитесь в полицию. Вряд ли он захочет связываться с властями
Гони поганой метлой и не угрожай "заявлением в милицию",а сразу вызывай милицию, благо сейчас мобилы имеются. Верить наркоману нельзя, не бывает "бывших" наркоманов или "излечившихся".Ты правильно всё делаешь!
С ума что ли сошли: тянуть его и его девушку! Не только заявление, но и полицейского предупредите - не примет мер - напишете в прокуратуру! Вы ему НИЧЕГО не должны!!!! Есть у вас мужчина или нет не важно. Лучше, конечно, завести. Чего вам и желаю.
Юлия
ТЫ МОЛОДЕЦ! Этот конченный человек тянет тебя в низ и ничего хорошего от него не дождёшся никогда. Всё что он может, это испортить тебе жизнь.
Правильно.. надо отрезать эти его походы-поборы раз и навсегда! а если просто грозить милицией и ничего не делать, а иногда давать денюшки придет и прибьет как- нибудь, вот ведь давала, а теперь отказываешь! ну этих наркош и алкашей подальше!!!
Вы не вини те себя-сделали все павильно!
Юлия Попугаева
Терпения Вам - очень хорошо, к сожалению. понимаю Вас. Не терзайтесь - ничего полиция не сделает, только обещает. Попробуйте поговорить, когда в следующий раз придёт, только денег больше не давайте.
Нужно адвоката подключить. Желательно мужчину. Пусть объяснит ему чем чревато его поведение. Одноразовая беседа с ним адвоката не будет дорогой, но положительный результат, думаю, будет. Свидетелем этого вымогательства тоже не помешает обзавестись.
Смените место жительства, или припугните его полицией, он же сидел, зачем ему проблемы с законом. Я бы так и поступила - долбила бы полицию заявлениями, они бы его вызвали и отбили всякое желание к вам подходить... можно приписать словесные угрозы.. . если он сидел то ему проблемы с полицией не нужны. Просто вы проявите характер, если он у вас есть, и посылайте этого человека куда подальше, а точнее на работу, или вы собрались до пенсии его содержать?
Вам можно только посочувствовать. Может вам место жительства сменить, а ему не сообщить. А то боюсь участковый не успеет вам помочь
Акира Лось.
Мы Чувствуем друг друга на уровне Ощущений и Вибраций. Нам не обязательно что-то говорить или просить. Достаточно подумать или вспомнить. Нас связывают невидимые нити близости. Если с нами играют в игру - значит мы сами готовы в нее сыграть. Если к нам притягиваются странные люди - значит мы находимся на этапе, когда сами не в своей тарелке.
Мозга. Net
Вы всё правильно сделали! В такой ситуации Вашей жизни может грозить реальная опасность, и с Вашей стороны просто более ничего другого невозможно было предпринять, кроме как поставить в известность милицию. Если он сидел, то это должно на него повлиять.

Не в коем случае не забирайте заявление обратно! Это может развязать Вашему бывшему руки, и он совсем обнаглеет вконец.
не очень хорошо
Вы все делаете правильно. А чтобы больше не встречаться с бывшим мужем, радикальным варианетом будет смена места жительства и места работы тоже.
Правильно сделали! Так и надо! Не приучайте к тому, что он может накляньчить у вас денег. Пусть идет и работает. И не мучайтесь угрызениями совести, не стОит он этого!
Денег жалео стало да
Правильно сделала. Молодец. И не мучай себя сомнениями. А он конченая дрянь! Заявление нужно писать после каждого его прихода и его предупредить об этом. Сказать ему что если что-то пропадёт, то он первый подозреваемый. Чтобы у него даже мысли не было что-то украсть. Участковому надоест принимать заявления- он с ним такую беседу проведёт, что он забудет твой адрес! Удачи.
обращайтесь в полицию
слишком сложно
Писать не надо было. Как то по другому надо решать подобные проблемы. Например пригрозить, что напишите это заявление, если он не отстанет.