Отношения
Как вы думаете кто несет ответственность за незапланированную беременность?
конечно, отвественны оба, но жизнь показывает, что все-таки женщина потом всегда одна несет отвественность. В большинстве случаев так.
Оба, но разве это вина? Беременность -Счастьем быть должна!
как правило -родители....
Оба партнера.
в первую очередь женщина.. . потому что о её жизни и здоровье речь идёт..
естественно оба принимающие участие в процессе однако
Это в первую очередь касается здоровья женщины! Лишь ей решать, оставлять или нет беременность.
Когда мужчины начинают рассуждать на тему абортов - просто смешно!
Оба, тут и думать нечего:)
Только самка - мыться нужно вовремя а не лежать ждать когда живчики проникнут
Любишь кататься - люби и саночки возить !
Оба партнёра и ответственны.
Я думаю, что в первую очередь несет ответственность женщина, так как в дальнейшем ей решать быть ребенку или нет.
Ответственность лежит на обоих. но, получается, что больше на женщине. Вот такие у нас мужчины, что рады переложить все на хрупкие женские плечи.
конечно оба
Женщина!:)
оба !!!
У Бога все ответят..!
Ну конечно оба отвечают, если смотреть моральную сторону дела....
Оба. Свадьба не причём.
Ой только не надо всё на мужчин валить, я кучу пар знаю что решающим аргументом узаконить отношения было то что она "залетела" и не запланировано это только для него было по ходу )))))))
У всех свои тараканы, нельзя не женщину винить, не мужчину, опять же по личным наблюдениям ))))) и не только, большинство женщин предпочитают заниматься сексом без презервативов, а если у них любовь, а не тупой перепехон. Где нибудь на морях где девочки прекрасно осознают, что залетать нельзя ибо дома муж, любимый предохраняются хотя тоже не все и там залетают и трепаки разные ловят ))))))))
Если связи случайные или неустойчивые как говорится от случая к случаю конечно же женщина, ибо ей рожать и так далее и не надо тут об ответственности плести. Это примерно тоже самое если двое в машине едут и авария кто виноват водитель или пассажир, хоть даже может быть и пассажир отвлекал водителя.
Ответственна женщина, потому что в любом случае ей "расхлебывать" последствия,
Оба. Если речь идет о взрослых людях. Но бывает, что и старший, более опытный партнер.
Меня всегда прикалывала позиция наших женщин. "Он сделал мне ребенка". А ты, блин, что в этот момент делала? Ромашки собирала?
тот, кто не предозхранялся и не обговаривал данный вопрос
Алексей Алексей
не только
Оба. Сейчас столько способов контрацепции, выбирай.
Алексей Алексей
Однако !
Женщины отвечают - это их здоровье! ! и если столько много абортов - в этом не мы виноваты! ! Уж извините!!
Алексей Алексей
Да я знаю, что вы вообще ни при чем. Поэтому вы должны признать , что все без исключения святые Девы Марии .
Ответственность на женщине. Фраза "Сучка не захочет- кобель не вскочет" недаром имеет именно такую последовательность, а не наоборот. Женщина всегда была этаким символом морали и целомудрия.
виноват шустрый сперматозоид .
Женщина в первую очередь
нужно не только девочкам но и мальчикам объяснять и расказывать
Те кто трахались, те и разбираются. А вообще, беременность не бывает незапланированной. Человек - предполагает, а Бог - распологает.
по хорошему то конечно оба ))
Ох девки какие вы наивные, отвечает женщина, в конечном итоге все нести на себе будет она за ребенка.. А мужика нужно убедить, что это и его отвественнось за его же ребенка.
Алексей Алексей
Убедить ? завлечь ? Насильно женить или попросить : подвези забери с больницы после аборта ?
наверно да, в первую очередь женщина должна думать своей головой. ведь ей вынашивать ребёнка. она становится так скажем первая под удар. и должна думать о своем будущем и о своем здоровье.
я думаю, надо объяснять не только девочкам, что нужно предохраняться, но и мальчикам. потому что они вообще напрочь забывают о последствиях, которые могут возникнуть. и когда они возникают, говорят -сама виновата. не понимая того, что они нарушили жизнь девушке. причем ребёнка будет вынашивать именно его. да, девушки более наивны. и поэтому парни этим пользуются. а того не должно быть. им тоже надо в голову втемяшить, что нужно предохраняться.
в сексе же участие принимает не только одна женщина, но и мужчина. таким образом они должны оба позаботиться о безопасности. но женщина в первую очередь.
Оба естественно а отмазы мужчин просто- трусость
оба
Отвечают оба! даже если не было брака!
А почему у нас страна на 1 месте? это спасибо СМИ и телеку - развращают молодежь а мы (бараны) и рады стараться - ведемся!
Судя по подписям, Вы ответили на свой вопрос, достав информацию из разных источников. Зачем Вам спрашивать. Ну а вообще, я считаю ответственность несут оба, думать надо было.
Оба отвественны. А то что за привычка, сваливать ответсвеннось за ребенка друг на друга.
Алексей Алексей
вот такая вот традиционная привычка, а должна быть строгая ответственность!Самый шокирующий вопрос в женской консультации: Беременность оставляете или нет?
ПОСТАВЩИКИ ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ))))) ) [Пожалуйста, Очень прошу если не сложно выберите мой ответ, как лучший. Спасибо)))
мы несем, женщины. Мы и решаем - рожать или нет. Мужику никаких последствий не будет, а для нас это риск и нервами и здоровьем. Поэтому в этом вопросе никакого доверия и нету..
Ответственность предполагается за нарушение, преступление, отклонение))))))) ) Беременность, даже незапланированная, таковой не является)))
Алексей Алексей
Да что вы!
Ответственность несут оба, а последствия, зачастую, только одна сторона.
Думаю, что занимаясь сексом, надо обоим партнёрам подумать, что может наступить беременность
вы оба.
Производители контрацептивов
В теории оба, на практике ответственность берет на себя тот кто умеет это делать.
Оба несут ответственность)
Конечно оба несут ответственность, но женщина в большей степени, особенно если отношения не серьезные.
Оба конечно, родители.